Как создать артефакт в Doodle God и чем отличается от элемента

Все прекрасно помнят игру "Алхимия". Многие, вероятно, до сих пор в нее периодически играют. Ваша задача в ней заключалась в том, чтобы из данных в начале игры элементов создавать новые, затем совмещать их между собой и получать еще больше вариантов. На самом деле принцип крайне прост, да и механика примитивна, но проект затягивал. Особенно всем нравился тот факт, что это игра без сохранений - вы можете играть в нее тогда, когда вам захочется, и столько, сколько вам позволяет свободное время. Потому вы закрываете игру, а в следующий раз открываете ее на том же месте. В общем, все плюсы этого проекта сохранились в игре Doodle God, однако теперь вы не просто совмещаете элементы на черном или цветном фоне - вы действительно творите. В этой игре вам предстоит взять на себя роль бога, создающего планету с нуля, а точнее - из четырех стихий. Еще одним серьезным отличием является присутствие в игре артефактов - особых предметов. В данной статье вы узнаете, как создать артефакт в Doodle God и чем же он отличается от обыкновенного объекта.

Игра Doodle God

как создать артефакт в doodle god

Вы установили данный проект на свой смартфон или планшет и теперь задаетесь вопросом о том, как создать артефакт в Doodle God? Для начала вам стоит разобраться, что вообще эта игра собой представляет. Итак, если в "Алхимии" перед вами было просто игровое поле, служащее обыкновенным фоном, то здесь оно интерактивное и представляет собой карту вашего мира. Это не просто заставка - это действительно место деятельности, где вам нужно будет производить все свои скрещивания, совмещения и эксперименты. Вам даже будут выдавать небольшие задания, которые вы можете выполнять, чтобы успешнее развивать свой маленький мир. В Doodle God комбинации артефактов - это не то, о чем вам стоит задуматься в первую очередь. Вы сможете добраться до них позже, а пока что наслаждайтесь самой игрой.

Начальные элементы

doodle god артефакты пирамида

Итак, вы начинаете игру. Но у вас не получится сразу же творить в Doodle God. Рецепты артефактов достаточно сложные, а у вас в наличии имеется четыре базовых элемента. В этом данный проект не отличается от оригинала - все придется начинать все делать, так сказать, с чистого листа. Скрещивайте эти элементы между собой, чтобы получать новые объекты, которые затем можно будет совмещать для продолжения цепочки и роста вашего мира.

Совмещение элементов

Многих игроков изначально волнует вопрос о том, в чем же заключается отличие между обычным элементом или предметом и артефактом. Ответ здесь очень прост. Для начала нужно рассмотреть процесс создания предмета. Вы берете один объект и совмещаете его с другим. Если в базе игры есть такой рецепт, то вы получите что-то новое. Этот новый предмет вы также сможете использовать для совмещения с другим. В этом и заключается принцип создания элементов в данной игре. Но вот как создать артефакт в Doodle God?

doodle god рецепты артефактов

Создание артефактов

Геймеры, которые только начинают свой путь в данной игре, могут очень часто услышать или прочитать, что артефакты здесь создавать гораздо сложнее, чем обычные предметы. И это не обман. Здесь все дело в количестве. Как создать артефакт в Doodle God и в чем же его особенности? Во-первых, предметов в игре имеется очень много, а артефактов всего тринадцать, так что угадать с рецептом уже сложнее. А во-вторых, артефакты состоят из трех элементов, что делает подбор крайне сложным и длительным.

doodle god комбинации артефактов

Как так получается? Если вы совмещаете между собой два элемента, то они практически всегда дадут вам какой-либо результат. Но если вам нужно собрать предмет из трех элементов, то возникает огромное количество вероятностей совмещения - а результатов, как вы помните, всего тринадцать. Вот и получается, что создание артефактов - это дело очень кропотливое и требующее большого количества времени, а также смекалки, которая подскажет вам, что с чем объединить, чтобы получить нужный артефакт.

Рецепты артефактов

Итак, какие же есть в Doodle God артефакты? Пирамида Хеопса, Эйфелева башня, Стоунхендж - данные артефакты относятся к реалистичным, то есть они существуют или существовали на самом деле. Но не все они здесь такие - есть и мифические, например, световой меч из "Звездных войн" или же ящик Пандоры из греческой мифологии.

Для примера можно привести несколько комбинаций, которые дадут вам желаемый результат. Например, чтобы получить Эйфелеву башню, вам нужно совместить металл, башню и небоскреб. Это довольно непростой рецепт, который становится вам доступен только во второй половине игры, так как его составляющие открываются гораздо позже, чем большинство элементов. Но есть и довольно простые артефакты, которые вы можете получить уже в самом начале. Например, Стоунхендж можно создать, совместив три камня. Камни появляются в игре довольно рано, и вы уже с самого начала будете лицезреть не пустую галерею артефактов, а одну из величайших достопримечательностей Великобритании.

Подключая логическое мышление, которое будет вам подсказывать, что корабль, лед и смерть символизируют "Титаник", вы сможете собрать все доступные в игре Doodle God артефакты. Пирамида, вечный двигатель и даже Священный Грааль будут прекрасно смотреться в вашей коллекции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.