Как установить моды на "Симс 3": способы установки и существующие форматы

Довольно часто многие игроки интересуются, как установить моды на "Симс 3". Дело все в том, что они помогают немного разнообразить игровой процесс, внести в него некую изюминку. Так, установка модификаций стала довольно популярной частью серии "Симсов". Давайте попробуем разобраться, как установить моды в Sims 3. Подробная инструкция по установке будет представлена вашему вниманию.

как установить моды на симс 3

Подготовка

Итак, довольно важной частью любой установки является правильная подготовка к процессу. Дело все в том, что перед тем, как установить моды на "Симс 3", необходимо знать некоторые тонкости, чтобы потом не возникло много проблем. Давайте посмотрим, что следует сделать перед началом установки.

Первым делом необходимо понимать, что все моды, устанавливаемые на игру, как правило, будут запакованы в RAR или ZIP-архивы. Если у вас "чистая" операционная система, на которой только установлена одна игра и больше ничего, установите себе программу-архиватор. Отлично подойдет WinRar. После этого уже можно думать, как установить моды на "Симс 3".

Теперь немного об особенностях распакованных файлов. Когда вы распакуете то или иное дополнение, то увидите, что формат может быть разный. Точнее, существует 3 типа модов. Следует учитывать, что каждый из них устанавливается по-разному. Так что не пугайтесь, если, скачав несколько дополнений и распаковав их, вы увидите sim3pack, package и sim. Все это входит в стандартные расширения модификаций. Мы подробно поговорим об установке каждого из них. Теперь, когда все готово, можно приступать к действию.

Устанавливаем sim3pack

Итак, давайте посмотрим, каким образом можно ответить на вопрос: "В Sims 3 как установить моды?" Начнем мы с довольно распространенного формата - sim3pack. Для начала вам необходимо найти необходимое дополнение, после чего распаковать его. Можете просто раскрыть архив и перетащить вложенные файлы в любое место. Главное, запомните, куда именно вы поместили их.

куда устанавливать моды симс 3

Теперь давайте подумаем, куда устанавливать моды "Симс 3". Дело все в том, что от этого в целом зависит успех всей установки. Если у вас распакован всего 1 файл, то можно просто дважды кликнуть по нему и все. А вот если у вас их несколько, то придется найти папку Downloads. Она находится в "Моих документах", в главной папочке Sims 3. Если вы уже устанавливали модификации на предыдущую часть симов, то поймете, о чем идет речь.

Теперь запустите игровой патчер. Он открывается при попытке запуска игры. Перейдите в "Загрузки" и отметьте галочками те дополнения, которые хотите установить. Осталось нажать на кнопку "Установить" и дождаться окончания процесса. Готово, мод установлен.

Установка package

Теперь пришло время поговорить о втором формате модификаций для "Симсов". Это расширение устанавливается немного проще, чем предыдущий формат. Как правило, для него не нужно запускать патчер и ждать, пока он "соизволит" установить моды. Иногда подобный процесс может занимать около часа свободного времени. Так что формат package помогает сократить время ожидания установки.

как установить моды в sims 3 подробная инструкция

Для начала скачайте и распакуйте дополнения. Теперь необходимо просто перетащить все, что вам нужно в папку Packeges. Она должна располагаться в "Моих документах", в корневой папочке игры "Симс 3". Правда, по умолчанию ее тут не будет. Придется создать ее вручную. Но перед этим необходимо "сотворить" папку Mods внутри Sims 3, а уже внутри - Packages. Теперь просто перетащите в нее все необходимые дополнения. Теперь в Mods создайте файл или скачайте Resource.cfg. Без него вы не сможете установить моды. Если вы решились сделать его самостоятельно, то при помощи блокнота пропишите в нем:

Priority 500

PackedFile Packages/*.package

PackedFile Packages/*/*.package

PackedFile Packages/*/*/*.package

PackedFile Packages/*/*/*/*.package

PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

PackedFile dbcss/*.dbc

PackedFile dbcss/*/*.dbc

Теперь можете сохранить файл и радоваться установленным дополнениям. Правда, существует и еще один формат, который мы еще не рассмотрели.

Установка sim

Теперь, когда вы уже знаете, как установить моды на "Симс 3", которые занимают подавляющее большинство модификаций, вам стоит задуматься о последнем формате, который мы еще не рассмотрели - sim. Ставится он намного проще, чем все остальные. Здесь не нужно создавать каких-то дополнительных файлов или пользоваться патчером.

sims 3 как установить моды

Первым делом просто распакуйте дополнение. Теперь вам всего лишь необходимо загрузить все скачанные файлы в папку SavedSims. Она, как и все остальные, находится в "Моих документах" в корневой папочке Sims 3. После этого просто запустите игру. У вас отобразятся все моды, которые вы скачали.

Кстати говоря, искать их необходимо в редакторе вашего симса. Дело в том, что sim - это формат, отвечающий за работу с созданием сима. Он включает в себя саму модель персонажа, его глаза, губы, одежду и так далее. А вот все остальные моды следует искать в режимах строительства и каких-либо действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Хорошая, прошаговая статья. Помогает быстро найти и установить нужное, ато везде только "закинте в менеджер и наслаждайтесь"
Копировать ссылку
2
Очень полезно, лично мне
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.