Саманта Баркс - новая звезда эстрады и кино

Восходящая звезда Саманта Баркс, биография, фильмография которой интересует все больше поклонников, становится все востребованней и интересней. Молодая актриса и певица, часто появляется в телевизионных шоу, ее находят серьезные роли, о ней активно пишут СМИ, одним словом, Саманта является многообещающей личностью.

Ранние годы

Саманта Баркс появилась на свет второго октября 1990 года. Ее малой родиной является остров Мэн. Семья Саманты многодетная – у актрисы есть брат и сестра.

С трех лет талантливая девочка посещала уроки танцев, а также увлекалась балетом и училась в школе искусств.

Саманта Баркс: дебют

Апрель 2007 года ознаменовался для юной певицы выходом ее первого альбома под названием «Looking in Your Eyes». Альбом разошелся небольшим тиражом - около шестисот экземпляров. В него вошли некоторые песни, автором которых являлась сама исполнительница, издателем выступила независимая студия Brunswick.

саманта баркс биография фильмография
Через два месяца Сэм участвовала в фестивале с такими гигантами, как The Who, а зимой того же года певица выступила за родной остров на международном конкурсе голосов и стала победительницей, получив приз в две тысячи долларов. Она исполнила песню из своего альбома, позже на Мальте этот трек стал настоящим хитом.

Шоу «I’do anything»

В 2008 году был организован шоу-проект, в котором подбирались подходящие исполнители для мюзикла «Oliver!». Саманта упорно боролась, демонстрируя несомненный талант, преодолела всевозможные трудности, в итоге заняла почетное третье место.

Участие в шоу, безусловно, оказало благотворное влияние на развитие карьеры молодой исполнительницы. Вскоре после финала она была приглашена на открытие гонок для исполнения гимна острова Мэн. Затем она почти в течение года путешествовала с мюзиклом «Кабаре», играя Салли Боулз, а после окончания турне ей удалось организовать собственное выступление под названием «Аудиенция с Самантой Баркс». Этот концерт проходил на острове и собрал поклонников, которые поддерживали и болели за нее, пока она участвовала в шоу.

Саманта Баркс

Тридцатого сентября Сэм удостоилась чести спустить на воду корабль в Шанхае, а уже двадцать первого ноября совместно с другими звездами, певица зажигала огни Рождества в городе Виндзор.

Саманта Баркс: фильмография

В связи с тем, что актриса находится в начале карьеры, киноработ в ее фильмографии не так много. Она играла главную роль в «Алладине», а также в лондонской версии «Отверженных» в Queens Theatre. Данную роль Эпонины высоко оценили критики. В телесериале «Groove High», выпущенном киностудией «Дисней», Сэм перевоплотилась в Зои. Съемки были достаточно интересными, так как совмещали живую съемку с анимационной.

В художественном фильме «Отверженные», главные роли в котором исполнили Хью Джекман, Рассел Кроу и Энн Хэтэуэй, также приняла участие и Баркс.

Фильмы Саманта Баркс
Несмотря на то что это была роль второго плана, пронзительная сцена под дождем, в которой Сэм пела о безответной любви, очень впечатлила зрителей и оставила яркий след, затронув многие сердца неподдельным трагизмом.

Еще одна роль, но уже главная была исполнена в «Рождественской свече». Тонкий, порою смешной и одновременно драматичный фильм, в котором сходятся вера, чудо, прогресс и Рождество, уносит зрителя в другую эпоху и предоставляет миру, где пользуются свечами охотней, чем электричеством, и ждут настоящего Рождественского чуда. Саманта Баркс снова продемонстрировала себя как замечательная актриса.

К концу 2013 года Сэм стали охотней приглашать для прослушивания на те или иные роли. Ожидаются некоторые киноленты: «Тысяча улиц», «Урожай Дьявола», и «Цезарь». Все эти фильмы Саманта Баркс комментирует достаточно скромно, но так как премьеры обещаны уже в 2015 году, скоро любой кинолюбитель сможет оценить игру талантливой актрисы. Также идет подготовка к съемкам в фильме «Новый Амстердам», который выйдет на большие экраны в следующем году.

Следует отметить, что создатели недавно вышедшего фильма «Дракула» выпустили расширенную версию на dvd, где в эпизодической роли можно и не узнать Саманты Баркс. «Дракула» стал достаточно популярен и собрал неплохую кассу. Здесь актриса изменилась до неузнаваемости, примерив образ ведьмы, страшной, подлой и отвратительной.

Саманты Баркс Дракула
Но даже в отталкивающем облике Баркс удалось выглядеть очень гармонично. Короткая сцена в хижине ведьмы, где происходит беседа с Дракулой, вносит определенную изюминку и оживление в сюжет.

Образ жизни

Актриса с детства является вегетарианкой и активно проповедует подобный образ жизни. Также она часто ездит по миру с благотворительными визитами, участвует в различных акциях, направленных на борьбу с насилием и жестокостью, особенно по отношению к животным. Не так давно появились постеры, на которых Саманта изображена под водой. А надпись на них гласит «Представьте, что не можете дышать». Так она попыталась привлечь внимание к тому, что рыбы испытывают боль во время изъятия их из водной среды, и призвала общество к отказу от употребления рыбы в пищу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.