Делаем денежное дерево из монет

Всем известно, что подарок, сделанный своими руками, гораздо ценнее самого дорогого, но приобретенного в сувенирной лавке. Поэтому в последнее время активно распространяется мода на самодельные изделия. Среди всех прочих значительно выделяется денежное дерево из монет. Такая поделка не только станет отличным подарком, но и будет неплохим талисманом, привлекающим в дом финансовое благополучие.

денежное дерево из монет

Магия необычного дерева

С древних времен существует немало поверий и символов, благодаря которым значительно улучшается материальное состояние человека. Одним из таких символов и является денежное дерево. Согласно одной из китайских легенд, наличие в доме такого дерева, растения или сувенира непременно принесет своему владельцу счастье и достаток. Правильное расположение его, согласно учению фен-шуй, очищает домашнюю ауру и привлекает дополнительные финансы.

Но можно денежное дерево сделать из монет. Энергия, вложенная в создание этой поделки, считается сильнее природной. Ведь не зря утверждают, что мысли материальны. Кроме того, не забудьте, когда дерево будет готово, потрясти его - этот ритуал обязателен для того, чтобы дерево «заработало».

денежное дерево сделать из монет

Разновидности изделий

Наиболее распространенными являются три вида поделок из монет:

  1. панно "Денежное дерево" из монет;
  2. небольшие топиарии, украшенные монетками;
  3. дерево с монетками из бисера или без него.

Такие сувениры станут прекрасным подарком практически на любое событие: юбилей, именины, день рождения, свадьба или годовщина свадьбы, повышение по службе. К тому же разнообразие форм позволяет украсить любой уголок в помещении, будь то стена, рабочий стол, полка или журнальный столик.

Как видим, фантазии есть где разгуляться. Тем более что создаются такие изделия практически из всего того, что можно найти в шкатулке рукодельницы.

Материалы для изготовления

Так как денежное дерево из монет может быть разной формы, необходимо выяснить, какие основные материалы требуются для изготовления каждого вида.

Так, для создания панно или картины следует взять:

  • холст или мешковину;
  • салфетки или бумажные полотенца;
  • монеты;
  • клей ПВА и клей-пистолет;
  • кисточку;
  • акриловые краски (чаще всего черный, серый и бронзовый цвета);
  • рамку.

панно денежное дерево из монет

Чтобы создать топиарий «Денежное дерево» из монет, необходимы:

  • прочная деревянная или бамбуковая палка;
  • горшок;
  • монеты;
  • круглая основа (пенопластовая или пластмассовая);
  • клеевой пистолет;
  • гипс или алебастр;
  • декоративные элементы (перья, листья);
  • краска.

На подготовленную круглую основу слоями, словно чешуйками, наклеиваются монетки. Сама основа крепится на деревянной заготовке и фиксируется в горшке или гипсе. Перед "посадкой" дерева деревянную палочку необходимо обклеить согнутыми монетами. Если такой возможности нет, можно оплести заготовку золотистой лентой или гофрированной бумагой. Такой топиарий может быть украшен различными декоративными элементами, также он хорош и в первозданном виде.

топиарий денежное дерево из монет

Денежные деревья из монет, камней и бисера

Отдельную разновидность составляют изделия, выполненные с помощью различных декоративных материалов. Их также можно разделить на следующие подвиды:

  1. деревья из монет;
  2. деревья из бисера и монет;
  3. деревья, созданные с использованием монет и камней;
  4. деревья из монет и купюр.

денежное дерево из монет

Для создания денежного дерева из монет подготавливают:

  • бисер (если он будет использоваться);
  • монеты (разного размера и номинала). Можно использовать специальные декоративные монетки или китайские, с дырочкой посредине;
  • проволоку для плетения двух видов: тонкую и толстую;
  • горшок;
  • гипсовую смесь;
  • акриловые краски.

Создание такого изделия - довольно кропотливая работа. Каждую монетку необходимо нанизать на проволоку. Если монетки у вас декоративные, их очень просто проткнуть горячим шилом или толстой иглой. А вот если вы решили создать дерево из настоящих монет, здесь не обойтись без сверла и дрели. Тоненьким сверлом необходимо сделать аккуратные отверстия, в которые пройдет проволока. Из этих заготовок нужно сформировать ветки и ствол. Основание изделия закрепляется в горшке с гипсом и раскрашивается акриловыми красками. В случае если дерево плетется из бисера, монеты можно приклеить на некоторые ветки.

Чтобы подобное изделие заиграло по-новому, стоит вплести в работу различные камни. Они придадут яркости, неповторимости и добавят интерес.

Делаем денежное дерево из монет

Четкой схемы создания такого сувенира не существует. Итоговый результат зависит исключительно от вашей фантазии, вдохновения и исходного материала. Кроме того, существует даже специальный обряд для того, чтобы магия дерева работала. Необходимо перед началом работы загадать желание или вообще его записать. Если дерево будет в горшке, бумажку с желанием можно замуровать в гипсе.

Давайте попробуем создать простейшее денежное дерево, которое может стать замечательной картиной. Самое главное в работе с таким изделием, какого бы вида оно ни было, тщательно продумать все детали, можно прорисовать их на бумаге.

Кстати, такую поделку можно создавать даже с ребенком – его восторгу не будет предела.

Для изготовления небольшого панно следует взять:

  • лист бумаги с изображением дерева;
  • цветные карандаши, краски или фломастеры;
  • монеты (желательно разных стран);
  • клей «Момент» или клей-пистолет;
  • рамку для картин.

делаем денежное дерево из монет

Сперва следует разукрасить крону и ствол дерева соответствующими цветами.

делаем денежное дерево из монет

После этого на крону нужно приклеить монетки. Если есть желание, их можно подкрасить акриловыми красками. Не забудьте оставить между монетками промежуток, в котором виднеется крона. Подождите, пока изделие подсохнет, и ваше денежное панно готово.

делаем денежное дерево из монет

Аналогичным способом можно изготовить картину, состоящую полностью из монет. Для этого схематическое изображение дерева полностью обклеивается монетами, в некоторых местах в 2-3 слоя. Для дополнительного эффекта можно украсить поделку декоративными листочками или цветами.

Заключение

Создавать денежное дерево из монет, как видим, довольно легко. Главное, эту работу нужно делать с вдохновением и верой в улучшение материального благополучия. Мощный заряд веры и ваша энергетика сотворят настоящее чудо. Такая поделка непременно привлечет в вашу жизнь положительные изменения и значительно улучшит благосостояние.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.