"Виндовс 8": отзывы пользователей и программистов. Плюсы и минусы Windows 8

Не так давно вышла новая операционная система от компании Microsoft, и название она получила «Windows 8». Естественно, многие продвинутые пользователи решили поближе познакомиться с этой чудо-операционной системой. «Windows 8» может использоваться как на персональных компьютерах, так и на других гаджетах, таких как телефоны или планшеты. В настоящее время практически все производители ноутбуков сразу устанавливают клиентам лицензионную операционную систему. Естественно, за дополнительную услугу пользователю необходимо будет заплатить немалые деньги, поэтому перед покупкой нового устройства многие клиенты желают узнать о «Виндовс 8» отзывы пользователей, ведь только так будет возможность сделать правильный выбор. Сегодня мы решили детально поговорить об этой системе, а также рассмотреть все нюансы и положительные моменты. Так как операционная система новая, статья, несомненно, будет актуальна для читателей.

Различие точек зрения

виндовс 8 отзывы
В настоящее время о «Виндовс 8» отзывы существуют совершенно разнообразные. Некоторые пользователи очень хвалят эту систему, утверждая, что она хорошо оптимизирована и бесподобно работает, а вот другие ее осуждают и пишут, что она еще очень «сырая» и, соответственно, функционирует неполноценно. Как нам удалось выявить, самым основным недостатком этой операционной системы является интерфейс, в частности это касается метро. Если вы приобрели устройство с новой операционной системой «Виндовс 8», тогда спустя некоторое время у вас наверняка появится желание вновь вернуться к семерке или даже легендарной «ХП». Почему? Все просто. На протяжении работы у вас могут начать возникать трудности, а также «тормоза», тем более, когда выйдет срок активации, операционная система «Windows 8» начнет работать неполноценно. Естественно, после этого для ее активации вам вновь придется заплатить деньги. Потому предварительно подумайте перед покупкой, нужна ли вам такая операционная система или нет.

«Виндовс 8.1» отзывы специалистов

Если вы знакомились с новыми операционными системами, тогда наверняка встречались с противоречивыми мнениями, которых присутствует большое количество. На самом деле многие специалисты по компьютерным системам утверждают, что разработчики поторопились с созданием новой операционной системы версии 8.1. На самом деле она работает на той же платформе, только имеет некоторые обновления, но разработчики все же поступили неправильно, так как предварительно стоило задуматься о доработке 8 версии «Виндовс» и только после этого начинать заниматься разработкой и обновлением других систем.

виндовс 8 отзывы пользователей
Потому и мучаются те, у кого стоит «Виндовс 8» на ноутбуке. Отзывы помогают понять, что некоторые пользователи начинают самостоятельно преобразовывать и оптимизировать операционную систему, а точнее, полностью изменяют панель управления, делают объемные окна и так далее. Естественно, для того чтобы произвести какое-либо преобразование, потребуется использование каких-либо модов, которых в настоящее время присутствует большое количество.

Мобильность

виндовс 8 на ноутбуке отзывы
Если вы решили приобрести телефон на «Виндовс 8», отзывы вам обязательно помогут решить вопрос, стоит ли покупать устройство с этой операционной системой или все же лучше остановиться на «Android»? На самом деле можно встретить как положительные, так и резко негативные упоминания о ОС. Естественно, кому-то будет очень удобно использовать телефон на новой операционной системе, но естественно, перед тем как добиться комфортной работы на телефоне с «Виндовс 8», вам потребуется выполнить все настройки, и только потом вы сможете оценить все достоинства и недостатки "восьмерки". Конечно, настроить телефон на системе «Виндовс 8» будет намного проще, чем персональный компьютер или ноутбук. Впрочем, мы настоятельно рекомендуем вам изучить о «Виндовс 8» отзывы и только после этого принимать окончательное решение. Не спешите со своим выбором, так как в противном случае вы уже не сможете заменить операционную систему, конечно, это касается только мобильного телефона.

Карманный ПК

планшет на виндовс 8 отзывы
Планшет на «Виндовс 8» отзывы имеет следующие. Большинство говорит о существенной трудности: на этом устройстве уже не представляется возможным установить другую операционную систему. Купив планшет с этой новой операционной системой, вы сможете ее только оптимизировать под свои потребности, но заменить - нет. В настоящее время большой популярностью пользуются устройства, которые работают на операционной системе Android, также для этой системы присутствует большое количество самых разнообразных приложений и дополнений. Кроме того, система регулярно обновляется, и модернизировать свое устройство можно бесплатно. Да и дело это не займет много времени.

В ногу со временем

телефон на виндовс 8 отзывы
«Виндовс 8» на планшете оптимизировать или обновить простому пользователю будет крайне сложно, так как в действительности это могут выполнить только продвинутые и профессиональные пользователи, которые уже ранее сталкивались с подобными задачами. Впрочем, если вы захотите что-то изменить на своем гаджете, тогда вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам или узнать необходимую информацию при помощи сети Интернет.

Платформа телефона

Если вы ранее уже встречались с «Виндовс 8», тогда наверняка вам бы хотелось узнать о «Виндовс Фон 8» отзывы. На самом деле необходимо уточнить, что разработчики создали действительно большой спектр фоновых возможностей, а также присутствует и большое количество цветовых схем. Если вы впервые начинаете настраивать новую систему, тогда вам будет предоставлена возможность самостоятельно выбрать цветовое решение, а также установить любую фоновую заставку. В базовом комплекте вы сможете увидеть большое количество самых разных изображений, они сразу же будут разделены на различные категории. Впрочем, если у вас появится желание, тогда фоновую картинку вы сможете создать самостоятельно, а помимо этого также настроить и навигационную панель. В новой операционной системе «Виндовс 8» присутствует большое количество настроек, и изменить систему вы сможете полностью до неузнаваемости. Конечно, для того чтобы произвести максимально правильные и удобные настройки для себя, потребуется выделить определенное количество времени, но в конечном итоге вы обязательно будете довольны новыми изменениями.

Поиск объективности

виндовс фон 8 отзывы
Как мы уже говорили ранее, о «Виндовс 8» отзывы пользователей присутствуют самые разнообразные, а соответственно, они могут завести новичка в тупик, так как на каждом специализированном сайте мнения о новой операционной системе могут просто противоречить друг другу. Естественно, для того чтобы узнать больше о системе, вам потребуется прочесть немалое количество позитива и негатива. О «Виндовс 8» отзывы появляются на специализированных сайтах ежедневно, поэтому с ними реально ознакомиться в любое удобное для вас время. Новую операционную систему «Windows 8» вы с легкостью сможете оптимизировать под 7 версию и сделать ее даже намного функциональнее. Поэтому если вы решили перейти с восьмой версии обратно на седьмую, следует тщательно подумать, не совершаете ли вы ошибку. Тем более если приобреталось новое устройство с лицензией у официального продавца - тогда, естественно, за эту операционную систему вам потребовалось дополнительно заплатить.

Приложения

Давайте сейчас разберемся с еще одним аспектом относительно «Виндовс 8» (отзывы по программам). Наверняка вам будет интересно узнать, что пишут пользователи по поводу приложений и стандартных программ. На самом деле некоторые программы в этой новой операционной системе просто отказываются работать, но, естественно, эту проблему вы сможете решить самостоятельно, и для этого потребуется только включить «Framework» версии 3.5. После включения этого параметра все ваши старые программы, которые были установлены на устройстве и просто прекратили работу, начнут вновь запускаться. На самом деле подобное происходит не так часто, но если вы все же столкнулись с подобной проблемой, тогда уже знаете о том, как ее решить. Если описать работу новой операционной системы, то можно утвердительно заявить о том, что она работает и запускается намного быстрее, чем предыдущая версия «Windows 7». Естественно, разработчики оптимизировали новую систему, и поэтому она стала лучше "летать", но это, стоит сказать, происходит не во всех случаях.

Настройка

Конечно, если вы только недавно установили «Windows 8», у вас могут возникнуть некоторые неполадки, но в таком случае необходимо просто установить все драйвера, после чего система начнет работать полноценно. Также хотелось бы отметить и то, что система, о которой мы сегодня говорим, может быть использована и на старых устройствах. Конечно, работа может быть замедлена, но, в общем, ставят "восьмерку" и на древние гаджеты.

Фальстарт

виндовс 8 1 отзывы
В целом можно говорить о том, что большинство отзывов по этой операционной системе являются ложными, а точнее, пользователи начинают высказывать свое мнение, даже не ознакомившись детально с этой системой. Конечно, вы сможете встретить и правдивые отзывы, где люди самостоятельно решают возникнувшие проблемы и просто помогают другим определиться с выбором ОС.

Щит

О приложении «Защитник Виндовс 8» отзывы, конечно, могут быть излишне восторженными, но все же, даже зайдя на официальный сайт разработчика, вы сможете сами найти решение практически всех возникших проблем, которые связаны с операционной системой. Если вы решили купить компьютер с уже установленной на него ОС, тогда мы рекомендуем вам обязательно попробовать использовать ее какое-то время, и только потом задумываться о замене на "семерку". Хотя при желании вы сможете и снова установить восьмую версию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.