Празднуем именины Лидии

В апреле празднуют именины Лидии. Это красивое, на долгие годы незаслуженно забытое имя было чрезвычайно популярно в 40─60 гг. прошлого столетия. Впрочем, сейчас, когда мода на редкие имена возвращается, девочек все чаще стали называть Лидами.

Свое происхождение имя Лидия ведет от древнегреческого названия области, находящейся на территории современной Турции. Дословно это имя означает «жительница Лидии». Область оставила свой след в истории, благодаря большому богатству ее жителей и правлению в 562─547 гг. до нашей эры легендарного царя Креза. Именно с тех времен появилось высказывание "богат как Крез".

Знак зодиака Лидии

Именины Лидии

Поскольку именины Лидии приходятся на апрель, следовательно зодиакальный знак этого имени - Овен. Это означает, что большинству носительниц этого имени в той или иной степени присущи черты, характеризующие овнов. По наблюдениям психологов, женщины, носящие имя Лидия, очень общительны, имеют много друзей и чрезвычайно болтливы. Кроме того, они отличаются вспыльчивостью и взрывным темпераментом.

Планета-покровитель ─ Солнце. Наверное, поэтому многие Лиды обожают проводить время на пляже. Самое благоприятное время года - весна. По признанию самих носительниц этого имени, самые счастливые события в их жизни происходят именно весной. Впрочем, это не удивительно, ведь весной празднует Лидия именины, день ангела.

Камень-талисман ─ аквамарин. Ношение украшений из него помогает снять стресс, избавляет от навязчивых страхов. Если часто и подолгу смотреть на аквамарин, можно улучшить зрение.

День именин Лидии

Именины Лидии по церковному календарю

5 апреля православные христиане вспоминают святую мученицу Лидию Иллирийскую, которая была жестоко убита вместе со своим мужем и детьми после того, как вся ее семья отказалась отречься от Христианской веры. В этот же день отмечают и именины Лидии.

Именины Лидии по церковному календарю

По русским народным поверьям, в этот день нужно встать очень рано и наблюдать, как восходит солнце. Если в момент восхождения светила на небе четко просматриваются красные круги, значит год будет урожайным. День именин Лидии празднуют за два дня до наступления Благовещения.

Христиане-католики вспоминают святую с этим именем 27 марта, а также 3 и 11 августа. Они также отмечают именины Лидии по церковному календарю.

Характер Лидии

У женщин с этим именем хорошо развито логическое мышление, у них мужской склад ума. Лидия смела и решительна, умеет постоять за себя и из любой ситуации старается выйти победительницей. Очень упряма, но при этом чрезвычайно зависима от мнения окружающих. Ей небезразлично, что о ней говорят и думают люди.

Лидия чрезвычайно общительна и имеет много подруг, с которыми с удовольствием обсуждает все происходящее вокруг. Если кому-то плохо, может от души посочувствовать. Правда, реальной помощи ждать от нее не стоит. Искренне сокрушаясь, она расскажет о вашей проблеме всем знакомым и с головой окунется в собственные заботы.

Не отличается особой тягой к знаниям, в школе звезд не хватает. Тем не менее работник она очень усердный. Все поручения начальника выполняет очень старательно. Из женщин с этим именем получаются идеальные секретари.

Лидия смолоду страстно мечтает о замужестве и собственной семье. Предпочитает поскорее выйти замуж, нежели продолжить образование или заняться собственной карьерой. Со своим избранником нередко знакомится еще в школе.

Выйдя замуж, Лидия с головой погружается в обустройство быта. Она хорошая хозяйка и всегда стремится к тому, чтобы дома было красиво и уютно. Никогда не ленится убирать или мыть посуду. Чистота для нее - на первом месте. Расточительна, не умеет экономить. С удовольствием тратит деньги на безделушки. Увидев красивую вазочку или статуэтку, обязательно их купит.

Лидия боготворит своего мужа и души не чает в детях. Дети ее всегда красиво одеты и окружены заботой. Своим мужем искренне восхищается и очень ревнует его к другим женщинам. Однако измен не прощает. Узнав о неверности супруга, Лидия может изменить в ответ.

Знаменитости с именем Лидия

Лидия именины день ангела

Среди женщин, отмечающих именины Лидии, есть много выдающихся личностей. Наиболее известные из них - певица Лидия Русланова, актриса Лидия Вертинская, актриса Лидия Федосеева-Шукшина, поэтесса Лидия Сигурни. Все эти незаурядные женщины внесли большой вклад в развитие мировой культуры. Они навсегда останутся в сердцах восторженных почитателей их таланта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.