База отдыха "Касарги" в Челябинской области - фото и отзывы

Наконец-то после такой долгой и холодной зимы наступает долгожданная весна, а это значит, что совсем скоро будет теплое лето и уже сейчас самое время начать планировать свой отпуск. Ведь все мы устали от города и с удовольствием помечтаем о ласковом солнце.

база отдыха уралец касарги

Где провести отпуск?

Только критериев хорошего отдыха не так уж и мало, а провести отпуск нужно так, чтобы и приятные воспоминания надолго остались, и отпуск удался на славу, и бюджет не сильно пострадал.

Жителям России несказанно повезло родиться в такой большой стране, а уж о природных красотах и богатствах можно говорить бесконечно. Здесь есть все, что хочется: и моря, и поля, и леса, и горы. Отдыхать в России выгодно, удобно и безопасно. К тому же нет необходимости оформлять многочисленные документы для выезда за границу. Не нужно привыкать к незнакомой пище и переживать по поводу заморских насекомых, их влияния на организм. Кроме того, в России можно найти множество вариантов прекрасного отдыха на любой вкус и бюджет.

база отдыха касарги

Край 3500 озер

Хотя страна большая, не все знают, что в Челябинской области более 3500 озер. Одно из них, Касарги, расположено в Сосновском районе, в самой непосредственной близости к городу Челябинску (всего 27 км). Это значит, что для жителей города озеро является постоянным местом летнего отдыха и рыбалки.

Для удобства рядом есть парковка для автомобилей. Озеро имеет вытянутую форму, в длину оно около 6 километров, в ширину - 2. Оно небольшое, но и маленьким его сложно назвать, максимальная глубина - 6-7 метров. Озеро образовано за счет тектонических разломов. Близлежащая деревня тоже носит название Касарги, с древнетюркского языка оно переводится как мужское имя. Вода в озере чуть соленая, считается минерализированой. Проточная, пополняется подземными источниками, поэтому она чистая и прекрасно подходит для купания - дно в озере в основном песчаное, приятное и гладкое. Для удобства оборудован пляж с лежаками и кабинками для переодевания, есть магазин. Также недалеко расположены и другие озера.

Комфортный отдых среди берез

Озеро окружает чудесная березовая роща. Только представьте: стройные, тоненькие березки, прозрачное голубое небо, тишина и покой. Никакой городской суеты, отсутствует несмолкающий гул автомобилей. Можно полностью расслабиться и целиком отдаться чудесному отдыху.

база отдыха озеро касарги

Удобно расположились базы отдыха на Касаргах (Челябинск), любезно предоставляющие всем клиентам комфортное проживание в экологически чистом месте. Это очень удобно, можно приехать и поселиться в удобном домике или арендовать уютный коттедж. Гости, которые уже приезжали в это замечательное место, уверяют, что условия тут на высшем уровне.

Многие предпочитают отдыхать всей семьей и берут с собой детей. Именно для хорошего семейного отпуска предназначена база отдыха (озеро Касарги). Также предоставляется комфортное поселение в уютных домиках. Для удобства отдыхающих в номерах установлены пластиковые окна. Помещения отапливаются – это значит, что ваш отдых может быть зимним, но при этом комфортным. В домиках есть кухонный уголок с плитой и холодильником, поэтому, при необходимости, есть возможность самостоятельно приготовить еду. Особенно это актуально, если вы отдыхаете с детьми. Самостоятельное приготовление пищи позволяет сохранить привычное меню, что, в свою очередь, исключает неприятные последствия после приема незнакомой пищи.

Рыбалка

Что может быть более расслабляющим и умиротворяющим, чем тихое времяпрепровождение наедине с собой или в приятной компании любимого человека? База отдыха «Касарги» готова это организовать. Для тех, кто любит в тишине посидеть с удочкой, озеро – просто идеальное место. Там водится огромное количество разных рыб: карп, рипус, пелядь, сазан, карась, окунь, чебак, судак, налим, щука, омуль и сиг. Это настоящее райское место для любителей посидеть с удочкой.

базы отдыха на касаргах челябинск

Для рыбалки можно приехать со своим снаряжением или арендовать. Все, что нужно, готова предоставить база отдыха «Касарги». Удить рыбу можно как с берега, так и с лодки. Причем на озере рыбачат круглый год, тут популярна и подледная ловля. Для того чтоб приехать сюда зимой, тоже нет никаких ограничений. База отдыха «Касарги» отапливается, что гарантирует комфортное и уютное проживание и полный релакс.

Рыбалка является замечательным отдыхом: тихо и спокойно сидеть и наблюдать за едва движущимся поплавком - сродни медитации. Это расслабляет и успокаивает. Ну а наличие разнообразной рыбы - гарантия хорошего улова.

Русская баня

Досуг с пользой для здоровья – что может быть лучше? База отдыха «Касарги» предлагает и такой вид времяпровождения. Для всех любителей попариться построили баню на берегу. Где же еще можно как следует отдохнуть и телом, и душой? Приятный теплый пар, ароматный веник, теплый домик из сруба. Посещение бани положительно отражается на здоровье, хотя у этого вида отдыха есть и противопоказания. Но если ваше состояние позволяет, то нет никаких причин упускать возможность от души попариться. Для всех любителей русской бани, а также для всех тех, кто хочет быть здоров, наличие бани недалеко от озера - еще один повод посетить это место.

база отдыха касарги челябинская область

Лодки и катамараны

Еще одна замечательная услуга, которой вы можете воспользоваться – это прокат лодок и катамаранов. Прогулка по озеру оставит незабываемые впечатления и станет приятным дополнением к чудесному отдыху. Приветливые инструкторы помогут вам разобраться в управлении катамараном и не позволят попасть в беду на воде.

Что говорят постояльцы?

Люди, которые уже гостили в этих краях, уверяют, что все услуги, которые предоставляет база отдыха «Уралец» (Касарги), приятно удивят вас своей доступностью. Это немаловажный фактор при выборе места проведения отпуска или семейного отдыха на свежем воздухе. Отзывы об отдыхе только положительные, посстояльцы говорят, что все удобства есть на озере Касарги. База отдыха «Березка» - идеальное место, чтобы провести досуг умиротворенно и найти гармонию с собой.

касарги база отдыха березка

Постояльцы советуют людям обязательно навестить эти края, потому что прекрасная природа, необыкновенно чистое озеро, комфортные условия и доброжелательное отношение – неоспоримые плюсы. Также они отмечают, что каждый уголок этого края уникален и неповторим, поэтому нельзя упускать возможность побывать здесь. Уральская красота сурова и загадочна, окружена древними легендами и сказками. Если вы еще не решили, как проведете свой отпуск, то стоит обратить внимание на то, что предлагает база отдыха «Касарги» (Челябинская область).

Залогом незабываемого отдыха являются правильно выбранное место, веселая компания, близкий друг, любимая семья и, конечно, хорошее настроение. Вы можете на свежем воздухе приготовить уху, пожарить ароматный шашлык и попеть песни под гитару. Люди, которые здесь побывали, оставляют только положительные отзывы и всегда возвращаются в эти края вновь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.