Лучшие подарки мальчику на 3 года: полный список

Быстро дети растут, особенно чужие. Вот недавно мы праздновали первый годик сыночка друзей или родных, а уже через несколько дней будет ему уже три. Безусловно, нужно подобрать для малыша подходящий презент. Что подарить мальчику на 3 года? Сейчас рассмотрим некоторые идеи.

Какой он – трехлетний малыш?

Безусловно, в этом возрасте он уже не похож на того малыша, который делал первые шаги. Теперь он непоседа и шалун. Но, помимо того, что ребенок уже умеет ходить, прыгать, конечно же, бегать, он с большим интересом в игрушки играет. Возможно, что даже что-то мастерит. Безусловно, у такого ребенка уже большой круг интересов, поэтому и подарки мальчику на 3 года должны быть интересными. Ведь в этом возрасте ребенок начинает осваивать ролевые забавы, изучать себя, а также весь мир. Ему нужны игрушки, которые будут поддерживать его развитие.

подарки мальчику на 3 года

«Сладкая» радость

Итак, что купить ребенку на 3 года. Мальчику можно подарить, к примеру, «сладкий» подарок. Так как малыш уже понимает, что такое тортик и сладости, то прекрасным презентом для малыша будет именно он. Тематический десерт обязательно его порадует. К примеру, можно заказать торт в форме цифры «3». Другой вариант – десерт тематики любимого мультфильма. Например, в стиле мультика «Спанч Боб» или «Тачки».

подарки мальчику на 3 года на день рождения

Другой вариант сладкого подарка – это красивая композиция из конфет. К примеру, в виде автомобиля. Безусловно, полностью малыш не оценит такой подарок, но внешний вид презента запомнится ему на долгое время.

Железная дорога

Еще какие можно выбрать подарки мальчику на 3 года? На день рождения, конечно же, малышу принято дарить игрушки. Что же выбрать? Обратите внимание на железную дорогу. Об этой вещи мечтает практически каждый мальчик, причем независимо от возраста. Откроем вам маленький секретик: даже папа мальчика порадуется такому подарку. Он будет, как и сын, смотреть на железную дорогу широко открытыми восхищенными глазами. Отец тоже будет наблюдать за тем, как передвигаются вагончики по миниатюрным рельсам. Для маленького сорванца это будет один из лучших подарок. Восторгу не будет предела, если поезд еще и выпускает дым, гудит и «чухает». Такой презент очень хорошо сплотит отца и сыночка. Это, как вы понимаете, очень важно при воспитании будущего мужчины.

что купить ребенку на 3 года мальчику

Машинки

Автомобили – это страсть мальчишек. Они настолько им интересны, насколько девочкам куколки. Вспомните, когда мимо проезжает какая-то машинка, мальчик, еще не умея говорить, тыкает в нее пальчиком с криком: «Би-би». Вероятно, что у мальчиков любовь ко всем, что имеет колеса, в крови. Отметим, что независимо от того, сколько у ребенка было игрушечных машинок (ящик или два), он все равно будет рад новой «бибике». С большим интересом будет с ней играть. Поэтому если вы думаете, какую игрушку подарить мальчику на 3 года, то ответ очевиден – это машинка.

Конструкторы

Если ребенок, к которому вы собираетесь на праздник, любит строить, то хороший вариант презента для него – это, конечно же, конструктор. Их сейчас представлено в магазинах игрушек великое множество. Желательно перед покупкой уточнить у родителей, может, их малыш хочет какой-то особенный конструктов.

Корабли, самолеты и, конечно же, вертолеты

какую игрушку подарить мальчику на 3 года

Вот эти игрушки являются беспроигрышными вариантами подарков. Не суть важно, радиоуправляемая игрушка или нет. В возрасте трех лет ребенок еще не совсем понимает особенную суть подобных игрушек. Поэтому с большим удовольствием управляют самостоятельно вертолетами или самолетами.

Интерактивные зверьки

Если малыш от восторга визжит при виде хомячка, кошечки или собачки, то отличным подарком станет интерактивное животное. Для живых «подарков» мальчик еще маловат, а вот такие звери как раз то, что нужно. Кролики будут шевелить ушками, кошечки мяукать, а собачки, конечно же, рычать и лаять, причем совсем как настоящие. Отметим, что эти интерактивные подарки мальчику на 3 года обязательно понравятся. Подобная игрушка на долгое время станет любимой малыша, конечно же, после «бибики».

Спортивные подарки мальчику на 3 года

В этом возрасте можно начинать знакомить ребенка со спортом. Поэтому стоит обратить внимание на спортивные подарки. К примеру, можно подарить ребенку мини-батут с ручкой. Такая вещь поможет ребенку лучше освоить свое тело, а также доставит море удовольствия. Другой вариант – мяч. Такой подарок явно приглянется малышу. Вот только родителям нужно будет беречь люстры и посуду, ведь траектория движения мяча маленьким футболистом еще совсем не изучена.

подарки на три года мальчику

Велосипед

Хороший вариант подарка для трехлетнего ребенка – это велосипед. Такая вещь обязательно приглянется мальчику. Ведь каждый малыш хочет управлять своим транспортом на колесах.

Подарки для творчества

Творить любят не только девочки, но и мальчики. Им тоже нравится рисовать машины или лепить самолеты. Кроме этого, мальчики с большим удовольствием изображают на холсте своих горячо любимых пап и мам. Поэтому на три годика можно подарить ребенку карандаши или краски. Альбом тоже может быть хорошим презентом, особенно в сочетании, к примеру, с яркими фломастерами.

Мягкая игрушка

что подарить мальчику на 3 года

Мягкие игрушки любят все детишки. Поэтому можно подарить такую вещь мальчику. В этом возрасте малышу нужно обнимать во сне пушистого друга. Ведь он такой же теплый и ласковый, как любимая мамочка.

Книги

Все малыши без исключения любят, когда им читают сказки. Поэтому книжки – это отличные подарки мальчику на 3 года. Желательно выбирать яркие, красивые с интересными картинками. Пусть перед сном родители читают крохе сказки, погружая ее в мир фантазий. Как вы понимаете, три годика – это самый замечательный возраст для совместного чтения. Когда ребенок подрастает, родители с милой грустью вспоминают те времени, когда, обнявшись с сыном, переживали за героев сказок.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие подойдут подарки мальчику на 3 года. На день рождения любой подобный презент должен понравиться малышу. Он будет рад вашему подарку, главное, чтобы вы преподнесли его с любовь и от чистого сердца!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.