Подробно о том, как добавлять в исключения в Avast

В настоящее время антивирусом Avast пользуется большое количество людей со всего мира. Это совершенно неудивительно, так как данное приложение можно использовать не только на платной основе, но и на бесплатной.

Антивирус Avast работает корректно. Он способен обеспечивать полноценную защиту вашего персонального компьютера от различных вирусов и вредоносных программ, которые могут атаковать систему. В связи с обеспечением повышенной безопасности программа иногда закрывает доступ к различным приложениям, особенно это касается новых дополнений. После блокировки подобные элементы не работают, но если вы уверены в том, что они являются не вирусными, в таком случае потребуется узнать, как добавить в исключения Avast выбранный файл. Ниже мы подробно рассмотрим решение этой задачи. Если вы сталкиваетесь с подобным впервые, тогда тема будет весьма актуальна, и статья может пригодиться в дальнейшем.

Avast: добавить файл в исключения – тип материала

как добавлять в исключения в avast
Многие пользователи не знают, как добавлять в исключения в Avast отдельные материалы, поэтому складывается впечатление, что для решения проблемы необходимо использовать другой антивирус, но на самом деле это совершенно неправильное решение.

Для того чтобы заблокированная программа начала работать, вам стоит попросить защиту ее не обследовать. Делается это очень быстро и просто, сейчас мы вам обо всем расскажем. В исключения добавляется совершенно любой файл, а точнее, это может быть музыкальный материал, программа или видео, иногда в перечень требуется вносить даже текстовые файлы.

Инструкция

как добавить в исключения avast
Для начала вам, естественно, нужно открыть установленный антивирус, если это еще не было сделано. После того как приложение запустится, потребуется выделить его в окне, после чего перейти в раздел «Безопасность». Далее вы сможете увидеть еще много пунктов, но вам необходимо перейти в категорию «Антивирус». В появившемся списке находим вкладку «Экран файловой системы», нажимаем на него и переходим в раздел настроек.

Мы рекомендуем быть максимально внимательными на всех этапах, так как если на одном из них будет допущена ошибка, у вас не получится решить вопрос с тем, как добавлять в исключения в Avast, поэтому будьте предельно внимательны. Если вы все выполнили правильно, должно появиться небольшое окошко, где можно производить настройки экрана файловой системы. В этом разделе выбираем пункт «Исключения». Самый сложный этап пройден, далее все будет намного легче.

Возможные нюансы

avast добавить файл в исключения
Теперь вы практически знаете, как добавлять в исключения в Avast, но это еще не все. В самом низу окна находятся галочки. Напротив них установлены специальные кнопки «Удалить» и «Обзор». Для того чтобы выбрать необходимый файл, вам следует нажать на вторую, после чего найти тот материал, который требуется закрыть от проверок, и поместить его в список.

Заключение

Как добавлять в исключения в Avast, теперь вы знаете. Как видите, в этом процессе нет ничего сложного. Вот и вся информация, которой мы хотели поделиться в рамках данного материала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.