Примеры полной информации. Как искать

Держать ситуацию под контролем можно, лишь обладая полной информацией. Это касается практически всех сфер жизни. Даже взять приготовление борща: ничего сложного, но, не зная рецепта и последовательности добавления компонентов, вместо задуманного блюда может получиться непонятно что, и наличие информации об отдельных этапах не будет достаточным для достижения задачи в целом.

Признаки полной информации

Прежде чем привести примеры полной информации, нужно ознакомиться с ее

примеры полной информации
признаками. Условно она должна соответствовать или не соответствовать нескольким пунктам:

1. Достоверность.

Например, курс доллара на сегодня составляет 60 рублей. Через месяц эту информацию можно считать недостоверной, т.к. курс имеет тенденцию меняться.

2. Ценность.

Если вы узнали о курсе доллара в разрезе возможных повышений цен, эта информация особой ценности не представляет, а вот если человек имеет кредит в этой валюте, то заявления об укреплении доллара у него вызовет особую заинтересованность.

3. Доступность для усвоения.

Примеры полной информации в данном пункте приведем все с тем же курсом доллара. Допустим, вы изучаете колебание валют в русском печатном издании, для вас информация вполне доступна, однако если вам предложить аналогичное английское издание в оригинале, даже если интересующий ответ будет изложен исчерпывающе, для вас эта информация может быть недостаточной для усвоения, конечно, если только вы не владеете иностранным языком.

4. Полнота

Возьмем опять же курс доллара. Краткой информации о значениях покупки или продажи валюты может оказаться недостаточно для того, чтобы проанализировать возможность вложения сумм в депозитный портфель. Здесь понадобится аналитика, на основе которой составляется будущий прогноз.

На основе перечисленных факторов можно судить, насколько полученная информация является полной.

Постановка задачи

Для получения необходимых сведений, прежде всего, необходимо четко определить,

полная информация о системе
для чего они нужны, где и как будут использоваться. Привести примеры полной информации можно, рассмотрев работу на компьютере. Допустим, молодой специалист решает сделать свой собственный сайт, для его обкатки намерен установить на своем компьютере специальную программу Денвер (такой локальный сервер), движок будущего сайта, разместить контент и массу прочих компонентов. Для того чтобы понять, выдержит ли его машина подобную нагрузку, у владельца должна быть полная информация о компьютере: об установленных устройствах - системной плате, процессоре, видеокарте, аудиокарте и т.д., их характеристиках, конфигурации операционной системы, драйверах и многом другом. Ознакомиться со всеми необходимыми данными довольно просто. Достаточно установить одну из программ, которая автоматически выведет на экран всю информацию о программной и аппаратной конфигурации компьютера, например AIDA32 или PC Wizard. Последняя, кстати, позволяет тестировать быстродействие процессора, CD/DVD-приводов, жестких дисков. Как видим, одно простое решение позволяет сделать так, что полная информация о системе будет получена в нужном объеме, быстро, к тому же с массой выгод, которые могут пригодиться впоследствии.

Источники информации

То, что получать необходимые сведения для своей работы некоторые представители профессий, например частные детективы, могут всеми имеющимися способами, знают

полная информация о предприятии
все. И методы эти бывают не всегда легальны. Все зависит от ценности информации. Конечно, мы не предлагаем пользоваться неразрешенными средствами. Современные источники информации настолько широки, что получить любые данные легко вполне законными путями. Существует масса справочной литературы, пособий, методичек, специальных консультативных бюро при различных учреждениях, масс-медиа, всемирная паутина. Однако не следует забывать главный источник информации - людей. Например, если вы приобретаете фирму в собственность, то никакой предварительный анализ не заменит такую вещь, как полная информация о предприятии, содержащаяся в отчетах, таблицах и личных разъяснениях главного бухгалтера.

Платная информация

полная информация о компьютере

Что касается взаимодействий с людьми при сборе сведений, нужно быть готовым к тому, что у вас попросят за предоставление информации определенную плату. Прежде всего, это касается сфер, куда доступ общественности ограничен. Примеры полной информации, которая закрыта, могут представлять какие-либо разработки научно-исследовательских институтов или труды определенных ученых. Так что если сведения вам действительно нужны, то придется выложить кругленькую сумму.

Продать информацию

Да, информация продается. Но в этом есть и хорошая новость. Ничто не мешает вам, после того как вы хорошо поработали над сбором нужных сведений, их продать. Так, если предельно упростить схему, работают биржевые брокеры. Они аккумулируют все необходимые данные, а затем предлагают клиенту совершить сделку, оставаясь с комиссионными, и если повезет, и с процентами от выигрыша его «подопечного». По сути это не что иное, как торговля полной информацией.

Будьте гибче, и, возможно, информация станет вашим источником доходов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.