Блинчики фаршированные -- традиция Вашего стола.

Ни для кого не секрет, что блины – это традиционно славянское блюдо. Во все времена они украшали стол круглый год. Именно блин стал главным символом одного из самых популярных народных праздниковМасленицы. Он румяный и ароматный, словно летнее солнышко, которое люди ждали всю холодную зиму. Рецепты блинов передавались от хозяйки к хозяйке, из поколения в поколение. Если вы хотите удивить своих гостей, не ломайте долго голову, а приготовьте блинчики фаршированные. Каких только рецептов не найдешь в современной кулинарии!

Рецепт "блинчики фаршированные" достаточно прост. Начнем с приготовления теста. Для этого нам понадобится: 200 грамм муки, 0,5 литра воды или молока, 1 столовая ложка сахара, 3 яйца, щепотка соды, 1/2 чайной ложки соли.

Для начала размешаем молоко с мукой и содой до состояния густой-густой сметаны. Оставляем на часа 2. Затем вбиваем 2 яйца, после чего нужно довести тесто до консистенции жидкой сметаны. Сделать это поможет крутой кипяток (добавляем почти кружку). И снова оставляем на полчасика. Жарим блины на сковородке, пока они не станут румяными с обеих сторон.

И несколько кулинарных советов хозяйке на заметку: 1. Чем реже тесто, тем тоньше блинчики, но и переворачивать их будет труднее. 2. Если в тесто добавить большее количество яиц, то переворачивать блин на другую сторону станет гораздо легче, блины таким образом становятся менее хрупкими.

Далее займемся приготовлением начинки для нашего блюда. Блинчики фаршированные — универсальное блюдо. Ведь заворачивать в них можно любую вкуснятину: творог, яблоки, фрукты, колбасу, сыр, морепродукты. Но в данном рецепте готовим мясную начинку.

Вариант первый. Начинка для блинчиков с жареным фаршем

Для неё нам понадобится: фарш - 400 грамм (говядина + свинина), масло сливочное, 1-2 средних луковицы, соль, перец и специи по вкусу.

Итак, на разогретую сковородку наливаем растительное масло и обжариваем лук , порезанный небольшими кубиками. Затем добавляем фарш. Желательно растереть его тщательно вилкой, чтобы он не склеивался кусками. Посолить, добавить по вкусу любимые специи. Пару минут обжарить. Если есть желание и время, то можно пропустить обжаренный фарш через мясорубку или перемолоть в блендере. Он станет тогда более нежным и однородным. Хотя некоторым нравится, когда фарш крупинками.

Вариант второй. Блинчики с начинкой из фарша, риса и лука

Лук и мясо следует обжарить так же, как и в первом случае. 50 грамм риса отварить до готовности, отбросить на дуршлаг, дать остыть. Рис лучше брать длиннозернистый пропаренный. Соединяем рис и фарш, обжариваем немножко всё вместе. А чтобы начинка получилась более сочной, и рис не подгорал, добавьте небольшой кусочек сливочного масла во время жарки. Не забудьте про соль и специи.

Третий вариант. Блинчики, фаршированные начинкой из копченостей и отварного мяса

Берем 250 граммов отварного мяса. Им может быть свинина, говядина или курица. Тут уж кто что больше любит. Копчености (примерно 50 граммов) нарезаем небольшими кубиками. Шинкуем 1-2 луковицы. И как в предыдущих вариантах, обжариваем все вместе, постоянно помешивая. Можно, конечно, брать больше продуктов для начинки. Свои блинчики вы этим точно не испортите.

Когда все ингредиенты готовы, выходим на финишную прямую. На край блина выкладываем примерно столовую ложку фарша и заворачиваем его. Какая в итоге выйдет фигура («конвертик», «домик»), зависит только от вашей фантазии!

Полученные фаршированные блинчики укладываем на противень или сковородку, добавляем сливочное масло и обжариваем. Можно также посыпать их тёртым сыром и запечь в духовке. Горячее блюдо сразу же подаем на стол со сметаной или просто к чаю.

Блинчики, фаршированные мясом – достаточно калорийное блюдо. И количество калорий будет зависеть от того, из каких продуктов готовилась начинка и сами блины. Для тех, кто придерживается диеты, есть разные способы уменьшить калорийность данного блюда:

- Используйте обезжиренное молоко.

- Не добавляйте растительное масло для жарки продуктов.

- Используйте отварные куриные грудки или молодую телятину.

Блинчики, фаршированные с мясом, — очень сытное блюдо, которое может стать и вкусным обедом, и отличным ужином.

И помните, что блины, как поцелуи, счета не любят. Готовьте с удовольствием!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.