Как сделать "Рамблер" главной страницей

Наверняка вы знаете о том, что сейчас в интернете существует большое количество поисковых систем, которые спустя некоторое время переросли в большие порталы, где присутствует немалое количество разнообразных сервисов. Каждый сервис, как правило, предназначен для предоставления определенной услуги, к примеру, это может быть создание почтового аккаунта, выход последних новостей, возможность загрузки пользователями различного рода файлов и так далее. Сегодня мы решили поговорить об одном из таких порталов. Поговорим о том, как установить «Рамблер» главной страницей, ведь этот ресурс в действительности является одним из лучших.

Начнем с обозревателя

рамблер главной страницей
Для начала вам потребуется запустить ваш любимый браузер, которым вы пользуетесь чаще всего, но пример мы будем сегодня приводить на браузере Internet Explorer, а также рассмотрим "Опера". Сделать «Рамблер» главной страницей в первом браузере очень просто. Если вы предварительно ознакомитесь с приведенной инструкцией, тогда сможете быстро и, главное, правильно установить эту поисковую систему к себе в браузер.

Настройка

как установить рамблер стартовой страницей
После того как вы открыли браузер, вам необходимо в нем перейти на главную страницу поисковой системы «Рамблер». После перехода на главную страницу сверху возле логотипа вы сможете заметить небольшую кнопку «Сделать стартовой». Если по каким-то причинам не удалось найти эту кнопку, тогда вам следует поступить другим способом. Нажимаем в браузере кнопку "Сервис", после этого вы заметите выпадающее меню, где вам следует перейти на команду "Свойства обозревателя". Перед вами откроется окно, где нужно найти вкладку "Общие", после этого ищем поле "Домашняя страница", а затем устанавливаем «Рамблер» главной страницей, не забываем нажимать кнопку «Ок» и «Применить». После того как вы проведете эту процедуру, сайт, который был открыт в настоящее время, а в нашем случае это главная страница крупного сервиса «Рамблер», установится в качестве стартового.

Обходной путь

Также хочется сказать о том, что вы можете вызвать команду «Свойства обозревателя» и без браузера, для этого просто выбираем вкладку "Пуск" и переходим в панель управления, а далее ищем вкладку "Свойства обозревателя". Как видите сами, в этом нет совершенно ничего сложного, конечно, в первый раз, возможно, это и будет для вас трудно, но в дальнейшем вы сможете разобраться, как это делается, главное - не спешите и следуйте приведенной инструкции. Если вы будете действовать последним способом через панель управления, тогда после окончания установки главной страницы вам обязательно потребуется перезагрузить браузер. Когда вы открываете вновь браузер, вам обязательно следует убедиться, что поисковая система «Рамблер» открывается в автоматическом режиме, так оно и должно происходить всегда. Теперь вы знаете, как установить «Рамблер» стартовой страницей в браузере Internet Explorer, хотя и в любом другом браузере процедура будет похожая, в противном случае можно установить этот параметр через панель управления, соответственно, это нововведение будет использоваться для всех браузеров.

«Опера»

сделать рамблер главной страницей
Давайте еще рассмотрим вариант, как установить «Рамблер» главной страницей в интернет-браузере Opera. Как правило, этот браузер имеет высокую популярность. Многим будет интересно, как установить «Рамблер» главной страницей. Ваша задача - перейти в меню браузера, а далее выбрать пункт "Настройки", ищем вкладку "Общие настройки" или просто нажимаем специальную комбинацию клавиш Ctrl+F12. На самом деле настройки в браузере "Опера" намного проще, чем в "Эксплоуэре", поэтому разобраться наверняка вам не составит труда. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.