Как сделать в "Майнкрафте" портал в деревню, или Делаем постройки

Итак, сегодня мы поговорим с вами, как сделать в "Майнкрафте" портал в деревню. Но для начала, давайте посмотрим, что из себя представляет данное местечко и для чего оно вообще нужно. После этого мы сможем поговорить, как сделать портал в деревню.

Изучаем местность

Итак, что же из себя представляет наше поселение? Дело в том, что в игре "Майнкрафт" деревня представлена набором домов и различных построек, где обитают неигровые персонажи. С ними можно осуществлять торговлю ресурсами и предметами. Так что, основная польза от данных мест - это жители.

как сделать в майнкрафте портал в деревню

Но не стоит забывать, что и постройки являются важной частью игрового процесса. Здесь можно наткнуться на кузницу, библиотеку, ферму, колодец и многие другие здания. Все они окажутся полезны вашему персонажу для дальнейшей игры.

Итак, если вы задумались, как сделать в "Майнкрафте" портал в деревню, вам придется сначала найти то место, куда вы хотели бы телепортироваться. То есть, тот самый "населенный пункт". На серверах игры существует несколько разных поселений. Подберите себе что-то наиболее подходящее, после чего начинайте думать над поставленной задачей и действовать.

Строительство

Но теперь давайте более подробно поговорим с вами о том, как сделать в "Майнкрафте" портал в деревню. Первым делом, как уже было сказано, вам нужно найти место, куда вам хочется иметь телепорт. После того, как вы это сделаете, можно будет задуматься о начале постройки.

В центре города или деревни подберите подходящее место для строительства. Для него вам потребуются блоки из камня. Окружите это местечко одним видом блоков, а убранные замените другим видом камня. В противном случае, портал не будет работать. Далее вам необходимо подобрать местечко для вторых "ворот", которые будут перемещать вас из одной локации в другую. После этого необходимо возвести точно такой же "вход", как и в деревеньке. Теперь вы знаете, как построить портал в деревню. Правда, есть и еще один метод, который должен заинтересовать игроков. Да и не стоит упускать из внимания то, каким образом можно активировать те или иные "ходы". Давайте попробуем разобраться сначала с активацией, а потом уже приступим к изучению второго метода строительства.

как сделать портал в деревню

Использование

Что ж, после того как вы выстроили все "ходы", пришло время поговорить с вами о том, каким же образом можно активировать портал. Ведь без этого у вас не будет работать телепортация. Так что, давайте попробуем разобраться с этим простым вопросом.

Итак, когда все будет готово к "путешествию", необходимо подойти к вашим "вратам". Далее возьмите часы. Наведите их на "порог" входа, после чего кликните правой кнопкой мышки по входу. Если все выполнено верно, то по "двери" потечет вода - это знак правильной активации. Тоже самое необходимо провернуть и с другим порталом. Теперь вы сможете быстро перемещаться между местностями. Только позаботьтесь о том, чтобы ваши "ворота" в деревне были хорошо укреплены. Во время "прыжков" вы можете быть атакованы жителями. А теперь давайте посмотрим, как сделать в "Майнкрафте" портал в деревню, который состоит из более "интересных" материалов.

Новинка

Но есть и еще один метод возведения "врат". Для этого на сервере должен быть установлен специальный плагин. В этом случае вы сможете смастерить "дверь" при помощи блоков светокамня и булыжников. Где же их найти?

 как построить портал в деревню

Светокамень придется добывать в аду. После этого переработайте полученную светопыль и получите необходимый вам блок. Для того чтобы его создать, потребуется 4 единицы пыли. Для строительства портала придется соорудить 8 блоков. А вот булыжники придется добывать из камня. После этого можете приступать к строительству.

Разместите светокамни так, чтобы у вас получился "вход". После этого укрепите порог при помощи булыжников. Так вы сделаете его более прочным. Осталось лишь возвести аналогичный портал там, куда вы ходите переходить. В той местности создайте такой же "проем". Активируйте оба строения. После этого вы сможете спокойно перемещаться. Теперь вы знаете, как сделать в "Майнкрафте" портал в деревню всеми способами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.