Как играть в 2048. Правила и особенности игры

Игра "2048" появилась не так давно, но сразу завоевала популярность у множества игроков. Когда в первый раз запускаешь игру, сразу задаешься вопросом: "Как играть в 2048?" Об этом мы расскажем в данной статье.

Несмотря на то, что не все сразу понимают, как играть в "2048", с каждым днем количество скачиваний данной игры становится все больше. И это не удивительно, в ней есть все, чтобы привлечь игрока: легкость в управлении, простой ненавязчивый дизайн, доступность и невероятная увлекательность. Не удивляйтесь, если ваш знакомый целый день играет в нее. Даже частые проигрыши не остановят вас на пути к долгожданной победе. А с какой гордостью вы будете говорить о своем триумфе друзьям!

Как играть в "2048"?

как играть в 2048

Создатель данной игры представляет вам поле, разделенное на 15 клеточек, после каждого хода на поле появляется цифра 2 или 4. Цель игры - это собрать на поле ячейку с цифрой 2048. Но что нужно делать, чтобы выиграть?

Давайте представим, что в начале игры у нас на поле две заполненные ячейки, на каждой - цифра 2. Чтобы эти цифры сдвинуть, нужно нажать на кнопку по экрану вниз, вверх, влево или вправо. В зависимости от того, в какую сторону вы нажмете кнопку, туда и сдвинутся ячейки с цифрами. Если две ваши ячейки с номиналом 2 соприкоснутся и объединятся, то у вас получится одна ячейка с цифрой 4. Таким же образом соединяются и ячейки номиналом 4, образуя клетку с цифрой 8. Теперь вы видите, что ответ вопрос о том, как играть в "2048", не такой уж сложный.

Если у вас получилось объединить ячейки так, чтобы получилась цифра 2048, - поздравляю, вы выиграли. А если на поле не осталось ни одной свободной клетки и невозможно объединить никакие из ячеек, то, к сожалению, вы проиграли.

Пример игры

Теперь давайте на примере посмотрим, как работает основное правило игры "2048". К примеру, у вас на поле есть две ячейки с цифрой 2, сначала необходимо сместить их, чтобы они находились рядом. А потом еще раз, чтобы они соединились, образовав цифру 4, далее необходимо создать еще одну ячейку 4, для этого проводим те же манипуляции, и теперь у нас есть две 4-ки. Соединим их и получим 8, потом аналогично собираем еще одну ячейку с числом 8, соединяем их. На самом деле все не так сложно.

секрет игры 2048

Где играть в "2048"?

Разобравшись с основными правилами игры, вы задаетесь вопросом, а где же найти эту игру? Те, кто хочет играть в нее с телефона, смогут скачать игру, зайдя на Play Market системы Android. Игру для телефона также можно скачать, сидя за компьютером в интернете, и, скинув на телефон, установить. Но если вы хотите играть на компьютере, не обязательно, чтобы она была установлена, игра "2048" онлайн тоже доступна всем желающим.

Стратегия и тактика игры

Стоит отметить, что данная игра - для людей, которые любят ребусы и головоломки, а также имеют аналитический склад ума. Вот несколько советов, с которыми вам будет легче пройти всю игру до конца.

правила игры 2048

  • Изучите основное правило игры. Что имеется в виду? Сыграйте в "2048" много раз, пока не поймете до конца, как перемещаются ячейки с цифрами, как они складываются, пока не начнете продумывать действия на несколько ходов вперед.
  • Не спешите. В данной игре важно продумывать каждый ход, прежде чем его совершать, не стоит передвигать ячейки в беспорядке туда-сюда.
  • Просчитывайте ходы. Этот момент нужно обязательно занести в правила игры "2048", поскольку, если его не соблюдать, вероятность выигрыша ничтожно мала.
  • В одно движение необходимо соединять как можно больше ячеек. Интересно то, что в одно движение вы можете соединить даже три цифры. Это позволит вам быстро расчистить поле и собрать больше крупных цифр.
  • Обращайте больше внимания на маленькие цифры. Вы допустите большую ошибку, если будете собирать много крупных цифр, при этом не следя за маленькими.

Маленькие хитрости игры

Как вы видите, правила довольно просты. Кажется, что все легко, и вы запросто выиграете, но, думая так, вы обманываете себя. Недостаточно просто знать правила, надо еще изучить секрет игры "2048" в мелочах. И мы расскажем вам те самые мелочи, которые приведут вас к победе.

Чтобы не теряться на поле и всегда знать, куда вести свои большие цифры, старайтесь играть в одном углу. Что это значит? Собирайте свои большие числа вместе. Так они будут рядом, и вам легче будет соединять их между собой.

Те, кто играл в "2048", знает, что не всегда получает держаться одного угла. И случаются ситуации, когда нет другого выхода, и приходится выводить свою самую большую ячейку на середину поля. Если это случилось и с вами, сделайте что нужно, но следующим же ходом возвращайтесь в свой угол.

игра 2048 онлайн

Игра "2048" - это увлекательное приложение, которое поможет вам скоротать время и развить свою логику. Игра имеет несколько основных несложных правил, приятное оформление. Несмотря на то, что это просто игра-головоломка, она имеет определенную пользу. Не стоит сразу унывать, как только вы проиграете, без проигрыша не бывает побед. Теперь вы не только знаете, как играть в "2048", но и обладаете ценными знаниями, которые помогут вам почувствовать вкус победы. Запасайтесь терпением и с удовольствием играйте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.