HTC Incredible S: характеристики,отзывы, описание, цены

Компанией HTC на данный момент выпущено огромное количество различных смартфонов представительского и среднего классов. По этой причине старые модели перестали производиться, и они постепенно начали уходить с прилавков. Но такой конец ждал не все модели, и герой сегодняшнего обзора входит в их список. Итак, встречайте, HTC Incredible S – гаджет, который продержался более трех лет и все это время был востребован на рынке. Что же такого привлекательного в этом смартфоне? Давайте рассмотрим его более подробно и дадим ответ на это вопрос.

htc incredible s характеристики

Технические характеристики

Любой гаджет изначально подбирают в соответствии с техническими характеристиками. По этим показателям можно делать уже какой-либо вывод по поводу производительности и возможностям. HTC Incredible S технические характеристики имеет следующие:

  • Операционная система: Android версии 2.2.
  • Процессор: Qualcomm MSM8255 1 ГГц, графический процессор Adreno 205.
  • ОЗУ: 768 МБ.
  • Память: встроенная 1,1 ГБ.
  • Поддержка флешки: слот для карт microSD до 32 ГБ.
  • Экран: Super LCD, 4 дюйма с разрешением 800×480, емкостный сенсор.
  • Интерфейсы: USB 2.0, Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n, разъем под наушники 3,5 мм.
  • Камеры: главная 8 Мп, двойная светодиодная вспышка, автофокус, возможность записи видео на 720 точек, 30 к/с.;
  • Поддерживаемые форматы: MP3, AAC+, WAV, WMA, DivX, XviD, MP4, H.263, H.264, WMV.
  • Батарея: Li-Ion, 1450 mAh, время автономной работы 1–2 суток.
  • Дополнительно: гироскоп, GPS, датчик освещенности и приближения.
  • Размеры: 64х12х120 мм.
  • Вес: 136 г.

Средняя стоимость

Как видно, технические показатели являются стандартными для современных бюджетников. Несмотря на имеющиеся у HTC Incredible S характеристики, цена его держится в пределах среднего класса. При этом ее динамика является довольно интересной. На момент выхода смартфона его стоимость не превышала 6000 рублей. В конце декабря 2014 года пользователи начали активно проявлять интерес к модели, и цена на него взлетела, преодолев барьер в 7000 рублей. Согласитесь, не каждый, даже именитый, гаджет может похвастаться такой динамикой роста. Эта популярность сохранялась недолго, и уже в начале 2015 года стала на стандартные позиции, которые были до начала ажиотажа. Так, сейчас в салонах HTC Incredible S продается по средней от 4500 до 6000 рублей. Она зависит от наличия дополнительных услуг и дополнительной комплектации.

htc incredible s технические характеристики

Внешний вид

На первый взгляд данный смартфон ничем не отличается от других моделей. Спереди все, как и у всех: дисплей, софт-клавиши и разговорный динамик с датчиком освещения. Но стоит развернуть его задней стороной, как тут же становится понятным такой ажиотаж. Дело в том, что крышка имеет не только прорезиненную основу с покрытием Soft Touch, но и необычную форму. На плоскости видно четко выдавленную огромную SIM-карту. Это решение значительно освежило дизайн, и при этом эргономика использования совсем не пострадала. Смартфон HTC Incredible S характеристики расположения клавиш имеет стандартные. Здесь все, как и у всех моделей этого производителя:

  • кнопка выключения и блокировки находится на верхнем ребре, рядом с ней располагается гнездо под наушники;
  • правое ребро полностью освобождено от всяческих гнезд и кнопок;
  • левое ребро имеет кнопку регулирования громкости и разъем microUSB для синхронизации с компьютером и подключению к адаптеру;
  • нижняя грань, кроме отверстия микрофона, больше ничего не имеет.

Задняя крышка сидит прочно и не дает никаких люфтов. Это немного сбивает с толку, и в некоторых источниках упоминается даже монолитность корпуса HTC Incredible S, цены, описание, характеристики которого мы сегодня рассматриваем.

Дисплей

В качестве устройства вывода и ввода в рассматриваемом смартфоне используется дисплей с диагональю 4 дюйма. Довольно чувствительный емкостной сенсор и отлично подогнанные размеры экрана позволяют четко попадать по выбранному объекту.

Экран HTC Incredible S характеристики имеет хорошие. Первым делом - это очень хорошее разрешение. Рассмотреть пикселизацию можно лишь с очень близкого расстояния. Очень порадовала особенность сенсорных софт-клавиш. При блокировке они гаснут, а если смартфон повернуть в горизонтальную ориентацию, то данные кнопки также сделают разворот. Что касается яркости, то здесь все хорошо. Новая на то время матрица прекрасно передает изображение при ярком солнечном освещении.

Что касается углов обзора, то здесь они максимально возможные. При смене наклона смартфона наблюдается легкое отсвечивание, но при дальнейшем перемещении оно сразу исчезает.

htc incredible s характеристики цена

Производительность и аппаратная часть

«Начинка» у смартфона, как видно было из технических характеристик, не сильно мощная. Но она является максимально стабильной. Может, по этой причине компания HTC до сих пор работает на одноядерных процессорах, в то время как ее конкуренты уже давно перебрались на более мощные четырех- и восьмиядерные процессоры. Стоит отметить, они значительно больше потребляют заряда, что негативно сказывается на времени автономной работы. ОЗУ хоть и имеет небольшой объем, но ее достаточно для быстрого отклика системы.

Что касается производительности, то здесь все на уровне среднего класса. Графика, процессор и скорость обмена данными находятся на высоте у смартфона. Стоит отметить, что здесь начинка значительно лучше, чем у HTC Wildfire S. Описание телефона также демонстрирует у рассматриваемой модели значительно больший дисплей. Для сравнения приведено фото.

htc wildfire s описание телефона

Камера

В момент, когда появился HTC Incredible S, характеристики камер на всех устройствах не сильно радовали. Естественно, были гаджеты с огромнейшим количеством пикселей, но они имели очень высокую цену. В рассматриваемом смартфоне имеется внешняя камера с матрицей на 8 Мп. Также для создания максимально качественных снимков применяется автофокус. Вспышка дает возможность фотографировать и снимать видео ночью.

htc incredible s цены описание характеристики

Батарея и продолжительность автономной работы

Современные смартфоны, естественно, имеют значительно большую мощность аккумуляторов, чем у HTC Incredible S. Характеристики при этом также очень сильно изменились. Но все же опытом пользователей было доказано, что рассматриваемый смартфон может спокойно работать от аккумулятора при средней нагрузке до двух суток. Согласитесь, не всегда можно получить такие показатели при мощности энергоносителя в 1450 mAh. Продолжительность автономной работы была достигнута благодаря отличному экономному процессору и качественным комплектующим.

Выводы

HTC Incredible S, описание, характеристики, тест, отзывы, цены которого мы вкратце рассмотрели, оставил неоднозначные впечатления. С одной стороны, данная компания уже должна была снять гаджет с конвейера, отдав освободившуюся нишу под более современные модели. Но с другой стороны Incredible S по производительности и качеству сборки практически ничем не уступает смартфонам средней ценовой категории.

htc incredible s описание характеристики тест отзывы цены

В результате тестирования временем выяснилась и причина такого всплеска популярности после трех лет пребывания на рынке смартфонов. Дело в том, что практически все пользователи отметили стабильность работы ОС и всей начинки без единого сбоя на протяжении 2,5 лет! Учитывая тот факт, когда в среднем данный показатель не превышает 6-7 месяцев – это очень хорошо.

Также очень радует жесткость корпуса. Смартфон довольно хорошо защищен от воздействий окружающей среды и даже от падения на твердую поверхность. Все эти свойства положительно сказались на популярности и, несмотря на немного завышенную стоимость, почитатели стабильности без сомнения выбирают HTC Incredible S.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.