Кто такой ватник. Ватники и колорады - это кто?

Прошло совсем немного времени, в историческом смысле, со дня распада СССР. Пятнадцать союзных республик, родственных народов, прекратили быть единым целым и начали строить свою государственность отдельно друг от друга. На сегодняшний день уже можно видеть и давать оценки, как это получилось у правительств независимых единиц.

ватники России

До 2014 года невозможно было представить, что между странами, которые были в составе СНГ и бывшего СССР может появиться некая вражда.Но братский народ России украинцы, не по своей воле, а под чутким руководством западных «доброжелателей», столкнулся лбами внутри государства. И граждане Украины начали с оскорбительных названий в сторону друг друга – ватник и укроп, а в процессе все превратилось в хаос, войну и тысячи бессмысленных смертей. То до чего довело Украину её руководство, невозможно описать в нескольких абзацах. Можно только разобраться – ватники и колорады, это кто?

Что связывает Россию и ватники

Поскольку Россия занимает самую большую территорию на земном шаре, у нее очень разнообразный климат, но на большинстве ее территорий холодно. Ватник ­– это теплая верхняя одежда, которую носили на работу. Свою популярность он получил из-за длительного времени носки и неприхотливости в обращении. В связи с этим ватники России стали важным элементом народной культуры, как валенки, ушанка и рукавицы.

Кого называют ватником в России

Кто такой ватник в России? Это определённая категория граждан РФ. Враги ватников настаивают на его агрессивности и бездумном патриотизме. Сами же ватники считают себя хребтом нынешней России, который пытается отстаивать независимость во время смуты.

сепаратисты ватники

Кого считают ватником на Украине

Слово ватник имеет много значений. Так называют малоактивного, вялого человека, того, кто не выполняет обещаний. Кто такой ватник – это человек с огромным беспочвенным самомнением, редко выполняющий результативные действия. Однако в настоящее время на Украине придумали новое значение этого слова. Оно стало пренебрежительным названием человека, проживающего в Донбассе, который поддерживает Россию и считает политику ее правительства правильной, но это в культурном смысле слова.

Ура-патриоты Украины в нынешнем ее плачевном состоянии описывают ватника, как пьяное быдло, одетого в ватную фуфайку, ошибочно считающего Россию великой державой и, смотря телевизор, верующего в то, что придет «русская весна», а также мифических бандеровцев и фашистов. На форумах, где они общаются с такими же, как бы странно это ни звучало, проамериканскими патриотами Украины, свято верующими в легитимность действий правительства. Также можно прочитать про то, что уровень жизни ватника печально низкий, как и его умственные способности, поскольку ватники – это зомбированные Россией несчастные люди.

ватники и колорады это кто

Кого называют колорадом на Украине

Уже понятно, кто такой ватник, по мнению некоторой категории граждан Украины, но почему колорады? Откуда в голове адекватного человека могло появиться это странное слово? Опять же с ярых столкновений в форумах можно найти нить событий и понять, в чем смысл слова колорад. Оказывается, значений два – одно более логичное, второе минимум странное.

Во время того, как Крым определял свою дальнейшую судьбу, и жители полуострова стали ходит с государственным флагом России, они получили название колорады. Трехцветный флаг – триколор, а тот, кто с ним ходит – колорад. Второе значение стали применять к Донбассу, а именно к жителям, которые считаю, что Россия им ближе, чем Европа как по традициям, так и по духу. Колорад – колорадский жук. Самое страшное, что окрас жука приравнивают к расцветке символа великой победы Георгиевской ленточке.

кто такие ватники

По итогу ватники и колорады – это кто для украинских националистов? Это люди, которые живут прошлым и считают ошибкой распад СССР, любят тоталитарную власть, уравнивание людей под одну гребенку, без классовых и расовых отличий, а также считают 9 Мая святым праздником. Самое главное, что такой расшифровкой небольшая кучка националистов, забравшаяся на верхушку правления страной, искренне пытаются оскорбить людей в которых живет русский дух.

Ватники в интернет-комментариях

Интернет-мем в виде изображения пьяного человечка-квадрата, небритого, у которого под глазом синяк и покрасневший нос – это образ ватника. Одет он в ватную фуфайку, валенки, штопаные штаны. Появилось это изображение впервые в социальной сети Вконтакте. Обычный фон рисунка – это флаг РФ.

Некоторые интернет-культуры в образе ватника представляют слепую веру в устой русской духовности, тупость, рабский менталитет, а также алкоголизм.

кто такой ватник

Как относятся к таким прозвищам жители Донбасса

Кроме реальных боевых действий и бессмысленных смертей также на Украине идет информационная война «диванных войск», которая заключается в каждодневных словесных стычках. Жителя Донбасса называют русский ватник, а граждан Украины, поддерживающих нынешнюю политику правительства, укроп. Но среднестатистические сепаратисты-ватники давно уже не обижаются на это прозвище, ведь в ДНР и ЛНР кроме пустословных оскорблений хватает проблем – там война.

Почему не стыдно быть ватником

Описание характерных признаков колорада-ватника:

  1. Считают ватника абсолютно не образованным, и даже факт наличия ученой степени у такого человека не является подтверждением обратного. И в словесных перепалках ватник не опускается до оскорблений не из-за своей тактичности, а именно из-за своей необразованности.
  2. Ватник – человек-нищеброд. Успешные достижения в бизнесе значения не имеют.
  3. Человек с диагнозом «ватник» не понимает однополую любовь, и отвергает даже малейшую возможность, что его дети будут ходить в школу, где им будут рассказывать о том, что необязательно иметь маму и папу, можно счастливо жить в семье родителя №1 и №2. Как следствие в семье ватников растят таких же ватников.
  4. Колорады предпочитают не употреблять в пищу заморские фастфуды, полуфабрикаты и «Макдональдсы». Они любят ватническую кухню – борщи, супы, вареники и блинчики.
  5. Главное в политических взглядах ватника – это нелюбовь к Америке. В своих ватнических кругах ее называют Пендосией. Но никогда Россию не назовут Рашкой, а русских рашкованами.
  6. Сентиментальное отношение к советским фильмам, а также фильмов про ВОВ – отличительная черта ватников.
  7. Колорад недопонимает всех прелестей демократии и ностальгирует за временами СССР.
  8. День Победы считает святым праздником, ненавидит фашистскую символику и всех, кто с каким-то пониманием относятся к Гитлеру или Бендере.

Патриотизм и информационная война

Обращать внимание на пустой треп и оскорбления в интернете, направленные на патриотов нынешней России, – потеря времени. У большинства людей с постсоветского пространства присутствует патриотизм, они чтят историю и Вторую мировую войну называют Великой Отечественной. Пусть даже они не знают, кто такой ватник, их величают таким названием.

сепаратисты ватники
Никто не мог даже предположить, что мирные протесты Майдана на Украине, с которых все начиналось, закрутят такой снежный ком агрессии, ненависти, обоюдных упреков, вынужденных переселений и военных действий.

Изучая информацию в интернете, просматривая ролики СМИ, даже побывав в Донбассе, не нужно терять голову и безоговорочно верить во все, что написано, и показано. Даже увидев своими глазами, непонятно что происходит. Свое мнение должно присутствовать, но тратить время в отстаивании субъективной точки зрения на форумах не стоит. Это большая политика и нам предоставляют информацию в угодном свете, лишь сталкивая лбами между собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё это придумали украинские евреи=хохлобандеровцы. Чтобы вызвать ненависть и стравить между собой Россию и Украину. У них это получилось и они за это получили уже сотни миллиардов американских долларов. Отличный еврейский бизнес, где заказчик США.
Копировать ссылку
2
Никто из русских людей не употребляет слов "ватник", "укроп" и "колорад". Это - творчество газетчиков, преимущественно украинских. А почему преимущественно - а потому, что к ним присоединился бывший хроникёр Невзоров, отстаивающий свой приоритет в изобретении слова "колорад".
Копировать ссылку
2
Статья написана украинцем - Пусть украинцем, там ещё есть люди несмотря ни на что
Копировать ссылку
3
Статья написана украинцем. Только хохлы говорят: "скучать за кем-либо" или "ностальгировать за временами СССР". В русском языке такого нет, и очень режет глаз и слух такая формулировка. Русские говорят: "скучать по кому-то" или "ностальгировать о чем-нибудь", можно менять предлоги По и О местами в этих словосочетаниях.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.