Липофилинг груди: отзывы, фото до и после

Вряд ли найдется в этом мире женщина, полностью довольная своей внешностью. Прекрасным дамам всегда хочется что-то улучшить в себе, тем более, что уровень развития такого направления как пластическая хирургия позволяет произвести практически любые изменения быстро и по вполне приемлемой цене. Одной из самых популярных и востребованных операций у женщин является увеличение груди. Они проводятся в клиниках ежедневно и считаются уже обыденностью. Не так давно пластические хирурги стали использовать новую и безопасную методику увеличения груди – липофилинг. Можно сказать, что этот способ до сих пор считается инновационным и вызывает массу споров у специалистов в области косметологии и хирургии. Сегодня мы поговорим о липофилинге груди и отзывах, оставленных женщинами, решившимися на подобную процедуру.

увеличение бюста

Что такое липофилинг?

Не все женщины, мечтающие о большой и пышной груди, понимают, как именно этого можно добиться. Еще несколько лет назад пластическая хирургия предлагала только один метод – импланты. Однако с ними дамы получали и многочисленные риски осложнений. Известны случаи неудачных операций, когда импланты не приживались, сдвигались в сторону, а также становились заметными под кожей. Нередко послеоперационные швы воспалялись, оставляя на нежной женской коже рубцы. В некоторых случаях воспаления начинались внутри груди, что становилось поводом вновь лечь в клинику. Определенный риск возникал из-за непрофессионализма врачей и качества предоставленных имплантов. Несмотря на все перечисленные проблемы, женщине не отказывались от операций по коррекции груди. Многие даже делали их по нескольку раз, постепенно увеличивая первоначальный размер на три, а то и четыре.

Но в последние годы набирает обороты увеличение груди с помощью липофилинга. Данная методика настолько универсальна, что позволяет корректировать руки, носогубные складки, губы и другие части тела человека. Что же она представляет собой? И почему столь популярна?

принцип липолифтинга

Липофилинг специалисты не берутся называть простой операцией, она делается в несколько этапов и на каждом пациентов поджидают свои риски. Но по сравнению с другими способами коррекции груди она представляется щадящей и обещает хорошие результаты за короткий промежуток времени. К тому же восстановительный период после операционного вмешательства занимает не более двух недель, после которых довольная женщина может вести привычный образ жизни. Методика коррекции, названная «липофилинг», предполагает введение в проблемные места, требующие объема, собственной подкожно-жировой клетчатки. В итоге организм не отторгает собственные ткани и процесс восстановления проходит гораздо быстрее. К тому же при липофилинге груди практически исключены осложнения, отторжение и рубцевание. Конечно, стоит учитывать и профессионализм хирурга, делающего операцию. Если он достаточно квалифицирован, то фото до и после липофилинга груди могут буквально поразить воображение женщины.

Особенности процедуры

Сделать липофилинг груди сегодня можно практически в каждой крупной клинике пластической хирургии. Но перед тем как решиться на нее важно узнать все особенности предстоящей операции и оценить возможные риски.

Для того чтобы провести процедуру, хирург берет жировую ткань, расположенную в области бедер, живота или ягодиц. В итоге пациентка получает двойной эффект – красивую грудь и отсутствие ненужного объема в проблемных местах.

Импланты, установленные в грудь, нередко создавали такую форму, при которой был заметен переход от натуральных тканей к силикону. В случае с липофилингом подобный нежелательный эффект исключен. После операции женщина получит красивую и упругую грудь полностью естественной формы.

Коррекция с помощью собственной жировой ткани позволяет подобрать индивидуальную форму груди. Липофилинг дает шанс женщинам с асимметрией молочных желез решить эту проблему и вновь стать обладательницей пышного бюста, привлекающего взгляды противоположного пола.

Если доверять врачам и многочисленным женским отзывам, липофилинг груди не нужно повторять на протяжении десяти лет. После существует вероятность проведения еще одной операции для того, чтобы поддержать полученный ранее результат.

Также нужно учитывать, что липофилинг груди довольно бюджетная операция, доступная многим женщин. В среднем она стоит от восьмидесяти до ста тысяч рублей, что значительно дешевле силиконовых имплантов.

Показания к операции

Конечно, как и другие пластические операции, липофилинг груди (фото результатов этой процедуры в большинстве случаев вызывают восхищение) можно делать по желанию женщины без особых медицинских показаний для этого. Но все же в клиниках хирурги называют ряд причин, которые требуют коррекции молочных желез:

  • Асимметрия. Большой проблемой для женщин любого возраста является наличие груди разного размера. Это практически ставит крест на личной жизни и заставляет девушек стесняться своего внешнего вида. Асимметрия молочных желез может возникнуть в результате кормления малыша, после неудачной операции или иметь врожденный характер.
  • Шрамы. Естественно, что женщину шрамы и неприятные рубцы на коже не могут красить. Избавиться от них довольно сложно, но липофилинг груди в результате способен подарить даме гладкую и ровную кожу в проблемном месте.
  • Увеличение. Главной причиной делать липофилинг является мечта о пышном бюсте и современный метод может превратить ее в явь. Но учтите, что провести увеличение груди липофилингом (отзывы о данной методике мы приведем в данной статье) возможно только на полтора размера.
  • Обвисание. Рожавшие женщины знают, как беременность и лактация портит форму груди. Вернуть ей былую красоту поможет простой метод введения собственной жировой ткани.
  • Коррекция после операций либо травм.

Из тех, кто делал липофилинг груди, немало женщин, кому по медицинским показаниям нельзя было делать пластику с помощью силиконовых имплантов. Поэтому липофилинг оказался для них буквально подарком судьбы и единственной возможностью обрести красивые формы.

фото до и после

Результаты операции

Фото до и после липофилинга груди позволяют оценить только визуальный эффект от операции. Стоит сказать, что он довольно впечатляющий, но все же немаловажным будет узнать, что именно происходит с организмом после процедуры введения собственной подкожно-жировой клетчатки.

То, что привлекает большинство женщин – относительная безопасность операции. Помимо того, что липофилинг предполагает короткий период восстановления, он еще и гарантирует высокий процент приживаемости тканей. В зависимости от квалификации хирурга и индивидуальных особенностей пациентки он составляет от шестидесяти до девяносто пяти процентов.

После операции форма груди получается абсолютно натуральной, а проблемные зоны на ягодицах, животе и бедрах становятся гораздо привлекательнее за счет откачанного жира.

Женщины могут быть уверены, что манипуляции во время липофилинга не оставят на их теле рубцов. Также данный способ исключает скатывание инородных тел в организме, их перемещение и разрыв.

Ранее пластическим хирургам было довольно сложно восстановить молочные железы после онкологических операций. Сегодня женщины с восторгом размещают отзывы и фото о липофилинге груди, который был сделан по медицинским показаниям. Для таких пациенток новая методика стала возможностью иметь полноценную грудь и не ощущать себя инвалидом.

коррекция груди

Противопоказания

Несмотря на безопасность процедуры, она показана не всем категориям женщин. К операции существует ряд противопоказаний, о которых стоит знать, если вы хотите в ближайшее время провести коррекцию молочных желез.

Пластические хирурги предостерегают проводить липофилинг во время месячных, а также при наличии каких-либо кожных заболеваний. Даже незначительные высыпания должны насторожить женщину и заставить ее отменить операцию.

Категорическим противопоказанием для липофилинга является сахарный диабет. При данном заболевании любое хирургическое вмешательство может иметь непредсказуемый результат и стать причиной ухудшения здоровья пациентки.

Придется отказаться от увеличения груди и женщинам, в организме которых выявлены воспалительные процессы. Также хирурги откажут в операции при онкологических проблемах на стадии метастазов.

Так как чаще всего об увеличении груди мечтают молодые мамочки, то стоит учитывать, что им можно обращаться в клинику только спустя год после прекращения лактации. К этому моменту организм полностью восстанавливается, а молочные железы приходят в свое привычное состояние.

третий этап операции

Процесс подготовки к липофилингу груди

Фото девушек, сделавших операцию, радуют полученным результатом потенциальных клиенток пластических хирургов. Однако не стоит забывать, что липофилинг – это все-таки операция, к которой нужно тщательно готовиться.

Если вы имеете вредные привычки, то за два-три месяца до запланированной операции от них нужно отказаться. Женщинам, принимавшим за неделю до липофилинга какие-то лекарства, нужно рассказать об этом врачу. Даже самые простые и безобидные, на первый взгляд, препараты могут стать причиной плохой свертываемости крови.

Перед тем как лечь в клинику, необходимо пройти ряд обследований. В первую очередь доктор выдаст назначения на анализы крови и мочи. Кровь будет браться на несколько анализов, поэтому узнайте, как именно к ним готовиться.

Обязательно пациентке нужно будет посетить кабинет кардиолога и флюорографии. Перед операцией любая женщина проходит тщательное исследование молочных желез. В него входит маммография, ультразвуковое обследование и консультация терапевта.

При поступлении в клинику пациентка должна избавиться от всей косметики на теле и лице. Ей необходимо даже очистить ногти от нанесенного покрытия. Имейте в виду, что любой тоник, лосьон или увлажняющий крем может вызвать воспалительный процесс или стать причиной долгого заживления послеоперационных ран.

липосакция перед липофилингом

Как проходит липофилинг: этапы операции

Коррекция груди по современной методике обычно длится около двух часов. Этого времени хватает на то, чтобы неспешно и аккуратно провести три этапа, из которых и непосредственно состоит липофилинг. Выбирая, клинику и пластического хирурга, учитывайте его опыт в данной области. Если у врача недостаточно квалификации, то результатом операции могут стать рубцы, шрамы и неравномерное распределение жировой клетчатки, формирующее комки под кожей.

На первом этапе доктор определяет донорские места. Чаще всего это проблемные зоны на теле, на которых крайне сложно с помощью диеты или физических упражнений избавиться от жировых отложений. Каждая женщина знает такие места – зона галифе, ягодицы, живот и бедра. Примечательно, что успешный липофилинг невозможно провести худеньким пациенткам. У них довольно сложно отыскать на теле донорскую подкожно-жировую клетчатку. Липосакция делается особым щадящим методом, позволяющим извлечь нужные клетки живыми. Только в этом случае можно быть уверенным, что они приживутся в организме. К тому же водоструйная липосакция позволяет делать очень маленькие надрезы на коже, они не превышают двух с половиной сантиметров. За счет того, что во время операции не повреждаются нервные окончания и сосуды, ранки являются незаметными и быстро заживают. В дальнейшем на коже не остается рубцов и шрамов.

Второй этап включает в себя очищение полученного материала. Если сделать это некачественно, то ткань плохо приживется. В лучшем случае она рассосется, а в худшем образует комки и запустит в организме воспалительный процесс.

На третьем этапе хирург приступает к инъекциям. Он вводит материал под кожу или мышцы, место расположения подкожно-жировой клетчатки зависит от того, какая форма груди у пациентки на момент операции и какую она желает получить в итоге. За один раз хирург может ввести не более трехсот миллилитров жира. Больший объем может вызвать натяжение тканей, что приведет к сжиманию и травмированию клеток. В итоге они будут рассасываться и результат операции окажется неудовлетворительным.

В процессе липофилинга пациентка находится под общим наркозом. После операции нахождение в клинике не превышает одних суток. Обычно по их истечении женщины благополучно возвращаются домой.

жировая ткань для липофилинга

Восстановительный период

После операции женщина может сразу же увидеть изменения, но в полной мере оценить результат липофилинга удается спустя четыре-пять месяцев. За этот период часть подсаженной ткани рассасывается, а оставшаяся сохраняется в неизменном виде на протяжении пяти-десяти лет.

От двух недель до месяца на теле пациентки могут сохраняться незначительные гематомы, сопровождающиеся болевыми ощущениями. В течение месяца после коррекции груди запрещено принимать ванну или ходить в сауну, но душ разрешен уже через три дня.

Для того чтобы восстановительный период прошел легче, важно соблюдать абсолютно все рекомендации врача. Обычно они выдаются в момент выписки пациентки из клиники. Все они укладываются в небольшой список:

  • запрет на любую физическую нагрузку и воздействие на зону груди;
  • в течение месяца необходимо носить только компрессионное белье;
  • не пропускать прием назначенных препаратов;
  • совершать обработку специальными растворами саму грудь и зону проколов.

Имейте в виду, что отеки могут вызвать даже незначительные повышения температуры. Поэтому тщательно берегите грудь от перегрева.

Липофилинг груди: осложнения

Коррекция груди собственной жировой тканью является новейшим и безопасным методом, но и он не может дать стопроцентной гарантии успешности. Любая пациентка может столкнуться с рядом осложнений.

К самым частым относят рубцы, кисты и уплотнения. Они возникают из-за врачебных ошибок, заключающихся в неправильном введении жировой ткани.

Также непрофессионализм врача приводит к инфекциям. Во время операции они могут быть занесены в организм и вызвать тяжелый воспалительный процесс.

Иногда женщины жалуются на то, что липофилинг привел к неравномерному распределению подсаженной ткани. В итоге образуются некрасивые бугры, которые затем сложно убрать.

Снижение чувствительности груди встречается реже всего, к тому же данное осложнение относится к временным явлениям. Оно проходит приблизительно через два-три месяца.

Да или нет: изучаем отзывы

В интернете довольно много отзывов от девушек, решившихся сделать липофилинг груди. Среди них гораздо больше положительных, чем отрицательных. Недовольные пациентки пишут, что в результате действий низко квалифицированных врачей они получили массу осложнений. Женщины описывают шрамы, рубцы, комки и неоднородность после липосакции, провалы на груди, образовавшиеся в процессе рассасывания тканей, и другие проблемы. Некоторые остались не удовлетворены размером груди.

Однако довольные пациентки утверждают, что получили шикарный результат с минимальным риском. Большая часть из них делала повторную коррекцию в течение года после операции, чтобы немного добавить объема и остались удовлетворены полученным размером. Они пишут, что грудь имеет натуральный вид и не потеряла чувствительности.

Если вы сомневаетесь, стоит ли делать липофилинг, то знайте, что большая часть женщин все же говорит этому методу безоговорочное «да». Возможно, и вам стоит последовать их примеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Липофилинг сделала 12.05.2012 года у доктора Арслана Пенаева. Хороший хирург, в области липофилинга ведущий специалист. Опыт колоссальный, результаты превосходные! Не страшно его своим близким рекомендовать!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.