Варианты пассивного дохода в интернете. Практические советы по построению пассивного дохода

Достаточно большой процент современников ищет для себя варианты пассивного дохода. Люди начинают заботиться о своем будущем будучи молодыми. Жизнь на небольшую пенсию или, грубо говоря, «выживание» уже никого не прельщает. Предпочтение отдается определенному объему проделанной работы, за который в перспективе осуществляется долгосрочная систематическая оплата. Это позволяет заниматься любимым делом и не посещать нелюбимую работу, наслаждаться жизнью и реализовывать свой потенциал, навсегда преодолеть проблему всего современного человечества - недостаток времени.

Депозит – самый распространенный пассивный доход

варианты пассивного дохода

Самый распространенный инвестиционный инструмент – это банковский депозит. В зависимости от размера внесенной на счет финансового заведения суммы и зависит пассивный доход. Варианты партнерских схем весьма разнообразны, и каждый банк предлагает свои условия партнерства. Основная суть партнерства заключается в том, что человек отдает в банк свой капитал на сбережение, а учреждение за установленный период пользования средствами выплачивает своему клиенту определенный процент от предоставленной суммы.

Преимущества: активного участия вкладчика в процессе приумножения капитала не требуется. Высокие гарантии безопасности и сохранности депозита.

Недостатки: невысокий процент, который полностью поглощается инфляцией. Рациональность направления оправдана только в том случае, если стартовый капитал достаточно большой.

Инвестиционные проекты

Рассматривая варианты пассивного дохода, стоит отметить инвестирование проектов. Тут к высокой вероятности большой прибыли добавляются и риски. В данном направлении вложения средств доминирует покупка акций успешных и развивающихся компаний. Существует всего два варианта развития событий: расцвет выбранной компании и начисление на счет инвестора солидных дивидендов или банкротство организации со всеми вытекающими последствиями. Во избежание неблагоприятного развития событий инвесторам настоятельно рекомендуется обращаться в специализированные профессиональные инвестиционные центры, где эксперты подскажут максимально прибыльные и менее рискованные направления вложения средств.

Преимущества: высокая окупаемость инвестиций.

Недостатки: высокие риски, необходимость иметь большую сумму средств.

Покупка недвижимости

пассивный доход варианты

Рассматривая варианты пассивного дохода в России, можно акцентировать внимание на приобретении недвижимости. Можно рассматривать не только покупку жилых квадратных метров, внимание можно обращать на коммерческие объекты. Собственность можно сдавать в аренду. Весьма перспективным направлением считается вложение средств в покупку зарубежной недвижимости. В западных странах практически 90% населения живет за счет того, что сдает свою жилую недвижимость в аренду. Доходы перекрывают не только минимальные расходы семьи, но и отдых, развлечения.

Преимущества: полное отсутствие рисков, каждый проект полностью окупается при его повторной продаже инвестором.

Недостатки: для покупки квадратных метров нужен большой капитал.

Второстепенные варианты для инвестирования

пассивный доход в интернете

Второстепенные варианты пассивного дохода в оффлайне – это создание интеллектуального продукта, сетевой маркетинг и информационный бизнес. Каждое из направлений требует не только специфических знаний и профессионализма в определенной области, но и значительных усилий на стадии первичного построения источника прибыли.

Интеллектуальный продукт подразумевает выпуск чего-то, за что люди будут готовы платить деньги постоянно. Достаточно просто оформить открытие официально и запатентовать его. Доход составит процент от продаж. Пассивный доход без вложений на базе сетевого маркетинга возможен только в том случае, если добраться до вершины пирамиды, но для этого придется затратить много времени и сил, пройдя путь от начала и до финиша. В конечном счете работать и вовсе не придется, так как доход будет формироваться за счет активного труда людей из самого низа структуры.

Преимущества: возможность сформировать мощный финансовый поток без необходимости его поддерживать.

Недостатки: большие трудозатраты на первых стадиях работы.

Интернет вам в помощь

пассивный доход варианты без вложений

Благодаря распространению мировой паутины, появилось огромное количество возможностей сформировать постоянный и стабильный источник неплохого дохода не выходя из дома. Количество направлений неограничено. Это не только партнерские программы, собственные сайты, но и инвестирование в успешных управляющих на фондовых рынках, многое другое. Пассивный доход в интернете примечателен тем, что он доступен практически каждому человеку, в том числе молодым родителям и студентам, которые не имеют возможности работать полный рабочий день. Большой плюс заключается в том, что все материалы по организации источника прибыли можно найти в Интернете, а четко следуя инструкции, результат не заставит себя долго ждать. Никакого специального образования, а уж тем более дипломов с университета в данном случае не требется.

Инвестиции на биржах

Инвестиции на биржах – это самый простой и не требующих значительных затрат пассивный доход. Варианты для неопытных игроков на валютном рынке не очень разнообразны и в большей степени ограничиваются вкладами в ПАММ-счета. Говоря проще, депозит передается в управление квалифицированному трейдеру, который за определенный процент от прибыли увеличивает капитал используя торговые инструменты. В зависимости от квалификации трейдера, размер прибыли от вложенных денег может варьироваться от 150% и более за год. Средства могут как реинвестироваться, так и сниматься. Тут главное - изучить принципы выбора управляющих ПАММ-счетов. Риски потерять свой депозит или его часть имеются, но их вполне реально минимизировать путем дифференциации рисков и распределения капитала.

Преимущества: возможность с первого месяца инвестирования получать доход.

Недостатки: неправильно принятое решение о направлении инвестирования может привести к сливу депозита.

Персональный сайт

варианты пассивного дохода в интернете

Изучая пассивный доход в Интернете, нельзя не сказать о создании своего собственного сайта. Популярный и интересный проект может приносить хорошую прибыль. Ресурс на котором есть трафик (постоянный поток посетителей) востребован для размещения рекламы, партнерских программ и сетевого бизнеса. Если на первых стадиях разработки проекта придется потратить определенный процент средств от общего дохода и достаточно много времени, в дальнейшем тратить силы на поддержание прибыльности сайта практически не нужно.

Многие утверждают, что для создания сайта нужно изучать язык программирования и структуру СЕО-оптимизации. По факту, готовый каркас можно заказать в агентстве или у фрилансера. СЕО-оптимизация может быть проведена и самостоятельно. Как альтернатива созданию и раскрутке – это покупка уже готового рабочего портала с определенной доходностью. Все, что остается – это поддерживать имеющийся источник дохода в рабочем состоянии.

Преимущества: уровень дохода неограничен. Все зависит от активности создателя проекта.

Недостатки: требуются затраты времени на изучение новой сферы.

Публичные странички

Создание публичной странички в социальной сети – это еще один перспективный пассивный доход. Варианты без вложений встречаются не так часто, но это именно один из них. Специализированных навыков для оформления паблика не требуется. Конструктор находится в распоряжении пользователя сети. Достаточно наполнять проект интересной информацией и привлечь как можно большее количество участников группы. В дальнейшем перспективы для заработка следующие: платное размещение рекламы, баннеров, информеров, ссылок. Наиболее востребованные тематики – это женщины, мужчины, отношения, спорт и кулинария.

Видеоблог на канале YouTube

варианты пассивного дохода в россии

Самые востребованные варианты пассивного дохода в США – это создание разного рода видеоблогов, в том числе и на канале YouTube. Прибыль будет капать за счет рекламы, которая будет распространяться в рамках блога. Данная перспектива открывает возможности не только для торговли ссылками и продажи рекламы, но и для прямого сотрудничества с рекламодателем. Заказчики готовы платить внушительные гонорары за обзоры собственной продукции, за ее описание в положительном ключе. Вполне естественно, что чем больше подписчиков на канале, тем на более высокое вознаграждение может рассчитывать его владелец.

Преимущества: неограниченный порог прибыли.

Недостатки: необходимость постоянно поддерживать популярность канала.

Почему люди боятся пассивного дохода?

Рассматривая варианты пассивного дохода в Интернете, пользователей отталкивает тот факт, что существует некий временной разрыв между проделанной работой и оплатой труда. Люди привыкли постоянно выполнять определенный объем работы и сразу получать свое вознаграждение. Работа на перспективу пугает большинство. Большую роль играют страхи, связанные с тем, что затраченные ресурсы не будут вознаграждены. Никто не привык тратить время и вкладывать средства заведомо не зная, какой это принесет результат.

варианты пассивного дохода в сша

В западных странах варианты пассивного дохода активно рассматриваются миллионами людей. Они отдают предпочтение одноразовому вложению средств и потере времени с целью в дальнейшем не думать об уровне своего материального благосостояния. Каждый стремится уйти от ежедневного, ежемесячного и ежегодного посещения одного рабочего места. Стабильная заработная плата, являющаяся гарантом стабильности, постепенно теряет свою привлекательность. В моде поиск альтернативных вариантов заработка, с большой прибылью и минимальными затратами сил и времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.