Гайд на Tidehunter (Dota 2) - как прокачивать и использовать?

Важность танков в многопользовательских ролевых играх невозможно переоценить. Если кто-то до сих пор не знает, что означает термин "танк", то ему стоит как можно скорее уяснить, что это персонаж, у которого имеется большой запас здоровья и внушительный показатель брони. Это позволяет танку собирать на себя урон с противников, не позволяя им атаковать его более слабых партнеров по команде. Кроме того, танк часто обладает хорошей атакой, чтобы не только собирать урон, но и наносить его. В "Доте" имеются самые разнообразные танки, каждый из которых обладает своими оригинальными скиллами, а также требует различных подходов. Но одним из самых интересных является Тайдхантер - персонаж, которого вряд ли можно загнать в рамки исключительно танкования. Чтобы понять его концепцию, вам стоит прочитать данный гайд на Tidehunter. Dota 2 - это игра, в которой вы сами решаете, как именно прокачивать персонажа, поэтому пошаговый гайд составить невозможно. Однако можно дать определенные рекомендации как по скиллам, так и по основным преимуществам и недостаткам персонажа.

Плюсы и минусы

гайд на tidehunter dota 2

В самом начале игры вы будете испытывать определенные проблемы с данным героем, потому что у него будет крайне мало маны. А ведь для использования способностей именно она и нужна, так что вам придется приспосабливаться. Также вам явно не будет хватать брони, что критично для танка, но выход из этого положения вам поможет найти гайд на Tidehunter. Dota 2 является игрой, в которой все очень сбалансировано, так что вы можете не волноваться, что ваш герой останется в первых рядах без брони - для всего есть своя компенсация, о которой речь пойдет позже.

Теперь от недостатков героя стоит перейти к причинам, по которым вам все же стоит его опробовать. В первую очередь это прямо противоположный мане запас здоровья - он просто огромен, что также является компенсацией за низкий уровень брони. Ну и стоит отметить, что Тайдхантер может оглушить сразу целую толпу противников, а также очиститься от дебаффов - это невероятно полезные умения, которые вполне могут склонить вас к выбору именно этого героя. Окончательно в этом вас убедит гайд на Tidehunter. Dota 2 - это игра, в которой самую важная роль отводится скиллам - именно о них сейчас и пойдет речь.

Гаш

гайд на тайдхантер дота 2

Обычно первый скилл является или самым полезным, или одним из самых, но в случае с Тайдхантером это не так. Естественно, нельзя сказать, что Гаш вообще бесполезен - просто он вам не пригодится на начальных стадиях игры. Но что же этот скилл может предложить? Это вам расскажет гайд на Tidehunter.

Dota 2 является командной игрой, то есть вам нужно думать о том, что будет лучше для ваших партнеров и для успеха вашей миссии, а не только для вас. Поэтому, каким бы ни было большим искушение прокачать Гаш сразу же, лучше оставить это на потом. На четвертом уровне можете активировать эту способность, но сделайте это тогда, когда остальное все будет прокачано.

Итак, этот скилл - орудие дальнего действия, он запускает водный поток, который наносит всем врагам на своем пути от 110 до 260 единиц урона в зависимости от уровня способности. Кроме того, он снижает противникам броню на значение от 2 до 5 и замедляет их передвижение на сорок процентов - данные эффекты длятся четыре секунды. Но если этот скилл прокачивать в последнюю очередь, то что же рекомендует качать с самого сначала гайд на Тайдхантер? "Дота 2" отводит большую значимость скилл-билду, поэтому обратите внимание на то, как далее будут распределяться очки способностей.

Кракен Шелл

гайд на тайдхантера

Помните о том, что у вашего персонажа не очень много брони? Кракен Шелл - это своеобразная компенсация, которая позволяет вам еще и очиститься от любых дебаффов. Однако действует этот скилл довольно сложно - о механике вам расскажет более подробно гайд на Тайдхантер.

"Дота 2" представляет собой игру, в которой дебаффы могут принести много неприятностей, поэтому такой скилл вам очень пригодится. Он поглощает 10 единиц урона на первом уровне и 40 единиц на последнем, при этом имеет определенную емкость, то есть то количество урона, которое может поглотить. На первом уровне это 600 единиц, а на последнем - уже 450. Казалось бы, это не очень хорошо, но на самом деле все еще сложнее. Дело в том, что когда достигается вышеобозначенный предел, броня пропадает, и ваш персонаж именно в этот момент очищается от дебаффов. Шесть секунду броня отсутствует, а затем снова появляется, обеспечивая персонажу практически постоянную защиту и периодическую очистку от дебаффов. Однако это лишь второй по пользе скилл. Какой же является первым? Узнаете, далее изучив гайд на Тайдхантера.

Энкор Смэш

 гайд на tidehunter

Вам в любом случае нужно качать этот скилл, так как с его помощью вы можете раскрутить вокруг себя якорь и наносить врагам в течение шести секунд от 75 до 225 единиц урона. Но это еще не все - на те же шесть секунд враги, попавшие под якорь, получают снижение урона на 45% для первого уровня и вплоть до 60% для последнего. Чтобы грамотно использовать такой мощный скилл, не нужен даже гайд на Tidehunter! Что же, идем дальше.

Рэвидж

Мощным ультом завершим данный гайд на Тайда. "Дота 2" - игра, в которой ульты имеют огромное значение, поэтому игроки, которые не прокачивают их, совершают огромную ошибку. Итак, у Тайда последняя способность позволяет создать вокруг себя колебания с помощью щупалец. Во-первых, щупальца наносят серьезный урон - от 200 до 380 единиц в зависимости от уровня. Но гораздо важнее тот факт, что все противники оглушаются на 2-3 секунды.

гайд на тайда дота 2

Роли Тайдхантера

Как уже было сказано ранее, Тайд - один из самых интересных танков в игре. Он может также выступать в роли инициатора или в роли дизейблера. Но самое необычное - это тот факт, что из него выходит прекрасный саппорт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.