Queens Bay Hotel 3* (Кипр): описание отеля и отзывы туристов

Пафос – это один из известнейших курортов Кипра. Каждый год сюда из разных уголков мира приезжает множество туристов, привлеченных развитой туристической инфраструктурой, наличием отелей на любой вкус, а также массой исторических достопримечательностей. Если же вы хотите остановиться не в самом Пафосе, а в его окрестностях, для того чтобы наслаждаться спокойным отдыхом, но всегда иметь возможность за несколько минут добраться до самых разных развлечений, то обратите внимание на отель Queens Bay 3*.

queens bay hotel

Где находится

Данный отель располагается в трех километрах от Корал-Бэй. От крупного туристического центра Кипра, Пафоса, его отделяют всего семь километров. «Куинс Бэй» находится на возвышенности, из его окон можно полюбоваться живописным видом на лазурные воды морской бухты и банановые плантации. Буквально в двух шагах от отеля располагается деревушка Кисонерга. Здесь имеются рестораны, таверны, бары, разнообразные магазины, супермаркеты и сувенирные лавки. До Пафоса же и других населенных пунктов можно добраться на регулярно курсирующих автобусах или такси. В 150 метрах от Queens Bay Hotel 3* имеется чистый песчаный пляж.

queens bay hotel 3

Как добраться

Большим преимуществом для путешественников, планирующих провести отпуск в самом Пафосе или его окрестностях, является тот факт, что город располагает собственным аэропортом. Сюда совершают регулярные рейсы как несколько российских, так и европейских авиаперевозчиков. Расстояние от воздушной гавани Пафоса до Queens Bay Hotel составляет около 20 километров. Так что после посадки в аэропорту на путь до гостиницы у вас уйдет не более получаса. Это очень удобно, особенно для тех туристов, которые путешествуют с детьми. Добраться до отеля можно и из другого аэропорта Кипра, находящегося в Ларнаке. Однако в таком случае на дорогу уйдет более двух часов, так как эта воздушная гавань удалена от Пафоса на 120 километров. Поэтому по возможности лучше выбирать рейс непосредственно до воздушной гавани Пафоса.

Описание и фото отеля "Куинс Бэй" (Пафос, Кипр)

«Куинс Бэй» впервые открыл свои двери еще в прошлом веке. Однако в 2005 году он подвергся масштабному ремонту, так что сегодня это современный и отлично оформленный отель, оборудованный всем необходимым для комфортабельного размещения туристов. Жилой фонд Queens Bay 3* (Кипр) включает в себя двести стандартных и семейных номеров. Из окон большей части номеров постояльцы могут полюбоваться на море. Окна же остальных комнат выходят на очень живописные банановые плантации. На территории отеля имеется ресторан, бар, бассейны, терраса для загара и тренажерный зал. Данная гостиница отлично подходит для спокойного семейного отдыха.

queens bay 3 кипр

Правила отеля

Заселение пребывающих в Queens Bay 3* (Кипр) гостей осуществляется после двух часов дня. Если вы приедете в раньше, то при наличии свободных комнат вас постараются разместить как можно раньше. Если же свободных номеров нет, вам предложат оставить вещи в камере хранения и отдохнуть у бассейна, угоститься любимым напитком в баре, перекусить в ресторане или снэк-баре или же искупаться в долгожданном море. В день отбытия освободить свой номер необходимо не позднее 12:00. Рассчитаться за размещение и пользование дополнительными услугами в отеле можно как наличными, так и картами «Виза», «Мастеркард», «Дайнерс Клаб» и «Американ Экспресс».

queens bay hotel отзывы

Особые условия

В отеле Queens Bay 3* всегда рады постояльцам с детьми любых возрастов. Обратите внимание, что за размещение в вашем номере малыша до двух лет в дополнительно предоставляемом манеже вам ничего доплачивать не придется. Для детей старшего возраста могут быть предоставлены дополнительные кровати (не более одной на каждый номер). Стоимость данной услуги следует уточнить у администрации отеля. Что же касается туристов, отправляющихся на Кипр в компании своих домашних любимцев, то в данной гостинице их размещение не разрешается.

Жилой фонд

Как уже упоминалось, Queens Bay Hotel располагает 200 номерами стандартного и семейного типа. В каждом из них имеется собственный санузел с душем и феном, кондиционер, телевизор с русскими каналами, телефон, сейф и балкон. На полу – ламинат. Из окон большей части номеров открывается роскошный вид на бухту. Уборка во всех комнатах осуществляется на ежедневной основе. Постельное белье и полотенца меняют трижды в неделю.

queens bay

Питание

При бронировании номера в отеле Queens Bay вы можете выбрать подходящую вам систему питания: только завтраки, полупансион или "все включено". Все основные трапезы проходят в главном ресторане гостиницы, где накрывается шведский стол, представленный как местными, так и интернациональными блюдами. Кроме того, вы можете пообедать или поужинать в ресторане, сделав заказ по меню. Помимо этого, на территории отеля работает снэк-бар с разнообразными закусками.

Пляжный отдых

Отель «Куинс Бэй» отлично подходит для любителей пляжного отдыха. Так, буквально в сотне метров от него располагается великолепный песчаный пляж. Здесь имеются шезлонги, зонтики и инвентарь для водных видов спорта. Пользоваться пляжным оборудованием можно на платной основе. Бесспорным достоинством местного пляжа является его пологий заход в воду, отсутствие на дне камней, а также слабые волны. Все вышеперечисленное делает это место очень удобным для семей с детьми всех возрастов и тех туристов, которые не умеют плавать.

queens bay 3

Стоимость размещения

Цена на проживание в трехзвездочном отеле Кипра «Куинс Бэй», по мнению туристов, вполне соответствует его категории и уровню предоставляемого сервиса. Так, семидневное размещение в разгар курортного сезона, приходящийся на июль и август, обойдется вам в сумму от 37 тысяч рублей за стандартный двухместный номер, от 40 тысяч рублей за стандартный номер на двоих с видом на море, от 44 тысяч рублей за улучшенный двухместный номер и от 52 тысяч рублей за трехместный номер. Указанная стоимость включает в себя завтраки. При выборе другой системы питания изменится и цена.

Queens Bay Hotel: отзывы туристов из России

Для того чтобы у путешественников, планирующих поездку на Кипр, сложилось более полное представление о рассматриваемом отеле, предлагаем ознакомиться с мнением наших соотечественников, которые в этом году уже останавливались здесь. Забегая вперед, отметим, что подавляющее большинство туристов остались очень довольны своим выбором места размещения. Они уверены, что «Куинс Бэй» представляет собой оптимальное сочетание цены и качества, и готовы рекомендовать данный отель своим друзьям и знакомым. Но разберемся во всем подробнее.

отель queens bay 3

Что касается номеров Queens Bay Hotel 3*, то их наши соотечественники охарактеризовали как достаточно просторные и приятно оформленные. Мебель здесь удобная и в хорошем состоянии. Техника же вся новая. Бывалые путешественники рекомендуют по возможности заселиться в номер, окна которого выходят на море, так как вид вам будет открываться великолепный. К уборке в комнатах, а также к смене белья и полотенец претензий никаких не было, так как все эти процедуры проводились регулярно.

Территория гостиницы, по словам туристов, является небольшой. Здесь имеется все необходимое (бассейн, терраса для загара, спортзал, ресторан, бар), но места для прогулок нет. Очень понравился постояльцам собственный пляж отеля. Он песчаный и очень чистый. Вход в воду пологий. К тому же здесь практически не бывает волн, поэтому этот пляж отлично подходит для туристов с детьми, а также для тех, кто не умеет плавать.

Что касается питания в Queens Bay Hotel, то в целом наши соотечественники остались удовлетворены его уровнем. Так, несмотря на то что завтраки некоторым показались слегка однообразными, обеды и ужины компенсировали этот недостаток, так как постояльцам предлагался весьма широкий выбор мясных и рыбных блюд, свежие овощи и фрукты, а также десерты. Те же, кто оплачивал полупансион в гостинице, ходили обедать в близлежащие ресторанчики, где, по их словам, можно очень вкусно поесть по приемлемой цене.

Исключительно приятное впечатление осталось у туристов и от персонала отеля. Так, наших соотечественников порадовал тот факт, что несмотря на то, что большая часть постояльцев состоит из англичан и других европейцев, практически все сотрудники гостиницы говорят на русском языке. Таким образом, никаких проблем с коммуникацией у вас здесь не возникнет. К тому же персонал в Queens Bay Hotel очень приятный, дружелюбный и всегда готовый помочь.

В качестве вывода скажем, что, по мнению туристов из России, этот отель отлично подходит для семейных людей с детьми, а также путешественников старшего возраста, желающих провести отличный отпуск в спокойном месте буквально в двух шагах от моря. Молодежи же, которая привыкла к шумному веселью в ночных клубах, эта гостиница может показаться скучноватой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.