Серия игр Crysis: коды

Шутеры являются одним из самых популярных жанров компьютерных игр, поэтому зачастую требуется что-то большее, чем качество, чтобы проект поднялся достаточно высоко. Нужна инновация, и Crysis смог ее предложить - геймеры получили незабываемые впечатления от того, что увидели на экранах мониторов и смогли пережить в виртуальном мире. Однако не всегда пользователь может максимально насладиться тем, что ему предлагает игра, когда он погружен в сюжетные перипетии или сражается не на жизнь, а на смерть. Если вы застряли в игре, вы также не сможете узнать, насколько все великолепно далее. Именно для этого и существуют коды, которые позволяют вам получить все необходимое, чтобы пройти сложный участок или просто получить все возможности, чтобы их опробовать. В Crysis коды вводятся не так просто, как в других играх, поэтому стоит более внимательно рассмотреть этот момент.

Коды для Crysis

crysis коды

Если вас интересуют в игре Crysis коды, то вам придется постараться, чтобы получить возможность их использовать. Дело в том, что сделать это будет не так уж и просто - они надежно спрятаны, а точнее, деактивированы. Поэтому вам нужно будет отыскать, где именно в директории с игрой хранится папка, содержащая конфигурационные файлы. Там должно быть несколько конфигов, каждый из которых соответствует своему уровню сложности игры. Выбирайте тот файл, который подходит вашему уровню сложности, и открывайте его с помощью текстового редактора, например, программы "Блокнот", которая есть у каждого на компьютере. Там вам нужно будет добавить строку с интересующим вас кодом - всего их в игре не так уж и много. Самый популярный - g_godMode, он делает вашего персонажа полностью неуязвимым. Но существуют и другие варианты, которые дают вам, например, бесконечный боезапас или же позволяют вам путешествовать среди врагов полностью незаметно. Для каждого кода вам нужно будет прописывать отдельную строку и не забывать установить значение = 1, то есть активный режим. Однако это далеко не все возможности, которые вам предлагает Crysis. Коды имеются и в более расширенной версии, если вы включите режим отладки.

Режим отладки

crysis 2 коды

Кто из геймеров не задавался вопросом о том, чем же на самом деле являются коды для игр? В действительности это команды для отладки игрового процесса, которые разработчики решили не убирать из игры. Изначально коды используются разработчиками и тестировщиками, чтобы проверять все функции игры и исправлять найденные ошибки. И в случае с Crysis коды представлены в двух вариантах - базовом, который был уже описан выше, а также в режиме отладки. Для его активации вам нужно будет запустить игру с параметром -DEVMODE, после чего вам станут доступны самые разнообразные функции. Вы сможете переключаться между видом от первого и третьего лица, перемещаться между чекпоинтами, летать и так далее. В общем, все те возможности, которые могли понадобиться разработчику для тестирования и отладки игры. Однако обратите внимание, что в Crysis 2 коды являются совершенно иными, так что не пытайтесь использовать читы из первого эпизода в сиквеле.

Коды для Crysis 2

crysis чит коды

Как уже было сказано выше, для Crysis 2 коды являются другими - в первую очередь стоит отметить, что теперь вам уже недоступен режим отладки, соответственно, возможности становятся гораздо более ограниченными. Однако теперь для активации читов вам не нужно менять конфигурационный файл - достаточно лишь задать нужную команду в консоли. Как и в большинстве компьютерных игр, в Crysis 2 консоль вызывается с помощью нажатия клавиши "тильда" (~), после чего в появившейся строке вам нужно использовать команду con_restricted, задав ей значение 0, что означает, что с консоли снимаются все ограничения. И теперь вы можете в той же консоли прописывать читы. Код на бессмертие остался неизменным с первой части, а вот бесконечный боезапас вы теперь получите только с помощью кода g_infiniteAmmo. Также добавился чит на бесконечную энергию для вашего костюма. Как видите, в серии Crysis чит-коды похожи и не особо разнообразны. Только вот третий эпизод сильно отличается на фоне остальных.

Коды для Crysis 3

crysis коды активации

В Crysis коды активации различных способностей всегда были приятным бонусом к основному функционалу игры. Однако разработчики решили, что геймерам больше это не нужно, поэтому в третьем эпизоде серии кодов больше нет как таковых. И если вы хотите получить особые возможности, то вам придется идти на хитрость и качать трейнеры - специальные программы, которые запускаются параллельно с игрой и исполняют роль читов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.