Как заблокировать в "Контакте" человека? Оградите свою страничку от недоброжелателей

Популярность социальных сетей увеличивается с каждым днем. Обусловлено это тем, что такой инструмент массовой коммуникации вошел в повседневную жизнь и плотно укрепился в ней, как один из самых удобных способов общения. Практически каждый продвинутый человек имеет свою страничку в социальной сети, где он размещает свои фотографии, публикует записи и, самое главное, общается с друзьями и заводит новые знакомства. К сожалению, в силу того, что социальные медиа – это место, где скапливаются люди разного общественного положения и степени психического здоровья, коммуникация с ними может нанести вред моральному состоянию.

как заблокировать в контакте человека
Администрация сети "ВКонтакте" продумала этот вопрос, и его решением стала возможность блокировать недоброжелателей. О том, как заблокировать человека в "ВКонтакте", и пойдет речь в этой статье.

За что можно блокировать?

Вообще, каждый человек в праве самостоятельно выбирать круг своего общения, поэтому нет ничего необычного, что в "ВК" есть возможность ограждать себя от других пользователей. Например, если вас не устраивает тон общения или юзер нарушает правила сообщества, то можно задуматься над тем, как заблокировать в «Контакте» человека. Вескими причинами это сделать являются:

  • Спам – одно из самых распространенных нарушений, за которые замораживают страницу пользователя.
  • Оскорбления и мат – причины достаточно веские, чтобы блокировать человека.
  • Разжигание межнациональной розни.
  • Распространение детской порнографии.

Последние два пункта нарушают законодательство Российской Федерации.

Виды блокировок

В "ВК" существует три метода остановки нежелательной деятельности пользователей. Итак, можно заблокировать человека лично. Это ограничит доступ недоброжелателя к вашей странице. То есть он не сможет писать личные сообщения, просматривать вашу информацию.

как заблокировать человека в контакте навсегда
Если нарушения пользователя носят массовый характер, то это может стать причиной для заморозки его страницы. Это второй вид блокировки. И третий состоит в том, что если вы являетесь администратором сообщества, а пользователь нарушает его правила, то можно заблокировать его в конкретной группе.

Персональная блокировка

Случается, что вы желаете прекратить общение с пользователем, поэтому вам требуется знать, как заблокировать человека в «Контакте» навсегда. Сделать это довольно просто. Итак, для того чтобы знать, как заблокировать в «Контакте» человека, ограничив ему доступ к своей странице, нужно уметь делать следующее.

Во-первых, удалить его из списка друзей. Это достаточно просто: перейдите во вкладку «Друзья», расположенную слева, и напротив аватарки нажмите «Удалить из друзей». Человек автоматически будет отправлен в категорию «Подписчики». Если настройки приватности не позволяют данной категории оставлять комментарии, публиковать записи на стене и отправлять личные сообщения, то человек больше не сможет общаться с вами.

как заблокировать человека в контакте в группе
Если есть желание полностью ограничить ему доступ, то нужно сделать следующее. Перейти на свою страницу, под личным аватаром нажать на кнопку «Подписчики», найти нужного человека и нажать «Заблокировать». Таким образом, он удалится из этой категории и окажется в черном списке, который можно посмотреть, перейдя во вкладку «Черный список», находящуюся в настройках.

Глобальная блокировка

Данный способ предполагает полную заморозку страницы пользователя. Частично администрация "ВК" решает эту проблему путем ввода автоматического инструмента блокировок за спам. Тем не менее вышеперечисленные пункты не попадают под эту категорию и должны быть рассмотрены отдельно. Для того чтобы аккаунт пользователя был заморожен, нужно перейти на его страницу и в колонке под аватаром найти пункт «Пожаловаться». Нажатие на него раскрывает форму, в которой надо указать повод и комментарий. Дополнение в виде скриншота увеличит вероятность справедливого вердикта. Далее модераторами будет рассмотрено это обращение и принято решение о дальнейшей судьбе пользователя. Этот способ позволяет ответить на вопрос о том, как заблокировать в «Контакте» человека, нарушающего правила проекта. К слову, если на страницу поступает большое количество жалоб, то заявка будет рассмотрена в кратчайшие сроки.

Блокировка в сообществе

Если Вы являетесь администратором сообщества и сталкиваетесь с неадекватным поведением одного из участников, то возникает вопрос: "Как заблокировать человека в «Контакте» в группе?" Ответ на самом деле очень простой.

как заблокировать человека в вконтакте

Нужно перейти к списку всех участников группы через вкладку «Управление», где напротив имени пользователя нажать на кнопку «Заблокировать». Человек будет удален из группы без возможности повторного вступления в нее.

Заключение

Администрация "ВК" предусмотрела удобную систему защиты от недоброжелателей, именно поэтому сложностей с тем, чтобы разобраться, как заблокировать в «Контакте» человека, возникнуть не должно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Но почему они опять разблокируются? Блокирую постоянно, но через какое-то время опять у меня. Как так получается?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.