Видеорегистратор автомобильный Neoline X-COP 9500: отзывы, цены, обзор

Современное оборудование для автомобилей - это широкий выбор гаджетов, которые радуют не только разнообразием, но и качеством. Особенно популярны комбинированные устройства премиум-класса Neoline X-COP 9500. Отзывы об этом видеорегистраторе хорошие, что объясняется идеальным сочетанием функций регистратора и детектора. Российские пользователи в один голос говорят о том, что перед нами достойный автомобильный гаджет, отлично работающий на территории России.

Примечательно, но когда производитель бюджетных радаров Neoline (в среднем стоимость моделей составляет до 10 000 рублей) заявил о создании гибридного устройства, эксперты восприняли эту новость скептически. Однако тестирования показали: под этой маркой создаются качественные детекторы и видеорегистраторы в одном приборе, достойные внимания самого капризного покупателя.

neoline x cop 9500 отзывы

Немного истории

Как говорят сами производители, выпустить современный гибридный детектор Neoline они планировали давно. И это не случайно, ведь продукция марки зарекомендовала себя как надежная и стабильная в эксплуатации. Разработчики решили не просто совместить корпуса двух устройств, которые работали бы сами по себе. Они решили, что единая программная платформа, система управления и интерфейс станут главным отличием устройства Neoline X-COP 9500. Отзывы о нем часто указывают на высокое качество и внедрение современных технологий, отвечающих требованиям пользователей.

Чем радует Neoline?

Сразу отметим, что в Neoline создали первый качественный гибрид радара-детектора и видеорегистратора для самых требовательных покупателей. К его отличительным особенностям можно отнести следующие.

  1. Наличие систем ГЛОНАСС + GPS. Две системы навигации обеспечивают максимально точное геопозиционирование автомобиля, что важно при определении координат радаров полиции.
  2. Отличное качество видеозаписи. Оно обеспечивается наличием 6 линз, что служит гарантией самой высокой мощности среди приборов данного типа.
  3. Информативность. Вся важная для пользователя информация выводится на единый дисплей.
  4. Сенсорное управление. Радаром можно управлять легко и просто посредством большого сенсорного экрана, не отвлекаясь во время движения на нажатие кнопок.
  5. Эргономичность конструкции. Прибор создан так, чтобы его крепление было удобным, при этом его можно расположить в салоне с максимальным удобством.
  6. Система контроля движения. Она позволяет следить за состоянием авто с точки зрения дорожной разметки. Если вдруг ваша машина выйдет за пределы дорожной полосы, вы услышите звуковой сигнал тревоги, а дополнительная информация будет выводиться на дисплей.
  7. Обнаружение всех полицейских радаров. Достигается это наличием сразу трех модулей – ГЛОНАСС, GPS, а также радиомодулем.
  8. Специальный режим X-COP способен работать автоматически, то есть детекторы определяются в зависимости от скорости движения авто. Так, при скорости до 40 км/ч обнаруженные радары будут отмечаться индикацией на дисплее, при скорости от 41 до 70 км/ч будет включаться режим «Город», а при скорости выше 71 км/ч сработает режим «Трасса».

Внешний вид

видеорегистратор автомобильный

Компания Neoline предлагает автомобильное оборудование, не похожее на остальные марки. Например, сразу можно заметить корпус изогнутой формы, который позволяет максимально комфортно расположить прибор внутри салона. Кроме того, управлять им очень просто, поскольку кнопок минимальное количество, а вся необходимая информация будет предоставлена водителю сразу на дисплее. Внешние качества – это первое, на что обращают внимание пользователи Neoline X-COP 9500. Отзывы тех, кто уже пользовался таким регистратором, только положительные, что объясняется еще и удобством крепления – на присоске или специальным скотчем.

Что внутри?

Конечно, многие покупатели обращают внимание именно на внешнее оформление автомобильного оборудования, однако не стоит забывать о технических характеристиках. Данная модель в этом плане просто удивительна. Во-первых, она оснащена отличной оптикой, отличающейся высокой светочувствительностью. Это обеспечивается благодаря мощному процессору Ambarella A7 со специальной оптической системой Aptina 0330 из шести стеклянных линз.

Во-вторых, регистратор Neoline X-COP 9500 записывает видео в высоком качестве и разрешении при четкой картинке даже при сложных погодных условиях. Благодаря отличному удержанию фокуса прибор успешно справляется со съемкой, даже если стекло загрязнено. При этом фиксируется все, что происходит сразу и на соседних полосах.

Датчик движения – есть!

Neoline X-COP 9500 цена

Естественно, как и любой другой качественный регистратор, данный оснащен датчиком движения и G-сенсором. Это позволяет прибору не только автоматически вести запись, защищать ее от затирания, но и вести наблюдение даже на автостоянке. Запись включается автоматически при любом движении, которое будет зафиксировано датчиком. Имеют регистраторы Neoline X-COP 9500 отзывы и не очень хорошие, что вызвано слишком высокой чувствительностью шок-сенсора. То есть если оставить его значение таким, каким оно установлено по умолчанию, то будет сохраняться чуть ли не каждая запись. Однако эту проблему легко исправить – стоит только изменить чувствительность сенсора в настройках.

Регистратор или детектор?

Вообще гибридные модели чаще всего вызывают негативные отзывы. Считается, что они с трудом справляются с функциями того или иного устройства. Но антирадар Neoline X-COP 9500 в этом плане показывает отличные характеристики.

  1. Он уверенно справляется с любыми полицейскими радарами – как с ручными, так и с мобильными, в том числе и со «Стрелкой».
  2. Стабильность работы гибрида обеспечивается и наличием GPS-модуля.
  3. В базе данных устройства множество полицейских радаров, которые в случае необходимости можно обновить.

Еще одно положительное качество регистратора Neoline X-COP 9500 – прошивка всегда доступна в режиме онлайн, и она позволяет усовершенствовать прибор, делая его работу качественнее и надежнее.

Особенности управления

антирадар Neoline X-COP 9500

Радары-детекторы марки Neoline привлекают внимание и степенью оснащенности. Например, вызывает уважение оснащение системой интеллектуального режима оповещения, в котором чувствительность зависит от скорости движения машины.

Видеорегистратор автомобильный данной марки отличается лаконичным внешним видом, в котором нет места лишним кнопкам. Благодаря этому управлять прибором легко и просто – посредством большого сенсорного экрана с крупными и удобно расположенными иконками. При движении автомобиля на экране собирается информация сразу с двух устройств, поэтому у водителя будет полная картина происходящего. На экране собирается информация о:

  • режиме детектирования;
  • текущем времени и скорости;
  • спутнике;
  • статусе видеозаписи.

Кроме того, на экран будет выводиться информация о расстоянии до радара и уровне сигнала, максимально разрешенной скорости и средней скорости движения авто. Специальная кнопка +GPS позволяет добавить полицейский радар в память прибора всего одним кликом.

Пользователи отмечают, что экран яркий, поэтому на нем все хорошо видно даже при сильном освещении. При этом всегда можно поставить режим автоотключения экрана – он будет гаснуть в определенное заданное время, что особенно удобно при движении ночью.

регистратор Neoline X-COP 9500

Особенности видеозаписи

Видеорегистратор автомобильный Neoline, по отзывам покупателей, показывает среднее качество записи. Если в светлое время суток можно определить номер на записи на расстоянии до 10 метров, то ночью максимальный показатель – в 7 метров. Угол обзора - около 100 градусов, что больше, чем даже у дорогостоящих моделей. Максимальным разрешением записи является 1920 × 1080, при этом съемка ведется 30 кадров в секунду, что стандартно для большинства современных устройств.

Вес и крепление

Видеорегистратор Neoline X-COP 9500 нельзя назвать небольшим и компактным, но на самом деле на стекле он практически незаметен. Из-за необычного внешнего вида – прямоугольника, к которому крепятся вертикально и горизонтально два рабочих модуля, приходится продумать расположение устройства в машине. В любом случае это экономное решение, если учесть, сколько места займут радар и регистратор отдельно.

Многие покупатели отмечают, что сначала конструкция прибора кажется неудобной и непонятной из-за отсутствия кнопок. Но управление оказалось простым благодаря наличию трехдюймового дисплея достаточной яркости. И в процессе использования регистратора никаких проблем с его работой не возникало. Отмечается также, что качество сборки могло бы быть и лучше, поскольку при нажатии на корпус устройство скрипело.

Удобен и в плане крепежа Neoline X-COP 9500. Инструкция говорит о том, что крепить радар можно двумя способами – на присоску или стикер. Большинство покупателей выбирает первый способ как более надежный и простой в монтаже. При этом оба варианта крепления дают возможность повернуть прибор в нужном направлении или снять его на ночь.

Функциональные возможности

Neoline X-COP 9500 обзор

Видеорегистратор Neoline можно настроить максимально удобно для каждого пользователя. Настройки предполагают регулировку яркости и чувствительности датчика во время движения и парковки, калибровку экрана и синхронизацию времени по GPS-модулю. Не обошлось и без стандартных функций в виде смены разрешения, затухания дисплея или записи звука. Имеется у регистратора и аккумулятор, но он небольшой емкости, поэтому используется редко. Из не самых приятных моментов пользователи отмечают слишком тихий звук записи видео, хотя он и отличается чистотой.

Простота работы – еще один отличительный признак модели марки Neoline X-COP 9500. Обзор модели позволяет составить о ней полное представление. Так, вся работа ведется в автоматическом режиме, при этом запись начинается сразу после движения машины. Вся полученная информация хранится на карте памяти, при этом управлять регистратором легко и просто.

Цены

Если вы ищете видеорегистратор премиум-класса, обратите внимание на Neoline X-COP 9500. Цена его в среднем составляет почти 20 000 рублей, однако за такие немалые деньги вы получите полноценное устройство, совмещающее в себе функции видеорегистратора и радара. Неслучайно этот автомобильный гаджет признан одним из лучших гибридов в оборудовании подобного типа в целом. Интерфейс у обоих устройств один, при этом на нем сосредоточена вся информация, которая позволит водителю быть в курсе дорожной ситуации. Функции радара регистратор также выполняет замечательно, обнаруживая все стационарные и мобильные радары полиции.

Таким образом, автомобилистам, которые не будут жалеть средств на покупку качественного оборудования, точно понравится Neoline X-COP 9500. Цена его высока, но вполне оправдывает себя отличным качеством и стабильной эксплуатацией. Кроме того, такой прибор прослужит гораздо дольше и качественнее дешевых аналогов.

Отзывы покупателей

Neoline X-COP 9500 инструкция

Если проанализировать мнения покупателей гаджета этого бренда, можно вывести следующие положительные моменты.

  1. Простой и понятный дисплей с удобным интерфейсом, с которым разберется даже неопытный водитель. Крупные иконки удобные, поэтому водителю не придется отвлекаться на управление во время движения.
  2. Модель отличная с точки зрения дизайна и конструкции.
  3. Длинный шнур позволяет расположить прибор с максимальным удобством в салоне автомобиля.
  4. Практически все полицейские радары определяются видеорегистратором.
  5. Простое и удобное крепление позволяет максимально эргономично расположить его в салоне машины, чтобы прибор не занимал много места.

Что касается минусов, то не обошлось и без них. Во-первых, покупатели отмечают, что при креплении на присоску не обеспечивается надежность – при любых неровностях дороги прибор трясется. Правда, это не сказывается на качестве записи, что очень важно. Во-вторых, нет USB-порта – чтобы перекинуть информацию с прибора на ПК, приходится доставать карту памяти. В-третьих, высокая цена. Однако если учесть, насколько качественно и надежно работает данный регистратор, стоимость не кажется такой уж большой.

Выводы

Таким образом, если вам нужно стабильно работающее и многофункциональное автомобильное оборудование, то продукция марки Neoline точно придется вам по душе. Если описанная в данной статье модель не подходит вам по цене, то в широком модельном ряду вы всегда найдете и бюджетный вариант. Вы наверняка оцените все многообразие функций и возможностей, которые продемонстрирует данный видеорегистратор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.