Федеральный закон № 44. Коротко о главном.

Благодаря введению в Федеральный закон № 44-ФЗ о контрактной системе механизма помощи компаниям организаторам/заказчикам торгов, а именно возможности обращаться за помощью в специализированные организации, Консалтинговая Группа Аюдар готова предоставить вам услуги по фз 44 в соответствии со статьей 40 федерального закона РФ.

Мы гарантируем каждому клиенту качество выполняемых работ. Наши специалисты имеют огромный опыт в области государственного заказа. А ведь такой критерий, как надёжность специализированной компании – является главным фактором взаимоотношения сторон.

Напомним, федеральный закон № 44 от 5 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» начал действовать с 01.01.2014.

Данным законом впервые декларируются сами принципы, по которым осуществляются закупки. Среди всех принципов особенно нужно обратить внимание на принцип стимулирования инноваций и на принципы профессионализма заказчика. Контрактная система в области закупок оговаривает осуществление деятельности контрольного органа, заказчика и специализированной компании в области закупок на профоснове с вовлечением сугубо квалифицированных экспертов, которые наделены большим багажом теоретических знаний, а также навыков в области закупок. В том случае, если объём закупок заказчика за год выше порога 100 000 000 рублей (в том числе органов исполнительной власти края, бюджетных учреждений и казённых учреждений края), должны создаваться специальные структурные подразделения. Их принято называть контрактными службами. Помните, что создавать специальные структурные подразделения с целью образования контрактной службы не является обязательным.

Если же объём закупок заказчика за год ниже порога в 100 000 000 рублей, а также если контрактная служба у заказчика отсутствует, то должно быть назначено специальное должностное лицо. Оно будет нести ответственность за осуществление определенной закупки, в том числе и за исполнение контракта. Обычно такое лицо называют контрактным управляющим.

Контрактная система теперь регулирует и охватывает полный цикл государственных закупок:

−планирование закупок услуг, работ, товаров;

−заключение гражданско-правового контракта (договора);

−конкурентные процедуры определения подрядчиков (исполнителей, поставщиков);

−мониторинг закупок услуг, работ, товаров;

−осуществление контроля в области закупок;

−особенности и нюансы исполнения контрактов;

−проведение аудита в области закупок услуг, работ, товаров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.