Подробная инструкция: как удалить сноску в «Ворде» и установить ее

Если вы пользуетесь программой Word, тогда у вас наверняка возникал вопрос о том, как удалить сноску в «Ворде» или же, наоборот, ее вставить. Конечно, эта функция может потребоваться не всем пользователям, но многие рано или поздно все же могут встретиться с трудностями в оформлении текста, и тогда возникает, казалось бы, нерешаемая задача.

Под сносками мы подразумеваем ссылки, которые могут понадобиться для пояснения определенной части материала (дополнительная информация). Естественно эта дополнительная информация может оказаться объемной, а все размещать в одном файле не всегда удобно, да и тому человеку, которому придется знакомиться с данными, будет не очень удобно это делать.

Если у вас появилось желание повысить смысловую нагрузку в создаваемом тексте, а также значительно улучшить читабельность каждой страницы текста, тогда вам обязательно нужно знать о том, как вставить сноску в «Ворде» или, наоборот, ее убрать. Именно сегодня мы и постараемся в подробной форме разобрать всевозможные варианты работы со ссылками, которые наверняка будут использованы многими пользователями.

Без вашего вмешательства

как удалить сноску в ворде
Конечно, вы можете использовать самый простой вариант - указывать номера страниц, на которых размещена пояснительная информация. Но это не во всех случаях актуально, тем более, как мы говорили уже ранее, если ваш текст является объемным, тогда без сносок просто не обойтись. При этом совершается подобная функция в автоматическом режиме, а точнее вам не потребуется расставлять указатели вручную.

Своими руками устанавливать сноски не очень удобно, но в программе Word присутствует специальная функция, при помощи которой вы сможете делать это очень быстро. Итак, давайте непосредственно перейдем к решению вопроса о том, как поставить сноску в «Ворде», и разберем несколько версий программ. Впрочем, приведенные варианты практически ничем не будут отличаться между собой.

Поиск терминов

как в ворде убрать сноски

Если у вас установлена программа Word 2007, тогда этот способ вам подойдет, так как с помощью него вы сможете производить удаление и добавление сносок. Обязательно перед использованием этого метода убедитесь в том, что ваша версия программы является именно такой. Для начала следует открыть текстовый документ, в котором требуется установить сноску, после чего подбираем необходимую фразу или слово, которые в дальнейшем вы планируете пояснять дополнительными данными.

Мы порекомендуем выделять такие термины предварительно, хотя в другом случае потребуется потратить определенное количество времени на указания этих фрагментов, так ваш документ будет полностью оптимизирован и удобен для ознакомления. Когда все необходимые участки будут выделены, вам необходимо узнать о том, как удалить сноску в «Ворде» или же установить новую.

Инструкция

как вставить сноску в ворде
На выделенной фразе или слове вам следует нажать левой кнопкой мыши, после чего из выпадающего меню выбрать вкладку «Ссылки». Когда вы нажмете на эту функцию, сможете найти специальную возможность «Вставить сноску». При желании вы можете поступить более простым способом - воспользоваться верхней панелью инструментов, (таким образом намного быстрее провести весь процесс).

Если все выполнили правильно, то у вас должна появиться специальная цифра в самом низу страницы, где были выделены фразы или же слова. Курсор следует установить возле этой отметки, после чего ввести необходимые комментарии, которые будут находиться в самой сноске.

как поставить сноску в ворде

Как создавать ссылки в этой версии программы, вы знаете, теперь стоит поговорить о том, как в «Ворде» убрать сноски. Делается это не обратным путем, а удалением новых цифр, которые появились внизу страницы. Вопрос о том, как в «Ворде» убрать сноски, вообще не должен вызывать никаких сложностей. Этот процесс является очень простым, так же как и удаление определенной части текста.

Как удалить сноску в «Ворде»: заключение

Если вы пользуетесь другой версией программы и также желаете узнать, как добиться результата, то мы можем сказать о том, что ссылки устанавливаются практически одинаково во всех версиях офисных приложений. Помните о том, что вопрос о том, как удалить сноску в «Ворде», является простым, но все же возвратить изменения после сохранения документа будет невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.