Подробно о том, как сделать шапку для канала YouTube

Если вы проводите много времени на портале YouTube, то рано или поздно захочется открыть свой канал. Каким видео он будет наполнен − это только ваше дело. Но если канал будет предназначаться для того, чтобы сделать вас или ваш бизнес узнаваемым, то стоит достойно его оформить.

Оформление канала на YouTube

Существует несколько возможностей сделать свой канал привлекательным и узнаваемым. Для этого можно использовать различные опции для оформления, например, можно установить аватар, фон или сделать шапку. Рассмотрим более подробно, как сделать шапку для канала YouTube. Самыми распространенными ошибками в её изготовлении являются: неправильно подобранные картинки, неаккуратно обрезанные фото, неверный масштаб.

как сделать шапку для канала youtube

Подбираем картинки для шапки по техническим параметрам

Прежде всего, перед тем как сделать шапку для канала YouTube, необходимо подобрать картинку, которая выгодно будет представлять ваш канал. При этом обратите внимание на её разрешение. Подойдут варианты от 2560 на 1440 пикселей. Файл картинки для заливки на сайт не должен превышать размера 2 Мб. Поэтому формат чаще всего используется jpg. При таком размере файла иного формата можно подобрать только монохромные изображения или залитый одним цветом фон.

готовые шапки для канала youtube

Знакомимся с макетом шапки канала

Доступ к порталу YouTube сейчас настроен повсеместно. На этот сайт можно зайти со смартфонов, планшетов и настольных компьютеров, а при помощи ТВ-приставок − вывести его на экраны больших телевизоров. Поэтому многих интересует вопрос: как сделать шапку для канала YouTube таким образом, чтобы она привлекательно смотрелась на всех устройствах. Можно найти блок-схемы, которые расскажут, какая область картинки и на каком устройстве будет отображена. На картинке величиной 2560 х 1440 безопасной является центральная область размером 1546 на 423 − она будет отображаться на всех устройствах, начиная со смартфона. Перед тем как сделать шапку для канала YouTube, необходимо учесть тот факт, что картинка целиком будет доступна обладателям широкоформатных телевизоров, и стоит делать красивым не только её центр. Кроме того, даже при переходе на канал с помощью смартфона в шапке вы можете увидеть ярлыки перехода к сервисам Google и социальным сетям.

Выбор картинки по содержанию

Наиболее часто пользователи стремятся создать шапку для канала YouTube наиболее необычную и выгодно отличающуюся от других. Для этого можно использовать обработанное с помощью графического редактора фото. Еще один вариант − нарисовать картинку самостоятельно. Если вы плохо работаете с графическими программами или по любой другой причине не хотите тратить время на подготовку картинки, можно найти готовые шапки для канала YouTube. Необходимо тщательно выбирать изображение для оформления своего канала. Оно должно соответствовать тематике, но при этом не должно содержать посторонних логотипов.

создать шапку для канала youtube

Обратите внимание, если вы выбираете готовые шапки для канала YouTube, стоит избегать символов известных компаний. Если вы будете использовать брендовые товарные знаки, на вас могут подать в суд за нарушение авторского права. Кроме того, готовое изображение должно привлекательно выглядеть и хорошо смотреться даже в разрешении мобильных устройств. То есть центральная его часть должна быть наполнена таким образом, чтобы при обрезке она смотрелась эстетично. Какое бы изображение вы ни выбрали для оформления своего канала, оно будет выглядеть лучше, чем стандартный фон. Постарайтесь использовать возможность оформления шапки для создания стиля всего канала. Вот и все, чем мы хотели поделиться в рамках данного материала. Надеемся, приведенные советы помогут вам в дальнейшей работе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.