Размышляем, как сделать молоко в "Майнкрафте"

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как сделать молоко в "Майнкрафте" и для чего оно нужно. Кроме того, мы познакомимся с основным "источником" данного ресурса. Давайте же поскорее приступим!

Откуда брать

Но перед тем как сделать молоко в "Майнкрафте", давайте посмотрим, откуда его можно добыть. Дело все в том, что в игре существует несколько так называемых источников. О них сейчас и пойдет речь.

Первый, самый простой вариант, где взять в "Майнкрафт" молоко - это подоить корову. Самую обычную буренку, которую можно найти в игровом мире. Правда, здесь существует несколько нюансов, которые стоит обсудить. Об этом чуть позже.

как сделать молоко в майнкрафте

Второй "источник" молока - это так называемая грибная корова. Данную животину найти можно только в биоме на грибном острове. Внешне она отличается от обычной - имеет красный окрас и грибочки на спине. Давайте же посмотрим, как сделать молоко в "Майнкрафте" при помощи нашей сегодняшней животины.

Ведро

Но для начала стоит подумать, куда мы будем "собирать" наш напиток. Ведь если доить корову, то молочко попросту выльется. Не в руки же себе его набирать, верно?

Естественно, для того чтобы ответить, как получить молоко в "Майнкрафте", нам понадобится изготовить ведро. Самое обычное, железное ведерко. Из чего оно создается? Конечно же, из железа. А точнее, из слитков. Но где их взять?

Железные слитки получаются при обработке соответствующих блоков. При разрушении одного такого "кубика" вы получите 9 слитков. Так что можете поискать железо в таком виде. Очень выгодный вариант.

Правда, не стоит огорчаться, если вы не нашли соответствующих блоков. Можете немного поработать с железной рудой. После ее обжига в печи получится один слиток. Где ее взять? Поищите в нижней половине мира на высотах. Там ее полным полно.

 майнкрафт молоко

Для того чтобы получить ведро, вам придется совместить на верстаке 3 железных слитка. После этого можно задуматься, как сделать молоко в "Майнкрафт". А точнее, как подоить коров. Давайте же приступим.

Приручаем

Что ж, из "дикой" буренки мы ничего не сможем извлечь. Так что для начала придется корову приручить. Все равно какую - красную или обычную. Давайте же попробуем.

Для начала вам потребуется загон. Его можно построить при помощи забора и ворот. Не скупитесь на место - корове должно быть достаточно просторно за вашим ограждением. Теперь, когда место для животного готово, нам придется поискать буренку. Нашли? Замечательно! Только смотрите, не спугните ее.

Что ж, корова перед нами, загон построен и ждет свою посетительницу. А дальше-то что? Если начать быстро приближаться к корове, то она испугается и убежит. Значит надо сделать так, чтобы она сама пошла за нами. Как? При помощи приманки. Для коровки подойдет сено. Подойдите к животному и аккуратно приманивайте ее. Так, чтобы она не потеряла интерес. Заведите ее в загон, после чего закройте ворота. Отлично, теперь можно приступать к получению молока.

Ближе к делу

Что ж, теперь, когда животное приручено, можно пойти в загон и получить то, что мы так желаем. А именно молоко. Первым делом следует вооружиться пустым ведерком. Не бойтесь, после использования оно никуда не пропадет. Так что его можно будет применять снова и снова. Взяли в руки итем? Тогда выдвигаемся к загону!

как получить молоко в майнкрафте

Аккуратно откройте ворота и зайдите туда. Следите, чтобы корова не удрала. Лучше всего "дверь" за собой прикрыть. Теперь подойдите к животному и примените на нее ведро. Взамен вы получите ведро молока. Можете использовать его по назначению. Вот и все. Теперь вы знаете, как сделать молоко в "Майнкрафте". Правда, давайте обсудим еще одну маленькую деталь.

Речь пойдет о красной корове. С нее, как уже говорилось, тоже можно получить молоко. В принципе, точно так же применяете ведро на животное - и все дела. Правда, если вам хочется, то можно собрать с нее еще и красные грибы (падает по 5 штук) и превратить ее в обычную буренку. Для этого просто подстригите ее ножницами и доите так, как мы только что научились.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.