Отель Costa Caribe Coral 4* (Доминикана): фото, описание, рейтинг и отзывы туристов

Наши туристы давно освоили Турцию и Египет, заявили о себе в Греции, Италии и других европейских странах. Теперь душа просит экзотики. Карибский бассейн, а среди его стран самобытная Доминикана – самое то, что нужно для райского отдыха, наполненного морем ярких впечатлений. Одним из лучших ее курортов является Хуан Долио, на котором и находится милый, по-домашнему гостеприимный отель Costa Caribe Coral 4 звезды. Иногда в его названии на первое место ставят слово «Coral», что ничего не меняет. В этом отеле отдохнуть можно замечательно, главное, взять с собой хорошее настроение и побольше улыбок. Здесь это очень ценится персоналом и помогает получить доброжелательное отношение и приветливые улыбки в ответ.

Месторасположение, особенности курорта

Отель Coral Costa Caribe Resort 3 (в рекламных проспектах часто указывается 4) звезды находится в Доминиканской республике на курорте Хуан-Долио. Это, без преувеличения, райское местечко, сочетающее в себе изумительную красоту пляжей «типа Баунти», где можно найти и спокойные уединенные уголки, и оживленные, зажигающие весельем центры. От столицы Доминиканы, своеобразного и прекрасного Санто-Доминго, это чуть больше 50 км. Хуан-Долио считается самым близко расположенным к столице курортом. Добраться из отеля туда можно на общественном транспорте, с экскурсией либо на арендованном автомобиле. Еще ближе находится сравнительно молодой (основан в 1820-м) городок Сан-Педро-де-Макорис, куда можно съездить полюбоваться интересной архитектурой, сочетающей в себе самые разные стили.

Costa Caribe Coral 4

Город и одновременно курорт Пунта-Кана от отеля Coral Costa Caribe Resort 4* расположен довольно далеко, примерно в 150 км, но именно туда чаще всего прибывают самолеты с российскими туристами. Близ отеля, кроме пляжа, нет чего-нибудь примечательного. Ближайшая деревушка находится минутах в 10 пешего хода. Сходить туда можно только ради недорогих магазинов.

Как доехать до отеля

Добраться на Карибы из России можно только самолетом. Поблизости от Costa Caribe Coral 4 звезды существует два международных аэропорта, один в Пунта-Кана, другой в Санто-Доминго. Из первого добираться примерно 2,5-3 часа, из второго - минут 35. Стоимость трансфера, соответственно, очень отличается. Но почему-то в столицу Доминиканы прямых рейсов из России пока не придумали. Да и с пересадками их мало. Добраться туда можно из Москвы самолетом компании Iberia. Вылет из аэропорта Домодедово в Мадрид, оттуда в Санто-Доминго. Из Санкт-Петербурга можно лететь с авиакомпанией Air France до Парижа, а дальше в столицу Доминиканы или с авиакомпанией Lufthansa + Condor во Франкфурт, а потом в Санто-Доминго. Возможно, это не лучшие варианты, но так не придется два с лишним часа тратить на трансфер до отеля.

В Пунта-Кана рейсов много, причем большинство из них прямые. Перелет занимает в среднем 11-12 часов. Какое-то время придется потратить в аэропорту. Если взять путевку в Costa Caribe Coral 4* в туристических агентствах, как правило, после прилета встречает туроператор и помогает сесть в нужный транспорт. Дорога до отеля хоть и долгая, но виды из окон автобуса фантастические. Иногда водитель по пути останавливается возле сувенирных лавок.

Coral Costa Caribe Resort 4

В Ла-Роману, откуда до Хуан-Долио всего минут 30-35, также прямых рейсов из России нет.

Маленький нюанс – если путешествовать, не прибегая к услугам посредников, билет на прямой рейс в одну сторону взять вряд ли получится. Обязательно потребуют купить полный тур с дорогой туда-назад, оплаченным трансфером и отелем.

Описание территории

Не так давно полное название отеля было Costa Caribe Coral By Hilton 4 звезды. Сейчас последние слова убрали, но шик, присущий сети отелей "Хилтон" сохранилось. Территория отеля очень красива и экзотична. Все утопает в зелени и цветах, много пальм, есть даже пруд с рыбками и черепахами. При выходе из центрального корпуса отеля (там, где ресепшн) расположены теннисные корты, казино, небольшое поле для любителей гольфа. Недалеко от отеля есть гольф-клуб с полем побольше. Туда организуется трансфер. Прямо под пальмами находится бассейн, в центре которого работающий весь день бар. Для удобства гостей на территории есть несколько магазинов (с одеждой, сувенирами, пищевой продукцией). Кроме того, каждый день к центральному корпусу подтягиваются местные жители с манго, бананами, украшениями и прочим. Торговцы никому не навязываются, а услуги их совсем нелишние, так как при совершении покупок можно торговаться и значительно сбивать цены, а другие торговые точки далеко.

Coral Costa Caribe 4 отзывы

Для детей Costa Caribe Coral 4* предоставляет неглубокий детский бассейн, детскую площадку и услугу по заказу няни.

Большой плюс отеля – на его территории имеется центр дайвинга, где можно взять снаряжение, а новичкам в подводном плавании получить уроки и тренировки.

Инфраструктура

Отель Coral Costa Caribe 4* представляет собой несколько зданий, отличающихся по состоянию номеров и по условиям отдыха. Так, в центральном корпусе тяжко тем, кто любит рано ложиться спать, так как рядом находится ночной бар, в котором очень громко поют и играют. В дальних корпусах царят тишина и покой, а до моря от любого корпуса расстояние примерно одинаковое.

Отель Coral Costa Caribe 4
В фойе центрального здания находится стойка ресепшн, работающая круглосуточно. Здесь можно заказать экскурсии, взять в прокат транспортное средство, оплатить интернет, сдать вещи в стирку, вызвать врача, обменять валюту. Вообще, на ресепшн нужно обращаться со всеми возникающими проблемами, и сотрудники в меру своих возможностей постараются все устроить.

Гостям предлагается посетить СПА-салон и зал фитнеса с довольно неплохими тренажерами. Там работают опытные инструкторы, которые могут составить каждому индивидуальную программу занятий.

Для проведения торжеств в отеле есть залы для конференций и банкетов.

Номера

Отель Coral Costa Caribe 4 звезды для размещения туристов имеет 548 номеров категорий Superior, Deluxe, Suite и Junior Suite. Все они достаточно просторные, с окнами на море либо на сад и бассейн. По техническому состоянию номера очень разные. В отеле ведется реконструкция. Номера, в которых уже закончен ремонт, имеют хорошую мебель, отлично работающую сантехнику и электротехнику. Если вас поселят в номер, где что-то не так, его без проблем меняют на подходящий.

Для услуг постояльцев предоставляются:

- телевизор (есть русский канал ТВЦ);

- кондиционер;

- вентилятор (на потолке);

- телефон;

- утюг (его можно взять на ресепшн);

- сейф (возможно отсутствие замка);

- балкон;

- холодильник (по заказу).

Комнаты гигиены оснащены умывальником, душем, туалетом. Шампунь, мыло, туалетную бумагу пополняют по мере необходимости на всем протяжении заезда. Также регулярно приносят воду в бутылочках. Полотенца меняют ежедневно. Система такова: утром их собирают для стирки, а потом после 17 часов вечера выдают, причем строго фиксируют, в каком номере сколько полотенец взяли. Эти работы выполняют не горничные, а отдельный персонал, поэтому если вдруг забыли принести полотенце или не оставили воду, обращаться надо на ресепшн.

Доминикана Coral Costa Caribe 4

По поводу уборки в Coral Costa Caribe 4* отзывы противоречивые. Одни туристы считают, что она явно недостаточная, другие очень довольны, что убирают чисто и каждый день. Также отдельным туристам не нравится, что полотенца не новые.

Отличительной особенностью номеров является то, что все розетки в них рассчитаны на напряжение в сети 110 w!

Питание

В Coral Costa Caribe 4* ("Корал Коста Карибе 4*") питание организованно превосходно. Здесь есть основной ресторан, называющийся Ambar, и три работающих по спецзаказу (а ля карт) с итальянской, мексиканской и доминиканской кухнями. Везде все бесплатно, но в специализированные рестораны нужно записываться заранее. Официанты там всегда услужливые и внимательные.

На завтрак в основном ресторане подают омлет, блинчики с начинкой и без, сосиски, йогурты, сыр, колбасу, ветчину, готовят свежие соки.

В меню обедов - блюда из рыбы, морепродуктов, мяса птицы, зажаривают поросят. На гарнир рис, овощные блюда, экзотические десерты из кокосов и бананов. Всегда много фруктов. Подают бананы, маракуйю, папайю, цитрусовые, ананасы.

Интересно расположение ресторанов. Ambar находится рядом с бассейном для взрослых. Питание здесь по принципу шведского стола. Блюд всегда всем хватает. Можно также брать воду (наливать в бутылки из кулеров).

Итальянский (Rigoletto Pasta Club) расположен в фойе рядом со спортивным баром. В его названии уже есть национальное итальянское блюдо (паста или мелкие макароны), являющееся лицом данного заведения.

Мексиканский (Santa Fe Grill) имеет очень удачное месторасположение – на террасе второго этажа прямо над бассейном.

Доминиканский (El Fogon) построен на пляже. В его меню много национальных блюд из морепродуктов. Также на пляже имеется «Mango’s» - ресторан и бар одновременно. Здесь подают различные напитки и легкие закуски.

Costa Caribe Coral By Hilton 4

В Coral Costa Caribe имеется несколько баров – возле центрального ресторана, на пляже, у бассейна, в диско-клубе, недалеко от мексиканского ресторана и возле конференц-залов. Подаются в них ром (всем нравится), пиво, вино, множество всевозможных коктейлей.

Море и погодные условия

Большинство туристов именно ради моря и пляжей едут в Coral Costa Caribe 4*. Доминиканская республика – это райский уголок нашей Земли, где всегда лето. Температура воздуха днем здесь редко опускается ниже +30 в любом месяце года. Температура воды всегда +26-28. Единственная разница в погоде – дожди. Меньше всего их с декабря по апрель. Максимум - с августа по октябрь. Но даже в относительно дождливые май, июнь, июль пляжный отдых всегда отличный, так как ливни в Доминикане мощные, но кратковременные, на температуру воздуха и воды не влияют, только на влажность. Она здесь порядка 80-90%. Жара практически всеми туристами переносится нормально, так как дуют морские бризы, дающие ощущение свежести.

Курорт Хуан-Долио туристами не перенаселен, на пляжах здесь всегда просторно.

 Coral Costa Caribe 4 Доминиканская республика

Отель Coral Costa Caribe имеет собственную пляжную территорию, отличающуюся от соседних тем, что здесь на море практически нет волн. Морская водичка теплая и чистая, водорослей мало. Если пройти от пляжа в любую сторону, можно найти совсем уединенные местечки. Никаких опасностей в лице местного криминала там нет. Единственная неприятность, которая может случиться – наступить в воде на морского ежа.

Лежаки на отельном пляже бесплатные, а вот зонтов нет, только пальмы. Это тоже часть экзотики – белый чистый песок, лазурные воды, пальмы, качающие веточками, легкий морской бриз. Нарушают этот рай только торговцы фруктами и сувенирами, которые присутствуют на любом пляже мира. Правда, здесь они не навязчивые.

Досуг на территории отеля

Чтобы навсегда запомнилась Доминикана, Coral Costa Caribe 4* старается обеспечить своим гостям интересный досуг. Их вниманию предлагаются:

- казино с рулеткой, покерными столами и игральными автоматами;

- бассейн с множественными лежаками на террасе (полотенца выдаются каждый день);

- фитнес-центр;

- бильярдные столы;

- спортивные площадки;

- многочисленные водные виды спорта (поло, дайвинг, снорклинг, регаты яхт, катание на каноэ, виндсерфинг и другие);

- гольф;

- СПА-салон;

- уроки испанского.

Ежедневно устраивается отличная анимация - в дневное время на пляже, а вечером на сцене демонстрируют зажигательные национальные танцы. Всегда очень красиво и весело.

Досуг за территорией

Все отзывы об отеле Coral Costa Caribe 4* обязательно упоминают об уникальных экскурсиях. О них пишут даже те туристы, которые весь отпуск провели на пляже. Купить экскурсионные туры можно у российских туроператоров или у местных (в дайвинг центре отеля). Самые популярные и незабываемые поездки такие:

1. На остров Саона. Он является самым крупным в Доминикане. Полюбоваться здесь можно на необычные растения, которые больше нигде не растут, на удивительных птиц и животных, но главный козырь – это морские звезды. С ними во время экскурсии все проводят фотосессии. Кроме того, во время этой поездки кормят вкусным обедом с лобстерами, угощают напитками и коктейлями, устраивают вечеринку с танцами.

2. Самана. Сюда едут полюбоваться на китов, которые показывают самые настоящие выступления - выпрыгивают из воды, делают захватывающие дух кульбиты, машут хвостами. Все это проходит в естественной обстановке, недалеко от берега в открытом океане. Туристы любуются на всю эту красоту с лодки. Нужно учесть, что киты сюда приплывают только с января по март.

3. Конная прогулка к водопаду. Эта экскурсия подойдет только тем, кто в хорошей спортивной форме.

4. На остров Каталина. Он маленький, но фантастически красивый. Здесь есть уникальные даже для Доминиканы пляжи, а для занятия снорклингом Каталина самое удачное место. На экскурсии вкусно кормят, катают по реке, протекающей в мангровых джунглях. Если повезет, здесь можно наблюдать за енотами.

5. Санто-Доминго. Экскурсия в столицу Доминиканы нравится не всем, хотя это уникальный город, берущий свою историю с конца XV века. Здесь можно полюбоваться очень красивыми зданиями, часовнями, замками, башнями, монастырями, посетить гробницу Колумба, зайти в музеи, которых в городе имеется семь. Близость расположения Санто-Доминго от отеля дает возможность посещать этот город самостоятельно, без покупки экскурсионного тура.

Отзыв Coral Costa Caribe Resort

Если говорить об интересных объектах поблизости от отеля, их там нет. Только пляж. Поэтому для того, чтобы привезти с собой побольше впечатлений, посетить экскурсии совсем нелишнее.

Отзывы

Очень неплохо можно отдохнуть в Coral Costa Caribe 4* (Доминикана). Рейтинг этого отеля, определенный на основе отзывов туристов, колеблется от 3,5 до 4 из 5 возможных баллов. Главное его достоинство – восхитительный пляж, который гораздо лучше, чем в соседних отелях. Подкупают также сравнительно умеренные цены на проживание и услуги.

Помимо этого, к плюсам туристы относят:

- отличное питание (всего много, все вкусное и бесплатное, всего хватает);

- изумительную анимацию (особенно национальные танцы, а также праздники, устраиваемые на пляже);

- спокойствие, услужливость и доброжелательность персонала (здесь никогда не отказывают в том, чтобы поменять не понравившийся номер на лучший, помогают решить все возникающие проблемы);

- возможность заниматься многочисленными видами спорта.

Люди приезжают в отель самые разные. Кто-то настроен позитивно и старается не испортить настроения ни себе, ни окружающим, а кто-то постоянно чем-нибудь недоволен и после отдыха пишет соответствующий отзыв. Coral Costa Caribe Resort действительно не новый отель, и в местных проспектах заявлен, как трехзвездочный. По мнению большинства отдыхающих, цена в нем полностью соответствует качеству. А недостатки, отмеченные в отзывах, следующие:

- есть номера со старой мебелью, старыми полотенцами и плохо работающей сантехникой;

- персонал исполнительный, но медлительный;

- использование в барах пластиковых одноразовых стаканчиков в качестве многоразовых (их после использования моют, причем недостаточно чисто);

- отсутствие бесплатного интернета в номерах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.