Как слепить из пластилина еду: советы маленьким рукодельницам

Как слепить из пластилина еду? Такой вопрос очень часто возникает у девочек. Ведь именно маленькие леди делают вкусные «блюда» из подручных материалов. Как слепить из пластилина еду, мы сейчас и рассмотрим в статье!

Фрукты

как слепить из пластилина еду для пони

Начнем с фруктов. Сейчас будем делать апельсин. Для этого нам потребуется оранжевый пластилин. Отрываем небольшой кусочек, формируем шарик. Чтобы сделать изделие более схожим с реальным фруктом, возьмем спичку или булавку и со всех сторону сделаем насечки.

Овощи для куклы

Как слепить из пластилина еду? Просто, если изготавливать по инструкции. Итак, сейчас мы будем делать огурец. Это очень легко! Конечно же нам потребуется кусочек зеленого пластилина. Разминаем его, затем придаем форму огурца. Для большей реалистичности с помощью спички делаем текстуру.

Если вы хотите изготовить помидор, то вам потребуется небольшой кусочек красного пластилина. Хорошенько разомните его, затем придайте ему форму шарика. Потом возьмите кусочек зеленого. Из него мы сделаем листик. Разомните пластилин, придайте ему понравившуюся форму и прикрепите к «помидорчику». Все, можно выкладывать овощи на тарелочки!

Итальянская пицца

Как слепить из пластилина еду для кукол? Сейчас расскажем на примере итальянской пиццы. Для изготовления такого блюда нам потребуется пластилин разных цветов (бежевого, белого, красного и бордового). Сначала берем кусочек бежевого, разминаем его. Раскатываем, придаем ему форму пиццы (круглую). Это будет тесто. Далее берем красный кусочек, раскатываем. Затем кладем сверху «теста». После чего возьмем белый кусочек, раскатываем его. Потом кладем сверху красного. Из бордового формируем колбаску, которую режем на кружочки. Их выкладываем сверху белого «майонеза». Вот и готова наша пицца.

Батон для куколки Барби

Возьмите кусочек светло-коричневого пластилина, хорошо разомните его. Затем сформируйте овал, на котором сверху для большей реалистичности сделайте надрезы с помощью пластмассового ножика.

как слепить из пластилина еду для кукол барби

Яичница

Как слепить из пластилина еду, в частности яичницу? Нам потребуется белый и желтый пластилин. Отрываем кусочек белого, раскатываем его. Затем берем немножко желтого, формируем шарик. После чего прикрепляем его к белому кусочку и прижимаем сверху.

Спагетти с соусом для куклы

Сейчас расскажем, как сделать спагетти. Нам потребуется несколько кусочков пластилина (белый, голубой и бордовый). Сначала берем голубой, раскатываем, затем делаем тарелку. После чего берем белый кусочек, делаем из него тоненькие, длинненькие спагетти. Их мы затем укладываем на тарелку. Чтобы закончить это блюдо, нам нужно сделать соус. Для этого нам потребуется маленький кусочек бордового пластилина. Раскатываем его и кладем сверху спагетти. Вот и все, блюдо готово!

Пачка сока для куклы

как слепить из пластилина еду для кукол

Мы уже рассмотрели несколько вариантов того, как слепить из пластилина еду. Сейчас поведаем еще один. Будем делать пачку сока с трубочкой. Для изготовления его нам потребуется небольшой кусочек красного пластилина и маленький кусочек оранжевого. Из первого делаем прямоугольник. Это будет сама пачка. Из оранжевого пластилина делаем трубочку, сгибаем ее немножко. После чего прикрепляем сверху.

Бутерброд с колбасой на завтрак

Сейчас «приготовим» бутерброд с колбасой. Для этого нам потребуется пластилин следующих цветов:

как слепить из пластилина еду

  • Белый.
  • Красный.
  • Коричневый.
  • Бордовый.
  • Зеленый.

Берем кусочек коричневого пластилина, делаем лепешку. Затем при помощи специального пластмассового ножика вырезаем квадрат (ровный). Далее нам нужно сделать кусочек «колбасы». Для этого мы смешиваем красный и белый пластилин. После чего из получившейся массы делаем лепешку.

бутерброд с колбасой из пластилина как сделать

Затем с помощью пластмассового ножа придаем ей форму квадрата. Получивший кусочек «колбасы» укладываем на ломтик «хлеба». Далее из бордового и зеленого пластилина делаем крошку, которой и посыпаем бутерброд.

Пончик для подружек

Как слепить из пластилина еду для кукол Барби? Сейчас узнаете. Будем делать для Барби пончик. Для его создания нам потребуется небольшой кусочек бежевого пластилина. Сначала формируем шарик, который теперь нужно немного приплюснуть. После чего необходимо украсить изделие. Для этого мы берем пластилин (маленький кусочек), к примеру, розового цвета.

как правильно делать пончики из пластилина

Раскатываем его, накладываем сверху на бежевое изделие. Далее при помощи спички делаем отверстие. Вот у нас и получился пончик. Теперь нужно сделать крошку из зеленого и оранжевого пластилина. Ею мы посыпаем пончик.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как слепить из пластилина еду для пони или кукол Барби. Как видите, сделать это просто. Желаем вам удачи в таком творческом процессе. Пусть у вас будут самые красивые пластилиновые вкусняшки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.