Aliexpress на русском языке: как оформить заказ? Как заполнить адрес на Aliexpress?

Актуальность товаров из Китая растет с каждым днем. Благодаря интернет-магазину Aliexpress приобрести недорогую и качественную вещь, будь то одежда, обувь или электроника, может любой желающий. В этой статье вы узнаете не только о том, как выбрать продавца и оформить заказ, но и о том, как заполнить адрес на Aliexpress и в случае неудачной покупки открыть спор и вернуть свои деньги.

Что такое Aliexpress?

как заполнить адрес на aliexpress

Крупнейший интернет-магазин стал известен пользователям рунета в 2010 году, когда сайт полностью адаптировали под русскоязычную аудиторию с удобной конвертацией цен в рубли. Сайт Aliexpress на русском языке представляет собой крупный портал, на котором встречаются покупатели и продавцы для совершения выгодных сделок. Преимуществом этого интернет-магазина является то, что на нем можно найти очень качественные и недорогие товары с бесплатной доставкой в любую точку мира.

Понравились часы за 1 доллар? Смело заказывайте их у продавца и будьте уверены, что за доставку платить не придется. Именно поэтому китайский интернет-магазин стал столь популярным источником выгодных покупок в России и странах СНГ.

Сегодня в Aliexpress совершаются не только розничные, но и оптовые покупки. Индивидуальным предпринимателям выгодно закупать партии недорогих товаров для реализации в розничных сетях и магазинах. Кроме того, на Aliexpress можно найти копии известных брендов одежды, часов и техники, что также пользуется большим спросом.

Как выбрать качественный товар?

Каждый знает о том, что китайские товары не славятся своим качеством. Именно поэтому нужно очень внимательно относиться к покупкам на Aliexpress. Но сайт помогает легко ориентироваться в качестве товара и добросовестности продавца. Итак, на что стоит обратить внимание:

  • Рейтинг продавца, который можно проверить в его личном профиле.
  • Отзывы других покупателей о выбранном товаре.
  • Условия доставки и оплаты.
  • Анализ цен у других продавцов аналогичного товара, найти который можно, воспользовавшись формой поиска на сайте.

Как оформить заказ на Aliexpress?

адрес доставки на aliexpress
Для начала нужно пройти простую процедуру регистрации, указав свои достоверные контактные данные. На страничке понравившегося товара надо выбрать цвет, размер и т. д., а также внимательно изучить условия доставки заказа. В большинстве случаев продавец осуществляет бесплатную доставку.

После выбора всех параметров нужно нажать кнопку «Купить сейчас». На появившейся странице заполнения формы требуется правильно указать адрес и контактный телефон. Адрес доставки на Aliexpress является одним из главных параметров успешной покупки. Указав некорректные данные, вы рискуете не получить посылку вовсе.

Как заполнить адрес на Aliexpress?

Многие пользователи сталкиваются с определенными трудностями в заполнении адреса доставки. На самом деле нет ничего сложного в том, как на Aliexpress написать адрес. Нужно понимать, что для китайской почты основным критерием будет страна, например, Russian Federation. А то, в какой город или регион будет идти посылка, является заботой работников "Почты России". Поэтому заполнить адрес можно следующими способами:

  • Ввести данные в любой онлайн-переводчик и получить английскую версию, вписать ее в форму заказа. Например: улица Гагарина в англоязычном варианте будет выглядеть как Gagarin Street и так далее.
  • Заполнить адрес транслитом. Другими словами, переписать русский вариант адреса английскими буквами. Например, ulica Gagarina. Для верной транслитерации можно также воспользоваться онлайн-сервисами.

aliexpress как заполнить адрес доставки

Опыт большинства пользователей показывает, что последний вариант намного более приемлем для работников "Почты России", которые не всегда компетентны в английском языке. Каким образом еще можно ознакомиться с оформлением заказа на Aliexpress? Как заполнить адрес доставки и вести переписку с продавцом, можно узнать также у опытных покупателей этого известного интернет-магазина.

После того как продавец отправит заказ по вашему адресу, он обязан выслать трек-код, по которому можно отслеживать перемещение посылки. Однако на мелкие товары стоимостью 1-2 доллара трек-код необязателен. И продавец должен заранее предупредить об этом своих клиентов.

Формы оплаты заказа на Aliexpress

После того как заполнить адрес на Aliexpress получилось корректно, можно приступить к расчетам. Еще одно преимущество интернет-магазина Aliexpress заключается в различных способах оплаты заказа без комиссии системы, которые удобны всем категориям покупателей:

  • Электронная коммерция ("Qiwi-Кошелек" и WebMoney).
  • Оплата картой Visa/Master Card.
  • Международный перевод Western Union.

как на aliexpress написать адрес

На Aliexpress проводится интересная акция для новых пользователей, которые собираются оплачивать свой первый заказ при помощи "Qiwi-Кошелька". При покупке на счет зачисляется небольшой, но приятный денежный бонус - 50 рублей.

Перед оформлением заказа обязательно уточните у продавца, какой именно способ расчетов он поддерживает. По правилам системы отправка товара осуществляется только после оплаты его полной стоимости.

Как открыть спор и вернуть свои деньги?

Безусловно, никто не застрахован от неудачных покупок. Это может касаться как качества товара или его размера, так и деформации упаковки во время пересылки. Для защиты прав покупателей система Aliexpress предусмотрела удобную систему зачисления средств на счет продавца. То есть пока покупатель не получит товар и не убедится в его заявленном соответствии, продавец не получит деньги, заблокированные в системе.

aliexpress на русском

В случае если покупатель недоволен вещью, он может открыть спор и высказать свои претензии продавцу. Для этого нужно в обязательном порядке фотографировать или снимать процесс вскрытия посылки на видео. Таким образом, у покупателя всегда будет возможность отстоять свои права. Переписку с продавцом можно вести на английском языке, пользуясь любым онлайн-переводчиком (как заполнить адрес на Aliexpress с его помощью, мы рассмотрели выше).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.