Каких людей называют моржами? Основные правила полезного моржевания

В стужу и мороз, в дождь и холодный ветер эти люди отправляются на речку или озеро. Погружаясь с головой в полузамёрзший водоём, они ещё при этом улыбаются, демонстрируют всем свои видом, что получают колоссальное удовольствие от ледяной воды. Кто они, эти экстремалы? Приверженцы здорового образа жизни или отъявленные сумасшедшие?

Моржи. Кто они?

Это люди, которые любят купаться в холодной воде. Они считают, что, воздействуя на организм, она делает его крепче и выносливей. Медики подтверждают: такой способ проведения досуга не только усиливает иммунитет, но и улучшает терморегуляцию, обмен веществ и кровообращение. Происходит мощный выброс адреналина, начинается выработка эндогенного тепла.

каких людей называют моржами
Каких людей называют моржами? Безусловно, смелых и отважных, обладающих железной волей и твёрдостью характера. Подумайте, как трудно на трескучем морозе решиться сигануть в холодную речку, когда дома ждёт удобный диван и шерстяное покрывало. Но моржам колебания и сомнения нипочём. Они с разбегу прыгают в водоём и уверяют, что по-настоящему счастливы проводить время таким способом.

Почему людей называют моржами? Это аналогия с морским млекопитающим, которое способно проводить длительный период времени в ледяном море. Люди-моржи не всегда физически сильные и подкачанные. По их же словам, основное в этом занятии не телосложение, а позитивный настрой и уверенность в своих силах.

Как стать моржом?

Первое, что нужно сделать - это проконсультироваться с врачом. Только он может выдвинуть вердикт: сидеть дома за монитором компьютера или же податься навстречу приключению, что захватывает дух. Каких людей называют моржами? И тех, кто проходит постепенную подготовку к авантюре, и тех, кто с первого раза полностью погружается в воду. Какой способ выберешь ты, зависит от физической и моральной подготовки. Главное, не забыть перед погружением разогреться: сделай зарядку, побегай и попрыгай.

объясни каких людей называют моржами
Купаться лучше нагишом. Синтетическая ткань купальника на морозе мгновенно замерзает и охлаждает тело. Если ты новичок, длительность пребывания в проруби не должна превышать 5 минут. Дальше можно увеличить период купания – максимум до 20 минут. После процедуры выйди из воды и насухо вытрись полотенцем, одень тёплые вещи. Не стой на месте – двигайся. И не забудь про горячий чай.

Если тебя спросят, что ты находишь в этом занятии, то расскажи про позитивные стороны зимнего купания. И объясни, каких людей называют моржами. Это те, кто предпочитает здоровый образ жизни и любит заряжать себя долей экстрима.

Противопоказания и рекомендации

Каких людей называют моржами? Тех, кто купается в ледяной воде с октября по апрель, делая особенный акцент на Крещении, празднике, на который издавна было принято окунаться в прорубь. Чтобы совершать такие водные процедуры, необходимо исключить у себя ряд болезней, что станут преградой к моржеванию. Это почечная недостаточность, нефрит, воспаление лёгких, бронхит, заболевание половых органов, гипертония, ишемическая болезнь сердца и врождённая непереносимость холода.

почему людей называют моржами
Отвечая на вопросы любопытных о пользе подобного закаливания, объясни, каких людей называют моржами. Тех, кто хочет избавиться от проблем со здоровьем. Ведь врачи утверждают, что ледяное купание рекомендовано пациентам, склонным к простуде и гриппу, имеющим астму, мигрени, проблемы с кожей и опорно-двигательным аппаратом. Также они пойдут на пользу женщинам, страдающим от менопаузы.

Теперь ты точно знаешь, каких людей называют моржами. Возможно, и тебе захочется присоединиться к их сообществу. Если же ледяная речка тебя пугает, можешь выбрать альтернативу моржеванию: контрастный душ, обливание холодной водой, летнее купание в горной речке или хождение босиком по росе. Будь здоровым!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.