Поликлиника №191 (Москва). Отзывы о врачах, адрес, часы работы

Речь в статье пойдет о ГБУЗ ГП № 191 ДЗМ. Сегодня 191 поликлиника (Москва) – это головное здание амбулаторного центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения (ГБУЗ ГП № 191 ДЗМ).

Расположение

Поликлиника расположена в районе Гольяново Восточного административного округа по адресу: Алтайская улица, дом 18. Добраться до нее можно от метро "Щелковская" на 627-м автобусе или на маршрутном такси № 236м до остановки «Поликлиника №191». Время в пути будет зависеть от состояния дорог. Если нет пробок, то дорога займет всего лишь 10-15 минут.

поликлиника 191

Филиалы

После реорганизации медицинских учреждений в Москве 4 филиала включила в себя поликлиника 191:

  • Филиал 1 - бывшая поликлиника № 87. Расположен он по адресу: Чусовская улица, дом 9.
  • Филиал 2, ранее поликлиника № 91. Находится на улице Сиреневый бульвар, дом 71А.
  • Филиал 3 – бывшая поликлиника № 182, которая была расположена по адресу: улица 7-я Парковая, дом 8/61.
  • Филиал 4 – некогда самостоятельная поликлиника № 222, находится на улице Амурской, дом 36.

Условия обслуживания

Каждый человек, который достиг 15 лет и является гражданином РФ, имеет полное право прикрепиться в ГБУЗ "Городская поликлиника 191". Для этого ему необходимо явиться в амбулаторию с действующим медицинским полисом и написать заявление о желании обслуживаться в выбранном учреждении.

В некоторых поликлиниках необходимо предоставить паспорт и СНИЛС. Для граждан льготной категории необходим документ, подтверждающий льготы.

Как попасть на прием

191 поликлиника на Алтайской предоставляет пациентам возможность не посещать медицинское учреждение для записи к определенному специалисту.

Для этого была разработана единая система, которая известна обывателям как ЕМИАС. Чтобы воспользоваться данной опцией, необходимо иметь доступ в интернет и номер страхового полиса. При введении данных на сайте системы предоставляется список врачей, к которым доступна запись на ближайшее время. Здесь можно выбрать врача и удобное время приема. В случае необходимости запись можно отменить в любой момент.

Также поликлиника 191 осуществляет запись через Единый центр самозаписи. Это удобно для людей, которые не имеют возможности записаться к врачу онлайн. Например, такие трудности часто возникают у старшего поколения. Для этого им достаточно позвонить по телефону +7 (495) 539-30-00 и предоставить нужную информацию операторам.

Но все еще есть возможности попасть на прием при личном обращении в поликлинику, например, обратиться в регистратуру или воспользоваться терминалами непосредственно в здании.

График работы

Для того чтобы точно попасть к выбранному специалисту и не ждать открытия учреждения на улице, лучше записать себе график, по которому работает поликлиника 191.

Прием ведется ежедневно с единственным выходным - это воскресенье.

В будние дни двери медицинского учреждения для пациентов открыты с 8 часов утра. Принимают врачи до 20 часов вечера. Естественно, время работы отдельного специалиста надо уточнять на стенде в холле на первом этаже либо в регистратуре.

По выходным прием пациентов ведется с 9 до 18 – в субботу и с 9 до 16 – в воскресенье.

191 поликлиника на алтайской

Контактная информация

На вопросы, которые иногда возникают вне стен поликлиники, всегда ответят специалисты справочной службы по номеру 8(495) 460-01-01.

Также можно обратиться в регистратуру, номер телефона которой 8(495) 460-11-86. Сотрудники, принимающие звонки, работают ежедневно, за исключением воскресенья. Время работы регистратуры - с 8:00 до 20:00 в будние дни и с 9:00 до 18:00 - в субботу.

При необходимости можно вызвать врача домой, позвонив по телефону 8(495) 460-00-01. Отделение неотложной помощи всегда готово оказать первую помощь и при необходимости госпитализировать больных. Телефон для вызова неотложки - 8(495) 460-02-00 - работает круглосуточно.

Также в поликлинике функционирует стоматологическое отделение, телефон регистратуры которого 8(495) 460-37-22. В этом же здании расположена женская консультация. Здесь тоже свой номер телефона для справок, по которому можно задать актуальные вопросы - 8(495) 467-68-01.

Для тех, кому положены льготные лекарства, оборудован аптечный пункт №21. Позвонив сюда, можно получить консультацию о наличии препаратов. Телефон аптечного пункта 8(495) 460-01-00.

поликлиника 191 филиал 1

К кому обратиться в критической ситуации?

Иногда случаются ситуации, которые не удалось решить ни по телефону, ни в регистратуре. Тогда стоит обратиться к человеку, имеющему все полномочия для решения любой проблемы, которую создала 191 поликлиника. Филиалы при этом не имеют значения, потому что главный врач отвечает за все 5 медицинских учреждений, который входят в состав ГБУЗ ГП № 191 ДЗМ. С ним можно обсудить все волнующие вопросы ежедневно по телефону приемной 8 (495) 460-36-34. Случается, что его нет на месте. Тогда все справки даст секретарь.

Функционирующие отделения

При первичном обращении в поликлинику, скорее всего, из регистратуры направят к участковому терапевту. После консультации терапевт дает рекомендации по посещению других узких специалистов, услуги которых предоставляет поликлиника 191. Врачи принимают по времени, поэтому необходимо утонить график работы и при необходимости записаться на прием.

Здесь функционируют следующие отделения:

  • Офтальмологическое.
  • Хирургическое.
  • Урологическое.
  • Неврологическое.
  • Кардиологическое.
  • Физиотерапевтическое.
  • Рентгенологическое.
  • Гинекологическое.
  • Отделение эндокринологии.
  • Отделение отоларингологии.

Кроме того, оказывает помощь населению подростковый врач, инфекционист, сосудистый хирург и пульмонолог. В поликлинике предусмотрены кабинеты для функциональной диагностики, УЗИ, ЛФК, маммографии, рефлексотерапии, массажа. При необходимости существует возможность провести лечение на базе дневного стационара.

Только для слабого пола

Для оказания медицинской помощи населению очень хорошо организована 191 поликлиника. Женская консультация, например, расположена в здании на 4-м этаже, что очень удобно.

В некоторых поликлиниках женщинам приходится посетить несколько зданий, чтобы сдать анализы и пройти узких специалистов. Здесь же все можно сделать за один день, не покидая стен здания.

Для тех, кто работает, очень удобно составлено расписание работы участковых гинекологов. Они работают по сменам. Так что при необходимости можно посетить врача вечером.

Очень удобно, что при поликлинике функционирует дневной стационар, на плечи которого возложено решение многих проблем. Здесь беременные женщины, страдающие токсикозом, могут получить квалифицированную помощь. На поздних сроках беременности здесь делают КТГ. Будущим мамам предлагается широкий спектр лекарственной терапии и физиотерапевтических процедур, что положительно влияет на развитие малыша и самочувствие женщины.

 поликлиника 191 филиал 2

Но несмотря на все удобства и преимущества, которые создала поликлиника 191, отзывы пациенток об этом отделении очень противоречивы.

Кабинет функциональной диагностики

Поликлиника предлагает своим пациентам воспользоваться услугами кабинета функциональной диагностики, который имеет современное оснащение. Здесь не только установят или уточнят клинический диагноз, но и проведут полную диагностику организма, чтобы выявить какие-либо нарушения на ранних стадиях развития.

поликлиника 191 отзывы

Для этого здесь предусмотрены определенные методы обследования пациентов, такие как электрокардиографическое исследование, суточный контроль ЭКГ и АД, ультразвуковая диагностика всех органов и тканей человека, в том числе УЗИ суставов и костных тканей, исследование функций внешнего дыхания, услуги стоматолога-гигиениста и многое другое.

При обращении каждому:

  • измеряют рост и вес;
  • проводят тестирование с помощью аппаратно-программного комплекса;
  • делают электрокардиографию;
  • определяют уровень сахара и холестерина в крови;
  • оценивают функции дыхательной системы организма человека.

Все это позволяет провести анализ и определить текущее состояние как психофизиологического, так и соматического здоровья человека.

Если специалистов что-то настораживает, то пациенту могут предложить наблюдение в Центре здоровья. При этом к услугам обратившегося разработаны специализированные школы здоровья, лечебно-физкультурные кабинеты, врачебно-физкультурные диспансеры.

Такие центры организованы не только в поликлинике на Алтайской. По приказу Минздравсоцразвития России от 26.09.2011 № 1074н 47 государственных поликлиник могут предложить всем желающим посетить Центр здоровья.

191 поликлиника женская консультация

Дополнительные возможности

Для пациентов, проживающих по адресам, которые обслуживает поликлиника 191, открыты учреждения, оказывающие бесплатную медицинскую помощь.

  • Круглосуточная стоматология (адрес: улица Верхняя Красносельская, дом 19).
  • Противотуберкулезный диспансер (адрес: Сиреневый бульвар, дом 6).
  • Онкологическое отделение (адрес: улица Верхняя Первомайская, дом 29).
  • Психоневрологический диспансер (адрес: улица Игральная, дом 8).
  • Кожно-венерологический диспансер (адрес: улица Амурская, дом 25/1).
  • Травмпункт (адрес: улица Амурская, дом 36).
  • Наркологический диспансер (адрес: улица Маршала Чуйкова, дом 24).
  • Центр планирования семьи (адрес: Севастопольский проспект, дом 24 А).

В особых случаях пациентов могут направить на обследование в Консультативно-диагностический центр ГКБ № 15 или в Консультативное отделение ГКБ № 57.

Специфика работы по субботам

Если есть необходимость попасть к врачу в субботу, то надо иметь в виду, что такие специалисты, как невролог, хирург, офтальмолог, отоларинголог принимают пациентов по графику, который принимает поликлиника 191. Филиал 2 по адресу Сиреневый бульвар, дом 71А, например, открыт для населения каждую 2-ю субботу месяца.

А вот в 3-ю субботу месяца можно попасть на прием к указанным врачам как в городской поликлинике № 191 ДЗМ по адресу улица Алтайская, дом 13, так и в филиале №4 по адресу улица Амурская, дом 36.

Но все же, прежде чем отправится на прием в поликлинику в субботний день, лучше предварительно проконсультироваться по справочному телефону 8(495) 460-01-01.

Платные услуги

В поликлинике 191, как и во многих государственных учреждениях, имеется лицензия на оказание медицинских услуг населению за деньги. Подробности и цены можно узнать по телефону у специалистов, позвонив в регистратуру в рабочее время. В список платных медицинских услуг, которые предлагает учреждение, входят как приемы всех специалистов в поликлинике и на дому, забор анализов, УЗИ, так и выдача справок.

191 поликлиника москва

Что говорят пациенты?

Естественно, как и в любом другом учреждении, находятся как довольные посетители, так и негодующие граждане. 191 поликлиника на Алтайской улице не стала исключением и может похвастаться не только положительными отзывами пациентов в свой адрес.

Есть недовольные работой гинекологии, говорят о медлительности отделения, о нерасторопности врачей.

Есть пациенты, которые недовольны терапевтическим отделением, считая, что оно существует лишь для закрытия больничных листов. Однако и их еще необходимо постараться оформить, что выливается в часы, проводимые в очередях.

Есть пациенты, которых не устраивают длинные очереди, медсестры в коридорах и работники регистратуры, а кто-то недоволен отсутствием парковки возле поликлиники.

Так было и так будет: на каждого недовольного найдутся двое довольных.

Вот и здесь многие благодарят специалистов неврологического и офтальмологического отделений, хорошо отзываются о работе отдельно взятых гинекологов. Особенно отмечают благодарные пациенты добросовестную, профессиональную работу кабинета ЛФК. Внимательные квалифицированные специалисты работают в отделении отоларингологии.

Очень противоречивые отзывы о поликлинике можно увидеть на различных ресурсах, но судить по ним о работе того или иного специалиста невозможно, потому что у каждого своя правда. Кому-то лечение не принесло видимых результатов, а кого-то поставили на ноги.

Куда дальше?

В случае конфликтной ситуации, которую не удалось разрешить с главным врачом поликлиники 191, можно обратиться в вышестоящие инстанции.

Например, позвонить начальнику отдела по работе с Восточным административным округом по телефону 8-495-368-04-12 (горячая линия) или посетить его лично по адресу: улица 2-я Владимирская, дом 31а, кабинет 205 - в понедельник с 15:00 до 20:00.

Если же не удалось решить спорные вопросы, то продуктивнее обратиться в Министерство здравоохранения города Москвы, направив письменное обращение по адресу: 127006, Москва, Оружейный переулок, дом 43.

Также можно обратиться с вопросом по телефону приемной 8 (499) 251-83-00. Здесь ответят на все интересующие вопросы и постараются решить все возникшие проблемы.

Кроме этого, существует Министерство здравоохранения РФ, которое также рассматривает жалобы населения.

Стоит отметить, что не только с жалобами стоит обращаться в вышестоящие инстанции. Приветствуются также положительные отзывы о работе специалистов, услуги которых предоставляет 191 поликлиника. Врачи, благодаря такой информации, получают почетные грамоты, благодарности, премии за качественную и добросовестную службу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.