Красивая татуировка для девушки. Красивые маленькие татуировки: на запястье, пальцы, плечи

В обилии идей для татуировки несложно и затеряться. Но стоит потратить время на тщательный выбор, чтобы потом не сожалеть о своем решении. Красивая татуировка – это украшение, которое принадлежит только вам и всегда с вами.

Какой рисунок выбрать

Вот некоторые идеи, которые довольно популярны:

  • Бабочка – символ роста и перерождения, ведь из неказистой куколки появляется на свет удивительное существо. Многие девушкам нравится эта красивая татуировка, которая напоминает им об их собственных изменениях и подчеркивает их женственность. Ее модно рисовать с приданием объема: кажется, что бабочка лишь на мгновение села на кожу и сейчас упорхнет.
    красивая татуировка
  • Звезды – одна, несколько, в виде дорожки или созвездия. Это извечный символ успеха, который подойдет сильным и ярким натурам. Если звездочки складываются в ваше зодиакальное созвездие, то такая красивая татуировка еще больше будет подчеркивать вашу индивидуальность.
    красивая татуировка
  • Ловец снов – поделка индейцев в виде паутины, которая должна удерживать плохие сны и пропускать хорошие. Очень выигрышно смотрится ловец под ухом – как большая сережка, на плече или между лопатками. Люди изображают его на себе как символ того, что в свою жизнь нужно пускать только хорошее.

Флористика

Что может быть женственнее и прекраснее, чем цветы? Неудивительно, что они популярны и среди рисунков для тату.

  • Розы — могут отличаться по размеру, и их изображают на разных частях тела, но в последнее время особо модным стало расположение этой татуировки на внутренней стороне локтя. Выглядит очень нежно, но учтите, что там кожа очень чувствительная, без местного наркоза можно лишиться сознания от боли.
    красивые маленькие татуировки
  • Лотос – это важный символ во многих восточных религиях. Может означать возрождение, преодоление жизненных трудностей, он считается олицетворением женского начала. Поэтому иногда этот цветок рисуют реалистично, а порой делают лишь его очертания, а лепестки украшают этническими мотивами.
  • Одуванчик – этот простой и милый цветок нравится многим девушкам, наиболее выгодно он смотрится на плечах и лопатках, когда кажется, что ветер сдувает его семена с кожи.
    красивые маленькие татуировки

Красивые маленькие татуировки

Чтобы выразить себя, необязательно все тело превращать в одно большое полотно для художеств. Маленький рисунок со смыслом и в удачном месте может быть гораздо «многословнее» чем большая наколка.

Многие новички предпочитают делать маленькие татуировки – хотят узнать, насколько это болезненный процесс и что делать, чтобы было не так обидно, если рисунок со временем больше не будет нравиться.

Также небольшие картинки популярны среди девушек – они выглядят мило и нежно, особенно выполненные на шее, запястье, щиколотке, пальцах.

Среди маленьких тату популярны:

  • Рисунки на палец. Например, очки или сердечко. А девушки, увлекающиеся фотографией, непременно оценят надпись «Улыбнись» на внутренней стороне указательного пальца, которая становится видна, когда вы готовитесь нажать на затвор камеры.
  • «Кольца» – они могут как имитировать ювелирные украшения, так и просто быть небольшим изящным или забавным рисунком (например, кошачья мордочка или цветок).
    красивые татуировки на запястье
  • Отпечатки лап – имеют разное значение. Например, собачьи следы – это символ силы и гордости, а кошачьи – обозначают игривость и хитрость в характере их носительницы.
  • Птицы – отличный рисунок для свободолюбивых натур.
    красивые татуировки на запястье

Красивые татуировки на запястье

Считаете что браслеты и часы — это слишком скучно? Тогда украсьте запястье нежной татуировкой. Вот несколько идей:

  • Тату в виде кардиограммы – что может быть естественнее для места, где биение сердца четко чувствуется. Разные люди вкладывают свой смысл в этот рисунок. Кто-то дополняет его словами «Живи, улыбайся» и видит в нем постоянное напоминание о том, что нужно жить здесь и сейчас и радоваться каждому дню. А кто-то посвящает этот рисунок любимому человеку – парню, мужу, матери, ребенку.
  • Бантик – нежное украшение для тонкой ручки. Он может быть как объемным и цветным, так и просто выполненным при помощи тонких линий одного цвета.
    красивые татуировки на запястье
  • Знак бесконечности. Еще одна красивая татуировка со смыслом. Ее тоже дополняют словами «Жизнь, любовь, счастье», иногда выписывают вдохновляющие фразы в виде вытянутой перевернутой восьмерки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.