Гайд на Свена ("Дота 2"). "Дота 2": что собирать Свену

Большинство геймеров уже привыкли к тому, что герой с ближним типом атаки, основной характеристикой которого является сила, в большинстве случаев относится к танкам. Таких героев довольно много, каждый из них по-своему особенный, но все же все они служат примерно одной и той же цели. Однако Свен резко выделяется на фоне остальных, потому что при всех тех же параметрах он не является танком. Как так вышло? Дело в том, что он немного отличается по тактике прокачки, по скиллам и по принципам действия от типичных танков, поэтому его лучше использовать в других ролях. Конечно же, это значительно повышает сложность игры за него и объясняет тот факт, что многие начинающие игроки быстро отказываются от Свена. Но все же, при должном желании, каждый может стать профессионалом - в этом вам поможет гайд на Свена. "Дота 2" - это не та игра, в которой после прочтения руководства вы тут же сможете добиться успеха, но при усердном труде вы сможете достичь определенных высот.

Плюсы и минусы Свена

гайд на свена дота 2

Как уже было сказано ранее, многие геймеры начинают со Свена - это правильный подход, так как данный герой обладает неплохой универсальностью. Но при этом большая часть отказывается от затеи, когда находят своего героя. Для чего же тогда гайд на Свена? "Дота 2" - это не та игра, в которой какой-либо персонаж может стать лишь вступительным шагом для новичков. Никто не спорит, что начинающим игрокам будет удобно играть за Свена, но при этом нельзя и отрицать, что опытный геймер сможет добиться больших успехов, играя за этого персонажа. Свен имеет большой чистый урон, может дизейблить, может развиваться в различных направлениях, так что вам будет над чем поработать. И, соответственно, чем удивить противника. Но при этом вам всегда стоит иметь в виду, что у Свена не особо много здоровья - именно поэтому он слабо подходит на роль танка. На начальных стадиях игры данный персонаж испытывает проблемы с маной, скоростью передвижения и атаки, что неудивительно, учитывая тот факт, что он может исполнять роль керри. Вам важно получить достаточно практики, почувствовать данного героя, осознать, что он не танк, и в этом вам поможет гайд на Свена. "Дота 2" - это игра, в которой очень многое зависит от скиллов, и именно о них и пойдет речь далее.

Сторм Хаммер

свен дота 2

Скиллы - это то, на чем в основном сконцентрируется гайд на Свена. "Дота 2" - это игра, в которой все крутится вокруг скиллов героев, а также от того, как хорошо вы умеете ими пользоваться и прокачивать их в подходящий момент игры. Стром Хаммер - это ваш самый основной скилл, который вам нужно прокачать как можно скорее. Он позволяет вам нанести мощнейший удар по противнику, оглушив его на некоторое время. Урон от такого удара составляет от 100 до 325 единиц в зависимости от уровня скилла, а оглушение длится целых две секунды. Такой скилл отлично послужит вам как в начале игры, так и в ее концовке, так что не стоит его недооценивать исключительно из-за того, что он крайне прост. Иногда простота - это ключ к успеху, и в случае со Свеном это очень важно понимать. Если и есть герой, который может наносить сумасшедший урон в ближней схватке - это Свен. "Дота 2" предполагает, что вы будете грамотно распределять нагрузки на персонажа, так как у него не так уж много хп, то есть вам не стоит заигрываться с ближним боем.

Грейт Клив

дота 2 что собирать свену

Данный скилл будет невероятно полезен для вас, когда вы будете сражаться с противниками в финальной стадии игры. Но при этом он абсолютно бесполезен в самом начале, и это та способность, без которой сначала без проблем обойдется Свен. "Дота 2" - это не та игра, в которой можно придумать идеальный скилл-билд - каждый создает свой собственный, но гайд рекомендует вам данную способность прокачивать в последнюю очередь, когда остальные будут уже прокачаны на максимально возможный уровень. Что же вообще дает этот скилл? Он является пассивным и позволяет вашему персонажу атаковать не одну цель, а сразу несколько, но только в том случае, если они находятся рядом с основной целью. При этом они будут получать значительно меньший урон - от 20 до 65 процентов в зависимости от уровня прокачки. Многим этот скилл может показаться бесполезным, но на самом деле при правильном использовании он может принести очень много пользы в игре "Дота 2". Что собирать Свену - это также важный вопрос, касающийся как этого скилла, так и других, потому что данный герой сильно зависит от предметов, и они могут сильно увеличить эффективность использования его способностей.

Варкрай

история свена дота 2

Этот скилл вам нужно прокачивать параллельно со Сторм Хаммером, так как он невероятно полезен - не для вас, а для ваших партнеров. Факт в том, что Свен - это благородный рыцарь, который может издавать боевой клич. Такова история Свена. "Дота 2", как известно, снабжает каждого персонажа собственной историей, которая увлекает не меньше самого игрового процесса. Но здесь важно то, что дает этот боевой клич - ваш персонаж ничего не получает, а вот ваши партнеры, которые находятся неподалеку от вас, обретают 12 процентов дополнительной скорости и от 4 до 16 единиц дополнительной брони на целых восемь секунд, что довольно много в рамках "Доты". Естественно, существуют сеты "Дота 2" на Свена, которые позволят вам сделать своего персонажа еще сильнее. И превратить его в настоящего саппорта, что еще раз подтверждает универсальность этого персонажа.

Божественная сила

сеты дота 2 на свена

С помощью ульта вы можете на целых 25 секунд, что является невероятным для "Доты", где большинство скиллов действуют в районе одной или нескольких секунд, увеличить урон своего персонажа в два, два с половиной или три раза, в зависимости от уровня прокачки. Более того, если вы подберете правильные предметы, то сможете этим ультом воздействовать и на свих партнеров - естественно, они должны находиться поблизости с вами.

Роли Свена

Как уже было сказано ранее, Свен - это универсальный персонаж, который может взять на себя различные роли. Он может быть керри, который будет фармить в начале, но в конце игры сможет решить противостояние практически самостоятельно. Благодаря своему ульту, а также боевому кличу, он может выступать в роли саппорта. Также он без проблем в состоянии стать дизейблером или даже инициатором - все зависит от того, каким вы хотите видеть Свена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.