Как закрыть профиль в «Инстаграм» для незнакомых людей

В наше время, когда смартфоны от разных производителей буквально пленили сердца всех продвинутых пользователей, стало модным оснащать свой телефон как можно большим количеством программ. Заполучить их на свой гаджет очень просто, ведь приложения можно загрузить бесплатно практически для любой платформы – будь то многопользовательский Android, знаменитый IOS или Windows. Как известно, у пользователей есть свои программы-фавориты, среди которых в первой тройке находится социальная сеть Instagram.

Возможности Instagram

Основное предназначения этого ресурса – делиться свежими снимками и яркими моментами из жизни с помощью фотографий и видео с друзьями, родственниками и коллегами, а также взаимно наблюдать за событиями других участников. Но что же делать, если в круг самых близких людей ворвались другие пользователи, которые тоже захотели подписаться на ваш профиль? Как закрыть профиль в «Инстаграм»? Давайте рассмотрим это нюанс детальнее.

как закрыть профиль в инстаграм

Приватный профиль

Если вы не являетесь знаменитым актёром, блоггером или певцом, иногда может возникнуть желание ограничить круг ваших «фолловеров» в социальных сетях, где вы делитесь с друзьями важными снимками, которые не должны просматривать другие пользователи. В таком случае принято по-своему выставлять настройки учётной записи:

1. Для начала нужно зайти на страницу своего «Инстаграма». Далее, под количеством фото, подписчиков и читаемых следует найти серую кнопку «изменить профиль». Это и есть основная разгадка к вопросу «как закрыть профиль в «Инстаграм».

2. С помощью нажатия на кнопку вы попадёте в раздел настроек и редактирования вашего профиля. Пролистав страницу, чуть ниже нужно найти подраздел «Приватность».

как просмотреть закрытый профиль инстаграм

3. Напротив надписи «Приватные фото» находится бегунок, который нужно передвинуть до получения у него синего фона. Готово, теперь ваша страница скрыта от лишних глаз, так как просмотреть закрытый профиль «Инстаграм» невозможно.

Последствия закрытого профиля

С этой минуты для слежения за вашим профилем людям нужно будет получать специальное разрешение. В этом нет ничего сложного: пользователь подаст заявку на фолловинг, а вы в привычном разделе оповещений сможете её как принять, так и отклонить. В целом, такая система очень выгодна для людей, которых совсем не интересуют взаимные лайки, подписки и прочее, а также это отличная защита профиля от спама, накрученных лайков, сомнительных комментариев и вредоносных подписчиков с пустыми аккаунтами.

Если же вы вдруг решили, что теперь ваш профиль стал мало читаем и такая идея, как закрыть профиль в «Инстаграм», была не самой удачной, стоит всего лишь проделать эти же действия точно так же, лишь переведя бегунок назад с синего на серый фон. При этом вашу учётную запись опять сможет просмотреть любой пользователь.

Данные настройки делают ваш «Инстаграм» милым и уютным домиком, в который не смогут ворваться незваные гости, к тому же фото не будут появляется в общих лентах различных хэштегов.

Сторонние нарушения

Нужно принять во внимание, что некоторые очень заинтересованные вами люди могут искать различные методы, чтобы просматривать фото без согласия, тем самым нарушая вашу приватность и конфиденциальность сайта. К счастью, «Инстаграм» заботится о своих пользователях, игнорируя разнообразные запросы от прочих программ по взлому, анонимному просмотру и т. д. Можете быть уверенными, что посмотреть закрытый профиль в «Инстаграме» не сможет никто, используя даже самые продвинутые приложения. Именно поэтому данная социальная сеть сумеет обеспечить вам безопасность.

посмотреть закрытый профиль в инстаграме

Взвесив все плюсы и минусы работы учётной записи в приватном режиме, каждый может выбрать для себя подходящий вариант, уже обладая нужными знаниями в сфере «как закрыть профиль в «Инстаграм» от посторонних людей». Интересных вам фолловеров и публикаций!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.