Обзор игры "Mount and Blade: История героя", читы, моды

Игра «Mount and Blade: История героя» еще в момент открытого тестирования привлекла внимание многих пользователей. Турецкая студия TaleWorlds реализовала простую и привлекательную концепцию, которая после полного запуска обзавелась множеством фанатов. Узнать больше о данном проекте можно из данной статьи.

Одна из первых песочниц

Игровое произведение «Mount and Blade: История героя» было уникальным на момент 2005 года, когда появилась первая пробная версия. Пользователям предлагалось путешествовать по огромному вымышленному миру, прокачивая своего персонажа. Главной особенностью было то, что сюжет почти полностью отсутствовал, если не брать во внимание некоторые задания. Все действия в игровом процессе сводились к тому, чтобы усилить своего героя и вывести его по иерархической лестнице на высшую социальную ступень. Для этого необходимо выстраивать отношения с лордами, выполнять задания, накапливая золото и опыт. Такая песочница пришлась сразу по вкусу игрокам.

mount and blade история героя

Мир и собственный отряд

Игровой мир в «Mount and Blade: История героя» сильно напоминает средневековую Европу, но все названия здесь вымышлены. Условно континент называется Кальрадия, и на нем располагаются шесть разнообразных фракций, которые имеют дипломатические или военные связи. У всех них свои преимущества и минусы, во главе каждого отдельного государства находится король. На момент войны им назначается маршал, что собирает под своими знаменами лордов.

Персонаж может всячески развивать свои отношения с любой из фракций, в этом предоставляется полная свобода. Героя можно прокачивать посредством распределения очков навыков. За новый уровень предоставляется по одной единице для улучшения характеристик с навыками и десять для увеличения мастерства владения оружием. В поединках герой сражается вместе с собственным отрядом, но управлять позволено только командиром. Остальные контролируются искусственным интеллектом. Собственное войско собирается в городах глобальной карты, которых насчитывается всего восемнадцать.

mount and blade история героя моды

Боевая система

В проекте «Mount and Blade: История героя» многих пользователей привлекла боевая механика. Все баталии происходят в режиме реального времени. Героя можно прокачивать в направлении отличного владения определенным оружием. Условно оно делится на одноручное, двуручное, метательное и древковое. Каждый класс имеет множество разновидностей орудий для убийства противника. Удары наносятся рубящие и колющие справа или слева, выбор остается за игроком.

Если вести бой на лошади, то следует учитывать, что разгон влияет на наносимый урон. С древковым оружием можно совершить специальный рыцарский удар, который снимает много здоровья и почти всегда сталкивает противника с лошади, если тот находится на ней. Коню также можно наносить урон, а после смертельного удара животное замертво падает. Следует заранее определиться в игре «Mount and Blade: История героя» с тем, какое оружие игроку более удобно в боях, и совершать прокачку в данном направлении.

игра mount and blade история героя

Модификации

Для песочницы «Mount and Blade: История героя» моды стали появляться уже после официального выхода. Открытый код, обширный мир, возможность применения любого сеттинга – все это только подтолкнуло сообщество фанатов создавать собственные модификации. На данный момент их существует несколько сотен и направления у них разные.

Одни добавляют более качественные текстуры окружающей среды, и особенно поселений. Родная графика не отличается большой красотой, что ярко видно при штурме крепостей. Другие моды направлены на то, чтобы сделать игровой процесс разнообразнее. Третьи вовсе перекраивают геймплей и мир до неузнаваемости. Например, модификация под названием «Огнем и Мечом» дает возможность поучаствовать в войнах, что происходили в Восточной Европе в середине 17 века. Умелые пользователи реализовали своими файлами стрелковое оружие, фэнтези вселенные и еще много чего другого. Контента на данный момент доступно столько, что хватит на тысячи часов.

mount blade история героя чит

Коды в игре

Разработчики сделали свою песочницу максимально удобной для развлечений. Любой игрок может активировать в «Mount Blade: История героя» чит, который поможет справиться с отсутствием денег или опыта. Чтобы включить их, необходимо зайти внутри игрового клиента в настройки и поставить галочку в меню разрешения использования кодов. После этого уже в игре можно зажать комбинацию клавиш, чтобы получить моментальную помощь.

Например, одновременное использование Ctrl + X при открытом инвентаре добавит тысячу динаров. Таким нехитрым методом можно избавиться от проблем с деньгами и сразу создать для себя мощный отряд. Такая же комбинация кнопок в меню персонажа добавит уже тысячу единиц опыта. В окне группы она отвечает за улучшения собственных бойцов. На карте можно производить телепортации, если при зажатой клавише Ctrl щелкнуть на необходимое место левой клавишей мыши. Это еще не все плюсы, которые предоставляются посредством использования читов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.