Почему в "Скайпе" не слышно собеседника

В этой статье будет затронута тема трудностей общения в интернете. Часто случаются ситуации, когда плохо слышно собеседника в "Скайпе". Причин тому может быть несколько. Все они будут рассмотрены ниже. И наши советы смогут помочь вам, когда в "Скайпе" не слышно собеседника. Прежде всего, для общения в этой программе должно быть корректно настроено все необходимое оборудование. Ведь без него виртуальное общение бессмысленно.

В "Скайпе" не слышно собеседника: почему?

Вы позвонили в "Скайпе" своему товарищу или знакомому, но не можете разобрать, что он говорит. Это достаточно неудобно и нужно исправить. Прежде всего, необходимо разобраться, в чем проблема, из-за чего в "Скайпе" не слышно собеседника.

Причин может быть несколько. Первая – неполадки с устройством, воспроизводящим звук (динамики или наушники). Второй причиной может быть неисправность микрофона вашего собеседника. И, конечно же, качественного общения вы не дождетесь без устойчивой связи.

Проблемы с динамиками

Вы позвонили собеседнику: он слышит вас, а вы вместо его голоса наблюдаете абсолютную тишину. Скорее всего, проблема с вашим устройством воспроизведения. Проверьте, подключено ли устройство к порту в компьютере.

Если с этим все нормально, вспомните, установлены ли у вас драйверы звуковой карты на компьютере. Если нет, ваш ПК не будет воспроизводить никакие звуки или музыку – в том числе голос вашего собеседника. Проверить это вы можете, включив любую музыку на компьютере. Если и ее не слышно, попробуйте установить драйверы для звуковой карты.

Также причиной может быть выключенный звук в программе "Скайп" или в компьютере. Зайдите в настройки и проверьте. То же самое нужно сделать и в "Скайпе": выбрав в верхней панели «Инструменты», кликните «Настройки». Далее следует выбрать раздел «Настройка звука». Проверьте, не стоит ли микшер на минимальном уровне и выбрано ли правильное устройство для воспроизведения.

в скайпе не слышно собеседника

Неполадки с микрофоном собеседника

Если с вашими динамиками все в порядке, причиной того, почему в "Скайп" не слышно собеседника, вполне могут быть неполадки с его стороны. Возможно, это неправильно подключенный микрофон. Вашему собеседнику стоит проверить корректность подключения микрофона и обнаружение его компьютером.

Если с этим все в порядке, нужно в настройках "Скайпа" посмотреть, выбрано ли правильное устройство передачи звука и не стоит ли громкость микрофона на минимальной отметке.

Ваш собеседник сможет проверить работу своего микрофона, сказав в него что-то. Если строка микшера изменяется, значит, устройство работает. Если ничего не происходит, тогда, скорее всего, микрофон другого человека неисправен. Это одна из причин того, почему в "Скайпе" не слышно собеседника.

почему в скайп не слышно собеседника

Проблемы связи

Частой проблемой общения в "Скайпе" становится качество связи. Если кто-то из собеседников имеет слабую скорость передачи, другой услышит его только частично. Возможно, будет прерывистый сигнал или периодическое пропадание звука. Если все эти "симптомы" имеются, дело в неполадках связи.

плохо слышно собеседника в скайпе
Часто программа "Скайп" сама сообщает, что вы имеете недостаточную скорость интернет-соединения. В такой ситуации звонок прекращается. Эта проблема, к сожалению, является самой сложной. Может быть, провайдер (ваш или собеседника) проводит технические работы. Или же имеются временные неполадки. А когда все будет в норме, вы сможете общаться. Но если это не прекращается длительное время, скорее всего, скорости вашего интернет-соединения просто недостаточно. В такой ситуации вам необходимо сменить провайдера, чтобы получить более быстрое соединение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.