Как нарисовать хорька поперек - в анфас - и сбоку

Если вы почувствовали прилив творческого вдохновения и желаете запечатлеть небольшое животное на холсте, не отказывайте себе в этом. У вас непременно всё получится. Предварительно ознакомьтесь с тем, как нарисовать хорька карандашом поэтапно, а иллюстрации помогут в этом.

Схема туловища и головы

Как нарисовать хорька поперек

Тело хорька можно условно разделить на две части, первая ― грудная, вторая начинается чуть ниже подмышек и заканчивается бедрами животного. Нарисовать эти детали помогут овалы неправильной формы. Первый ― меньше, эта часть хорька простирается от шеи до подмышек и представляет собой фигуру яйцевидной формы. Ее заострённый край примыкает к голове, а скошенный заканчивается на груди. Вплотную к нему прилегает второй, вытянутый, овал. Он присоединяется к первой яйцевидной части.

как нарисовать хорька карандашом поэтапно

Такой же полукруглой изобразите и основу хвоста. Вот как нарисовать хорька карандашом поэтапно, начиная со схемы. Но это ещё не все, необходимо начертать линии для будущей головы. Сделайте ее немного заостренной к носу, а с противоположной стороны округлой.

Так как животное находится к зрителю в профиль, некоторые лапки видны не полностью. Нарисуйте их при помощи отрезков. Те две, которые видны полностью, состоят из трех линий. Другие, которые вы можете лицезреть лишь частично ― из одного. Стоит хорек на чуть округлых стопах, изобразите каждую на конце лапки. Вот как нарисовать маленького хорька или большого начиная с создания основы.

Обрисовываем схему

Создаём образ хорька далее. Опираясь на только что созданную схему, начнем превращать ее в животное. Для этого нужно знать, как нарисовать хорька дальше. Снова возьмите в руку карандаш, начните создавать образ животного с мордочки. Обрисуйте ее, дойдя до холки, выполните зигзагообразные линии. Это поможет показать, что хорек покрыт шерстью. Такими же линиями обозначьте места соединения головы и шеи, подмышечную часть, брюшко животного.

как нарисовать хорька

Теперь делаем мелкие зигзаги, обрисуйте ими зону глаз и уха. С помощью округлых линий очертите загнутый хвост. Опираясь на схему, создайте лапы хорька. На их концах изобразите заостренные когти - по 3 штуки.

Осталось стереть линии, которые являлись схемой, нарисовать глаз, усы и ухо животного, и можно считать рисунок законченным. Если вы хотите знать, как нарисовать хорька поперек, изобразив в анфас его мордочку, прочитайте следующий раздел.

Портрет любимца

Если вы дома содержите данное животное, можете смотреть на части его лица и переносить их отражение на холст. Если у вас не живет поблизости ни один хорек, тогда вам поможет представленная иллюстрация.

как нарисовать маленького хорька

Нарисуйте круг ― вскоре от станет мордой животного. Поставьте грифель карандаша на правый край нижней трети этой фигуры, проведите вниз линию. Такую же нарисуйте с левой стороны круга, это широкая шея зверька. Как нарисовать хорька поперек в анфас далее, будет рассказано прямо сейчас.

Разделите мордочку зверька тремя горизонтальными полосами. Верхняя часть лица является его лбом. Нарисуйте 2 глаза животного, они расположены на первой верхней линии. На второй, нижней, находится круглая подушечка носа. Нарисуйте 2 небольшие овальные ноздри.

От кончика носа вверх и чуть диагонально идут две линии, которые сделают более заметной эту важную часть лица. Обрисуйте подушечку носа округлой линией. Из нее вправо и влево выходит по пучку, состоящему из острых усов. Внизу данного круга находится рот, он изображается при помощи горизонтальной линии.

Обрисовываем детали морды

Подходит к завершению описание того, как нарисовать хорька поперек. Сделайте глаза достаточно яркими. Для этого закрасьте зрачки, чтобы они стали черными. Не забудьте на каждом оставить по одном светлому пятну, чтобы взгляд зверька стал более выразительным.

Таким же темным, с отблеском, сделайте подушечку носа, а вот окружность около него оставьте светлой, ведь здесь находится мех белого цвета.

Пространство около глаз сделайте серым, для этого нанесите несколько штрихов мягким карандашом. Таким же образом оформите шею, лоб зверька, но темных черточек здесь требуется больше, чтобы мех на этом месте казался темнее, чем в других.

По такому же принципу изобразите уши животного, оформив их край в более светлых тонах, а внутреннюю часть в темных. Вот как нарисовать хорька поперек. Можно портрет зверька вложить в фоторамку и поставить результат своего творения на стол или подарить его близкому человеку на память.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.