Как создавать оружие в CS:GO в мастерской

Уже довольно давно на рынке командных шутеров лидирует Counter-Strike. Эта игра долгие годы является невероятно популярной, в нее играют абсолютно все и получают от этого невероятное удовольствие. Естественно, разработчики этого успешного проекта не останавливались на достигнутом и несколько раз пытались перезапустить проект с улучшенной графикой и другими атрибутами, но успеха они добились лишь совсем недавно, когда в свет вышла игра Global Offensive. CS:GO теперь держит бразды правления в данном жанре, хотя и остались преданные фанаты, которые до сих пор сражаются в оригинальной версии игры. Все же это классика, но у CS:GO имеются свои преимущества, одним из которых является возможность создавать собственное вооружение. Естественно, вы не можете сами добавлять его в игру, так как иначе его было бы слишком много. Но разработчики могут оценить именно ваши старания, и тогда ваша модель попадет в проект на постоянной основе, что порадует кого угодно. Итак, шанс на успех, если мыслить математически, не так уж высок, учитывая популярность данной игры, но почему бы не попробовать? Для этого вам нужно узнать, как создавать оружие в CS:GO.

Свое оружие в CS:GO

как создавать оружие в cs go

Итак, вы задались целью добиться максимального успеха и продвинуть свое оружие в игру. Как вам этого добиться? Сначала нужно получить представление о том, как создавать оружие в CS:GO. В чем заключается суть данного процесса? Вам нужно нарисовать своими собственными силами полноценную модель какого-либо вооружения, которое будет тематически и логически подходить для данной игры. Затем результат размещается на соответствующих ресурсах, проходит проверку и после этого одобряется ответственными лицами. Если говорить кратко, то данный процесс выглядит довольно простым. Но на самом деле все немного сложнее, и вам придется потратить некоторое время, чтобы вникнуть во все детали. А сделать это настоятельно рекомендуется, так как в ином случае вы можете потратить время и усилия зря. Что ж, пришло время поэтапно рассмотреть, как создавать оружие в CS:GO.

Место для размещения

cs go как получить оружие

Учитывая тот факт, что новая версия CS распространяется через платформу Steam, вам в любом случае предстоит зарегистрироваться там. И это станет вашим первым шагом к тому, чтобы узнать, как создавать оружие в CS:GO. Ведь именно в мастерской Стима вы сможете разместить готовый образец вашего оружия, который затем будут проверять разработчики. Вам не нужно устанавливать никакого программного обеспечения для данного этапа, кроме самого клиента игровой платформы. Поэтому затруднений тут возникнуть не должно - вы создаете модель, загружаете ее в мастерскую и ждете ответа. Если вам повезет, то из мастерской ваше оружие отправится на проверку и тестирование, а затем и прямиком в игру CS:GO. Как получить оружие, которое будет соответствовать всем требованиям и будет иметь высокие шансы на успех? Здесь вам придется серьезно постараться.

Верстак - место для работы

cs go качество оружия

Вместе со Стимом вы получите и возможность установить верстак - специальное программное обеспечение, которое позволяет вам работать с текстурами и другими объектами для игр на данной платформе, в том числе и для CS:GO. Как получить оружие, которое поразит разработчиков и заставит их принять вашу заявку? Вам просто нужно будет приложить максимум усилий на данном этапе. Именно на верстаке вы будете производить все основные действия, это будет ваше рабочее место. Естественно, вам понадобятся и другие сторонние программы, так как функционал верстака не настолько широк. Конечно, вы сможете сделать исключительно с его помощью модель оружия, но она вряд ли будет достаточно конкурентоспособна, чтобы выйти непосредственно в саму игру. А в CS:GO качество оружия играет очень важную роль, так что не стоит даже пытаться продвинуть какую-нибудь не самую лучшую модель - у вас попросту не будет шансов на успех.

Создание концепции

как сделать оружие cs go

Первое, о чем вам нужно задуматься, если вы твердо намерены сделать свою модель и продвинуть ее в игру, - это концепция. Естественно, в CS:GO качество оружия ценится очень высоко, но даже если оно будет сделано на высочайшем уровне, ему нужна идея, оригинальность. Поэтому не спешите размещать первую модель, которая пришла вам в голову - поработайте над самой концепцией, продумайте все до мельчайших деталей. Пусть в вашем оружии не будет чрезмерно ярких цветов, пусть оно будет соответствовать сеттингу, пусть будет выглядеть строго, но привлекательно. У него должна быть какая-то задумка, история, которая стоит за созданием, и тогда оно автоматически привлекает гораздо сильнее. И когда у вас уже есть готовый концепт, полноценный план и идея, вам нужно задуматься непосредственно о том, как сделать оружие. CS:GO - это популярная игра, в которой у вас будет очень много конкурентов, поэтому к процессу создания нужно подойти очень серьезно.

Творческий процесс

создаем оружие в cs go

Данный этап, являющийся ключевым во всем процессе, состоит из нескольких шагов, каждый из которых нужно детально проработать. Можно даже сделать гайд под названием "Создаем оружие в CS:GO", чтобы на его базе затем действовать более уверенно. Итак, концепция и идея у вас уже есть, теперь вам нужно нарисовать и раскрасить модель в том виде, в котором вы хотите ее увидеть в игре. Следующий шаг - перевод этого изображения в текстуры, то есть трехмерную модель нужно "разложить" - превратить в развернутое плоское изображение. Следом за этим вам нужно провести контрольную проверку, то есть определить, складывается ли обратно ваш проект в трехмерную модель. Ну а затем загрузить его в мастерскую и подать заявку. Сейчас доступны различные рецепты оружия в CS:GO и советы по достижению высот. Но все они сводятся к тому, что вам нужно отлично владеть графикой и иметь достойную концепцию. И, естественно, необходимо, чтобы все было сделано четко и аккуратно.

Стилизация

рецепты оружия в cs go

Отдельно стоит повторить момент, про который уже было сказано, - крайне важна стилизация. Вам нужно изучить документацию CS:GO, касающуюся графики и игровых моделей, а также необходимые ветки на соответствующих форумах. Это нужно, чтобы вы четко понимали, что именно от вас требуется, какого стиля должна придерживаться модель, чего в ней быть не должно и так далее. Осведомленность - залог того, что вы не потратите время и свой труд впустую.

Прибыль от оружия

Между прочим, слава и признание от того, что ваша модель попала в саму игру, - не единственная награда за ваши старания. Как известно, на CS:GO можно зарабатывать вполне реальные деньги, обнаруживая ящики с вооружением и продавая его затем на торговой площадке Стима. Ваше оружие также попадет в подобные дропы, и с каждой проданной единицы оружия вашего дизайна вам будет отходить пятьдесят процентов денег. Естественно, это не очень много, но гораздо больше, чем ничего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.