Непредсказуемый коктейль "Страйк"

Сегодня вряд ли вам удастся отыскать человека, который бы не знал или не употреблял коктейль, алкогольный или молочный. Эти напитки способны утолить не только жажду, но и голод, благодаря своей калорийности.

Его название, точнее, буквальный перевод - «петушиный хвост» - в точности характеризует суть напитка, который должен состоять из разнообразных и по цветовой, и по вкусовой гамме ингредиентов. Местом происхождения этого любимого всеми напитка называет себя как Франция, со своим давним напитком coquetel, так и Америка, в которой проводились петушиные бои, и владелец победителя выставлял cocktail проигравшему. Вряд ли мы узнаем истину, но одно известно наверняка: коктейлю уже более 200 лет. И все это время напиток украшал собой самые разные мероприятия, будь то торжественный вечер, бесшабашная вечеринка или романтическое свидание.

Попробовать коктейль можно в любом клубе, ресторане, кафе, а можно и приготовить самому. Достаточно иметь необходимые ингредиенты и посуду, а также немного фантазии. В состав коктейля могут входить как алкогольные компоненты, так и безалкогольные. Выбор остается за вами. А мы предлагаем вам подборку популярных бодрящих и несложных напитков. Ведь согласитесь, лучше один раз попробовать, чем много раз прочитать. Устройте вечер дегустации и будьте уверены, гости останутся довольны!

Первый из напитков - коктейль страйк. Уже одно его название говорит о том, что вы попадете точно в цель, и вам будет нанесен сокрушительный удар. Не бойтесь, вы устоите на ногах, но страйк произведет незабываемое впечатление.

Коктейль страйк, как правило, пьется из специальной стопки (Shooter). Она, благодаря своему объему, позволяет выпить напиток одним глотком, поэтому и получила (в переводе с английского) название «выстрел», а такие коктейли окрестили в честь нее «шутерами».

Коктейль страйк состоит из следующих компонентов:

  • ликер персиковый - 20 мл;
  • сок лимонный – 10 мл;
  • ликер коричневый - 20 мл (имеет насыщенный вкус корицы, цитрусовых и трав).

Коричневый ликер имеет такое же название, как и коктейль - Gold Strike, а персиковый выберете по своему вкусу, подойдет любой. Этот напиток относится к слоистым коктейлям, лед в него не добавляют, но составляющие должны быть обязательно холодными.

Итак, вам понадобится коктейльная ложка, но если ее нет в наличии, не беда, возьмите обыкновенный нож. Первым слоем наливаете персиковый ликер, далее аккуратно создаете второй слой из лимонного сока и завершающим слоем добавляете коричневый ликер. Немного усердия, и коктейль страйк готов к употреблению.

Следующий коктейль имеет народную славу энергетического взбадривающего напитка, придуманного студентами, дабы после продолжительных вечеринок иметь возможность прийти в себя. Создавался он экспериментальным путем и был опробован огромным количеством людей, желающих получить необходимую дозу бодрости и энергии. Он гениально прост, но эффективен не меньше других подобных напитков. К вашему вниманию - коктейль будильник.

Вам понадобится минимум компонентов, к тому же доступных всем, независимо от финансового положения:

  • 1 ч.л. (минимум, остальное количество зависит от вашего состояния) растворимого кофе;
  • 250 мл Кола-Колы или Пепси;
  • лимон и лед по желанию.

Коктейль будильник готовится быстро и просто. На дно бокала (желательно высокого, так как кола имеет свойство пениться) нужно положить кофе и залить колу. Быстро размешать и быстро выпить. Кстати, этот коктейль может с легкостью превратиться в алкогольный, стоит лишь добавить в него коньяк или бренди. А для тех, кто любит горячие напитки, кофе предварительно разбавьте кипятком.

Не менее бодрит и коктейль Кукарача, имеющий в своей основе текилу, благодаря которой в нем присутствуют мексиканские нотки. Он так же легок в приготовлении, и так же вкусен.

Для его приготовления вам понадобится:

Его вы можете приготовить в виде слоистого коктейля, а можете перемешать все ингредиенты, но обязательно выпить залпом, на одном дыхании. И через несколько мгновений вы почувствуете, как кровь начинает двигаться по венам в такт мексиканским напевам.

Пригласите на вечеринку друзей, фантазируйте, создавайте и пробуйте коктейли, и они обеспечат вас хорошим настроением и безудержным весельем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.