Palm Beach (Крит, Греция). Palm Beach Hotel Stalis 3* - фото, цены и отзывы туристов

Если вы хотите отдохнуть на острове Крит (Греция), то в качестве одного из лучших мест для проведения отпуска многие путешественники рекомендуют Ретимно. Этот населенный пункт привлекает туристов великолепной природой, роскошными пляжами, развитой инфраструктурой и близостью к массе интереснейших достопримечательностей. Если вы желаете разместиться в комфортабельном, но при этом недорогом отеле, то мы можем порекомендовать Palm Beach Hotel 3* (Крит).

palm beach крит

Где находится

Отель «Палм Бич» располагается в самом центре курортного города Ретимно (остров Крит, Греция) на самом берегу моря. Таким образом, как вся туристическая инфраструктура, так и великолепные пляжи будут у постояльцев гостиницы, что называется, под рукой. Помимо этого, всего за четверть часа от Palm Beach (Крит) можно дойти до старого города Ретимно (возведенного в XVI веке), крепости Фортеца и других местных достопримечательностей и музеев. До отеля одинаково легко добираться как из аэропорта Ираклиона (расстояние 78 километров, час езды), так и из воздушной гавани Ханьи (70 километров, 50 минут в пути).

«Палм Бич» (Крит): фото и описание

Этот небольшой апарт-отель включает в себя всего 18 номеров. В них недавно был проведен капитальный ремонт. Здесь имеются стандартные номера, номера-студио и апартаменты с мини-кухней. В каждом номере есть кондиционер, телевизор, холодильник, балкон, собственная ванная комната. Проводится регулярная уборка, а также смена полотенец и постельного белья.

palm beach hotel 3 крит

Цены

Что касается стоимости проживания в Palm Beach Hotel (Крит), то, по словам большинства туристов, она вполне соответствует предлагаемым в отеле условиям размещения и уровню сервиса. Так, семидневное размещение в июле месяце обойдется вам в сумму от 623 евро за двухместный стандартный номер, от 693 евро за трехместный стандартный номер, от 1000 евро за двухместное размещение в улучшенном номере с видом на море. Все указанные цены уже включают в себя завтраки в ресторане отеля.

palm beach греция крит

Отзывы российских путешественников об отеле Palm Beach (Греция, Крит)

Если вы входите в группу людей, которые при планировании поездки в какую-либо страну выбор гостиницы осуществляют не только на основе официального ее описания, но и принимая во внимание впечатлениях других туристов, которые уже останавливались здесь, то эта часть статьи поможет вам познакомиться с некоторыми комментариями наших соотечественников об их отдыхе в «Палм Бич». Следует отметить, что отзывы, оставленные путешественниками в 2014 году, разительно отличаются о таковых, датируемых более ранним периодом. Связано это с тем, что в отеле недавно был произведен капитальный ремонт, и теперь гостей здесь ждут комфортабельные современные удобные номера. В целом, большинство постояльцев своим выбором гостиницы остались более чем довольны. По их словам, «Палм Бич» вполне стоит потраченных на проживание денег. Кроме того, многие гости уверены, что отель не только соответствует трехзвездочной категории, но и вполне «тянет» на четыре звезды. Но разберемся во всем в деталях.

palm beach hotel крит

Впечатления о территории и расположении

По мнению многих туристов, Palm Beach (Крит) имеет весьма удачную локацию. Так, от пляжа отель удален всего на сотню метров. В то же время до старого города Ретимно можно дойти всего за четверть часа неспешным шагом, а до Венецианского порта – за 30 минут. Также всегда можно совершить приятную прогулку по окрестностям отеля, любуясь морем и заглядывая в многочисленные лавочки и магазинчики, таверны и бары.

Что касается территории «Палм Бич», то она является совсем небольшой. Так, здесь даже нет бассейна, поэтому любителям отдыхать возле него это может показаться минусом. В целом, можно сказать, что Palm Beach 4* (Крит, Греция) - это типичный городской отель, расположенный вблизи центра крупного курортного города.

palm beach 4 крит

Отзывы туристов о самой гостинице и жилом фонде

По словам наших соотечественников, данный отель далеко не новый, но хорошо отремонтированный и уютный. Он небольшой, поэтому обстановка здесь практически домашняя. Это особенно располагает к отличному семейному отдыху. Номера в отеле просторные. Многие гости также отмечают их стильное оформление (к примеру, в морском стиле – с соответствующей мебелью и предметами интерьера). Часть постояльцев отметили очень удобные кровати и подушки. Ванные комнаты оборудованы современной сантехникой. Кондиционером можно пользоваться за дополнительную плату. Однако к этой услуге мало кто прибегал, так как, по словам гостей, даже летом в комнатах редко бывает чересчур жарко. Телевизор принимает русские каналы. Также в номерах отлично ловит Wi-Fi.

По заявлению путешественников, уборку в номерах Palm Beach Hotel 3* (Крит) производят каждый день. Белье и полотенца также меняют регулярно. Также по мере необходимости горничные пополняют запасы туалетных принадлежностей (мыло, гели для душа и шампуни).

club palm beach крит

Мнение о питании

Следует отметить, что практически все постояльцы «Палм Бич» очень хвалят кухню в отеле. По их словам, готовят здесь очень вкусно. Всегда в меню отличные мясные блюда и блюда из морепродуктов. Поэтому можно смело оставаться обедать и ужинать в ресторане гостиницы. Также, как правило, после трапезы официанты приносят комплимент от отеля в виде десерта. Помимо этого, питаться можно и в многочисленных тавернах в округе.

Кроме того, ряд номеров Palm Beach (Крит) оборудован мини-кухней со всеми необходимыми принадлежностями (посуда, электрочайник и т. д.). Так что вы можете купить продукты в соседнем супермаркете и приготовить себе обед или ужин сами.

Что касается завтрака, входящего в стоимость проживания в отеле, то он является континентальным. Особо разнообразным, по мнению туристов, его назвать нельзя, но голодным остаться просто невозможно. Так, вам всегда предложат различным образом приготовленные яйца, колбасы, сыры, выпечку, мюсли и т. д. К тому же за завтраком можно выпить свежевыжатый сок и вкуснейший кофе по-гречески.

Отзывы о персонале

Что касается персонала гостиницы, то сотрудников здесь немного. Все они, по словам путешественников, улыбчивые, приветливые и всегда рады помочь. Однако наши соотечественники рекомендуют обратить внимание, что никто здесь не говорит по-русски. Поэтому желательно немного вспомнить школьную программу английского языка и запастись греческим разговорником.

крит фото

Комментарии постояльцев о пляжном отдыхе и развлечениях

По словам туристов, ближайший пляж находится буквально в одной минуте ходьбы от отеля Club Palm Beach (Крит). Он песчаный, очень чистый, с пологим заходом в море. Пляж здесь муниципальный, поэтому пользоваться лежаками и зонтиками можно за дополнительную оплату. Однако вы всегда можете разместиться совершенно бесплатно на принесенной с собой циновке или полотенце. Также в одном из местных супермаркетов можно приобрести пляжный солнечный зонт.

Что же касается развлечений, то поскольку «Палм Бич» - это отель городского типа, особых забав он своим гостям не предлагает. Так, постояльцы проводят время на пляже, прогуливаясь по окрестностям, а также посещая достопримечательности как находящиеся в окрестностях, так и в других уголках острова Крит. К слову, практически все путешественники рекомендуют при поездке сюда не забывать дома права и взять в аренду автомобиль хотя бы на пару дней. Это поможет вам значительно сэкономить средства на экскурсионных поездках. К тому же вы сможете сами планировать и изменять свой маршрут в соответствии со своими желаниями. Арендовать автомобиль можно как в самом отеле, так и в одном из многочисленных пунктов проката машин, которые находятся в окрестностях Palm Beach (Крит).

Среди достопримечательностей, обязательных к посещению тем, кто остановился в Ретимно, наши соотечественники выделили следующие:

  • Лагуна Превелис. Чтобы до нее добраться, следует держать путь на одноименный монастырь. Здесь вас будет ожидать роскошный песчаный пляж с пальмами. Это местечко носит славу тропического рая Средиземноморья.
  • Плато Нида. Находится в 79 километрах от Ретимно. Здесь вас ожидает великолепная природа. Кроме того, благодаря развитой инфраструктуре, на плато можно заниматься горнолыжным спортом в зимнее время.
  • Аргируполис. Это очень живописная горная деревушка, находящаяся в лесистой местности. Построена она была на руинах древнего города Лаппа. Это местечко славится своими минеральными источниками, небольшими водопадами, многовековыми деревьями, живописными пещерами.
  • Каньоны. Их в округе имеется несколько: Курталиотское ущелье, ущелья Костифос, Патсос, Аркадиос, каньон Прасианос и многие другие.
  • Пещеры. В горах, окружающих Ретимно, их имеется довольно много. Самыми впечатляющими из них, по мнению туристов, являются Симонелли, Гераниос, Агиос Антониос и другие.
  • Археологические памятники. Их в окрестностях Ретимно достаточно много. Так, интересно будет посетить древнюю Элевферну, захоронения в Арменус, средневековые монастыри, а также древние деревушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.