Лучшие компьютерные игры для самых заядлых геймеров

Компьютерная игра - очень увлекательное занятие! Многие дети и немалое количество взрослых не представляют своей жизни без это занятного времяпрепровождения.

Каждый игрок давно выделил для себя некий список, в который входят лучшие компьютерные игрушки. Из года в год они совершенствуются, графика становится все более реальной и приближенной к действительности, что затягивает в игру с еще большей силой.

лучшие компьютерные игры года

Некоторые люди проводят целые сутки за игрой и именуют себя "геймерами". Они способны неделями, месяцами или даже годами осваивать новые территории, совершенствуя стратегии, стрелять в чудовищ, проходить различные квесты и решать сотни увлекательных задач. У всех этих категорий компьютерных игр есть названия. Давайте же вместе разберемся во всем разнообразии жанров и выделим лучшие из лучших компьютерных игр.

Игры-стрелялки

Любимые игрушки школьников и некоторых взрослых. Суть данного типа игр сводится к тому, что нужно бегать по неким локациям и стрелять практически во все, что движется. Данный вид игр совсем несложен, освоить его сможет любой. Однако в таких играх необходимо достичь определенного мастерства, чтобы перейти на следующий уровень. На экране вы постоянно видите руки вашего персонажа, сжимающие тот или иной вид оружия, который в процессе вы можете менять. Лучшие компьютерные игры всех времен в данной категории - это Doom, Wolfenstein 3D, Half-Life.

лучшие компьютерные игры

Игровые тренажеры (симуляторы)

Как видно из названия, это игрушки, имитирующие реальные автомобили, самолеты и даже космические корабли. Действие происходит в кабине какого-либо транспортного средства, где вы имеете возможность управления аппаратом, приближенную к реальности. Для этих игр геймеры даже покупают всевозможные рули, педали и джойстики. Проекты из данной категории могут симлировать не только устройства транспортных средств, но и жизни персонажей. Пожалуй, самые лучшие компьютерные игры из этой категории - это The Need For Speed, Wing Commander, Red Jets.

Стратегические игры

В таких играх у вас есть возможность постройки целых городов, стран, империй и даже огромных планет. Вы становитесь правителем созданной вами цивилизации и можете добывать ресурсы, обладаете правом накладывать на жителей бремя уплаты налогов, сборов. Также вы можете объявлять войны своим "соседям". Суть этой игры - построить тот или иной город, империю или планету и как можно лучше ее развить. Очень увлекательный вид, где лучшие компьютерные игры - Age of Empires, Urban Assault.

Ролевые игры

Отличаются от предыдущей группы тем, что в такой игре вы не верховный правитель, главнокомандующий, а быть может, простой воин, торговец или маг. В таких играх обычно участвует большое количество людей, порой дело доходит не только до нескольких тысяч, а даже до нескольких сот тысяч. Здесь очень важно, каким персонажем вы управляете, какое оружие и доспехи вы для него приобретаете, а также как быстро набираете очки, способные перевести вас на новый уровень. Лучшие компьютерные игры этого вида - конечно же, Fallout, Diablo.

лучшие компьютерные игры 2014

Ролевые игры с командой

Этот вид отличается от предшественника тем, что вы управляете целой командой, а не одним персонажем. Поэтому в таких играх наиболее важна тактика и стратегия. Вы должны создать именно команду. Очень важным моментом будет являться отдельная личность и качества каждого участника вашей команды, их сплоченность. Все персонажи обязательно должны как бы быть дополнением друг друга. Лучшие компьютерные игры этой группы - Disciples, Fallout Tactics.

Вообще, все стратегии и ролевые игры - довольно непростое занятие, поэтому играют в них настоящие закоренелые геймеры, основной массой которых являются студенты. Они способны сутками напролет сидеть у монитора, составляя и продумывая свою стратегию, которая должна привести к успеху. Школьники и младшие дети выбирают в качестве игр другие категории, о которых будет сказано ниже.

Игры-приключения

Этот вид игр обычно представляет собой хитрые приключения, сказки с красивым сюжетом, страшилки либо фантастические истории. Пожалуй, это лучшие компьютерные игры всех времен - или, как их еще называют, старые добрые квесты. Суть этих бродилок легко уловить еще из названия - слово "квест" переводится как "задание". В этих играх вам придется много ходить, искать определенные предметы и разгадывать всяческие загадки. Не ленитесь также везде кликать мышкой и внимательно читать диалоги героев, для более быстрого решения задач. Самые интересные игры из этой серии - конечно же, King's Quest и Alone in the Dark.

лучшие компьютерные игры всех времен

Логические игры

Все вышеперечисленные игры требуют много времени и постоянного внимания игрока. Те же, кто не считает игру основным смыслом и делом своей жизни, выбирают головоломки или логические проекты. Как правило, это короткие игры, максимум на десять минут, в которые играют, пожалуй, все офисные клерки. Такими могут быть всевозможные карточные игры, пасьянсы, шахматы, покер, сапер, шашки.

самые лучшие компьютерные игры

Лучшие компьютерные игры 2014

Итак, какие же компьютерные игры стали для геймеров самыми-самыми? Вашему вниманию предлагается небольшой рейтинг лучших игр 2014 года. Основываясь на опросах заядлых игроков, а также учитывая популярность данных аркад, можно смело заявить, что Lord of Shadow 2 и Dark Souls II - лучшие компьютерные игры года. Второе место по праву занимает Tera с ее великолепной графикой. На третьем месте расположился Guild Wars 2 с захватывающим сюжетом и уникальной системой личных историй. Четвертое место занимает Rift. Игра отличается частыми выходами обновлений. И, наконец, на пятом месте находится всем известная DotA2.

Таким образом, мы представили вашему вниманию лучшие компьютерные игры 2014 года. Конечно, этот рейтинг несколько субъективный, и каждый для себя может составить свой собственный ТОП предпочтений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
здравствуйте
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.