Без поражений не бывает побед. Так ли это?

Всем известно, что победа и поражение – не что иное, как две стороны одной монеты. Для достижения успеха приходится неоднократно падать, а награда никогда не потянется в руки, если за ней не кроется неудача. «Без поражений не бывает побед» - цитата вице-президента СКА Романсона Ротенберга. Что же стоит за этим высказыванием, и почему так, а не иначе?

Перенесем на жизнь…

без поражений не бывает побед

Человек, непреднамеренно наблюдая за жизнью другого, зачастую рисует у себя в мыслях ошибочное мнение: "Он заслужил эту должность, ибо был бесчестен", "Она выиграла конкурс красоты, ибо все куплено", "У них такой умный и подвижный малыш, потому что определяющее значение здесь играют гены" и так далее. Люди умеют и любят осуждать себе подобных, но они априори не решаются на риск и быстро опускают руки. Они боятся поражения, боятся того, что кто-то окажется лучше или запланированное обрушится в силу непредвиденных обстоятельств. Страх проигрыша избавляет человека от самого сладкого удовольствия в жизни - от игры. Игры, в которой важно не выиграть, а стойко и уверенно перенести поражения перед самым заветным моментом, когда в конце концов все получается.

«Без поражений не бывает побед» - высказывание, смыслом которого руководствуются лишь сильные и уверенные в себе люди. Более того, совершенно без разницы, о каком жизненном аспекте идет речь, будь то бизнес, формирование личности или взаимодействие с другими людьми. Предельно важно пережить моменты упадка хотя бы для того, чтобы накопленный опыт преобразовать в успех. Безусловно, поражение можно обернуть в победу, если приложить соответствующие усилия.

Без поражений не бывает побед. Спортивные тренировки

без поражений не бывает побед. Кто сказал?

Ярким примером действенности столь интересного высказывания могут послужить, например, преднамеренные физические нагрузки. Кто-то сочтет спортивную тренировку за пытку, а другие соотнесут ее с шансом стать сильнее. Что же выберете вы?

Дело в том, что начальная стадия тренировок – наиболее сложный как в физическом, так и в моральном плане аспект. Во-первых, мышечная система человека просто обязана выдерживать гораздо большее напряжение; во-вторых, физические тренировки, как правило, сопровождаются некоторыми изменениями в режиме дня и питания, что, несомненно, является важным психологическим фактором. Представленные рамки в данном случае и служат своеобразным «поражением», а ведь без поражений не бывает побед.

Увеличим масштабность ситуации

бывает ли победа без поражения?

Роман Ротенберг, чья цитата рассматривается в данной статье, является одним из самых известных функционеров России в области спорта. А значит, он как никто другой может подтвердить свое высказывание сотнями примеров, с которыми когда-либо сталкивался на практике.

Ярким доказательством очевидности высказывания могут послужить соревнования, проходящие в различных спортивных областях, будь то легкая атлетика или плавание, фигурное катание или гимнастика, футбол или хоккей. Допустим, отдельный спортсмен, еще в 2014 году не способный поднять огромный вес, уже к 2017 году обязательно его осилит при условии, что все три года он вплотную занимается работой над собой и своими физическими способностями, ведь без поражений не бывает побед.

Кто сказал, что в жизни все дается легко? Жизнь – штука непредсказуемая и в то же время очень даже предсказуемая, ведь только мы решаем, делать нам что-то для достижения очередной цели или же опустить руки, но в итоге остаться ни с чем.

Побеждайте!

без поражений не бывает побед (цитата)

Бывает ли победа без поражения? Безусловно, да! Здесь два варианта: либо вы счастливчик по жизни, либо у вас дикая сила воли, и вы готовы приложить массу усилий изначально. Здорово, если так, ведь не каждый человек способен исполнить свою цель качественно с первого раза, особенно если речь идет о чем-то значительном, например, о победе на спортивных соревнованиях или же о приведении своей фигуры в идеальное состояние (по сути, идеального в мире не существует, однако данный случай служит редким исключением).

Если же вы обычный смертный, которому свойственно ошибаться или прогибаться в силу некоторых обстоятельств, то целесообразным будет уяснить для себя тот факт, что без поражений не бывает побед. В общем, так даже интереснее, ведь общество заскучало бы, если бы не умело красиво проигрывать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень красиво отобразили описание, спасибо...мурашки по телу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.