Разбираемся, как сделать рельсы в "Майнкрафт"

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как сделать рельсы в "Майнкрафт". Это довольно полезный механизм, который во многом помогает игрокам. Так что давайте получше познакомимся с ним.

Что это

Но для начала нам стоит поговорить, что такое рельсы в игре и какую функцию они выполняют. Ведь, может быть, их совсем не обязательно изготавливать.

как сделать рельсы в майнкрафт

Данный "предмет" представляет собой нетвердый блок, по которому могут ездить вагонетки. Имеется несколько видов: наклонные, прямые и поворотные. Очень хорошо подходят для передвижения по шахтам. Так что давайте поговорим, как сделать рельсы в "Майнкрафт".

Палки

Итак, начнем. Конечно же, для крафта нам понадобятся какие-то ресурсы. Первый из них - это палка. Для того чтобы ответить на вопрос о том, как создать рельсы в "Майнкрафт", нужно достать всего один такой итем. Но где его взять?

Вообще палки - это довольно распространенный ресурс в игре. Так что с его добыванием не должно возникнуть особых проблем. Как нетрудно догадаться, получается палка при обработке древесины и деревянных досок. А уж деревьев в игре очень много. Таким образом, вы можете сразу набрать кучу палочек, которые могут пригодиться вам для других целей. Но как сделать рельсы в "Майнкрафт", если с одними палками невозможно создание? Будем разбираться дальше, что же еще необходимо.

Железные слитки

Конечно, когда возникает вопрос о том, каким макаром можно смастерить тот или иной предмет, то игроку тут же приходится искать множество ресурсов. Одни из них добываются с трудом, а другие буквально валяются на каждом углу. Так вот, сегодня нам повезло, так как наш следующий ресурс можно найти очень просто. Это железный слиток.

энерго-рельсы в майнкрафт

Добыть его можно двумя способами. Оба не доставят вам особых хлопот. Первый вариант - это обрабатывать железные блоки. Из одного "кубика", как правило, получается 9 слитков. Если учесть, что для рельс их требуется 6, то, как видите, занятие это вполне выгодное. Так что останется только совместить палку со слитками - и крафт будет закончен. Теперь вы знаете, как сделать рельсы в "Майнкрафт".

Правда, еще один вариант - это обработка железной руды. Достаточно обжечь одну единицу материала, чтобы получить слиток. Этот ресурс встречается глубоко под землей, зато крупными "кусками". Каменная, железная или алмазная кирка поможет вам в добыче. Но есть и еще один интересный предмет, который относится к рельсам. Это абсолютно новый их вид. Проще говоря, энергорельсы. В "Майнкрафт" их тоже можно сделать без проблем. Правда, если знать, как. Давайте попробуем разобраться.

Электрика

Итак, как сделать энерго-рельсы в "Майнкрафт"? Для начала собрать все ресурсы. Вам потребуется немного красной пыли, золотые слитки в количестве 6 штук и, конечно же, уже знакомая нам деревянная палка.

Где брать последний материал, мы уже разговаривали. Красную пыль можно легко добыть из красной руды. Ее достаточно много в мире, особенно близ лавы или под землей. Правда, "спуститься" придется относительно глубоко. Но красная пыль - это хороший проводник, который непременно требуется при создании любых механизмов.

Что касается золотых слитков, то получить их можно несколькими путями. Первый - это уже знакомая переплавка. Найдите золотые блоки, после чего обработайте их в печи. У вас получится один необходимый ресурс.

 как сделать энерго-рельсы в майнкрафт

Кроме того, вы можете попробовать создать слиток из золотых самородков. Девять таких "камушков" создают один материал. Но не стоит забывать и о старом проверенном способе - получении при "работе" киркой. Необходимо найти блок золота, который разрушается в 9 нужных нам материалов. Когда все необходимые составляющие будут в инвентаре, достаточно просто совместить их на верстаке. В итоге у вас получится 6 энергетических рельс. Можете использовать их там, где пожелаете. Теперь вы знаете, как сделать рельсы в "Майнкрафт".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.