Интересные и полезные заговоры и обряды на Крещение

Нынче все почитают церковные праздники. Одним из них является Крещение Господне. Выпадает оно на 19 января. Издавна с этим днем связано было множество поверий, примет и обычаев. Хотите узнать, какие заговоры и обряды на Крещение могут быть полезны современному человеку? Давайте выясним.

Крещенская вода

Каждый знает, что в этот день «небеса открываются». Это так говорят, чтобы объяснить, почему вода меняет структуру.

заговоры и обряды на крещение
Многие заговоры и обряды на Крещение связаны именно с ней. Коротко: воду следует набирать в ночь с 18 на 19 января. Считается, что до восхода солнца на нее воздействует особое излучение, что делает жидкость освященной. Кроме того, в церквях проходят праздничные службы. Воду и там набрать можно. Она не портится многие годы. Ученые исследовали такие свойства жидкости. Особых открытий от них не последовало. Однако наука подтверждает, что вода в открытых источниках меняется, приобретает структуру, подобную церковной.

Заговоры и обряды на Крещение, как правило, связаны с простыми человеческими ценностями. Они предназначены для улучшения жизни человека, обретения благополучия, семьи, успеха и так далее. Конечно, получается не у всех. Только тот может использовать заговоры и обряды на Крещение, кто искренне в них верит. Сами попробуйте, убедитесь, что так оно и есть.

Обычаи на Крещение

сны на крещение

Самым известным является купание в открытых источниках. Делается это для того, чтобы приобрести здоровье для тела и души. Знаете, очень много сил и решимости надо, чтобы окунаться в ледяную прорубь. Так вот, данный обычай считается методом борьбы с порчей и сглазом. В момент купания организм испытывает такой стресс, что чужеродная энергетика просто выкидывается из ауры. Если состояние организма не позволяет бросаться в реку или озеро, то можно дома облиться. Только не стоит воду сильно греть. Она должна быть природной, пусть даже комнатной температуры.

А вот после этой очищающей процедуры можно и достаток в дом позвать. Для этого следует все углы в квартире окропить святой водой. При этом такие слова произносите: «Праздник в дом пришел! Святой водой кроплю стены и пол. Будут беды меня миновать, злато станет в дом прибывать! Неудачи смоет вода. Будут успех и счастье в доме всегда!» К этому заговору верующим прилагается еще и молитву добавить. Для тех, у кого дела совсем плохи, другой обряд существует. Чтобы снять порчу, необходимо в этот день набрать святой воды в семи храмах. А как вернетесь домой, облейте ею себя с ног до головы, представляя, что негатив смывается с тела. Говорят, что такой ритуал снимает даже самую страшную порчу.

Обряды для благополучия и личного счастья

Чтобы достаток радовал, а неприятности обходили стороной, нужно ровно в полночь набрать водицы из открытого источника, что есть поблизости. Емкость особую возьмите - бидон или ведро из металла, не покрытое ни эмалью, ни краской. Еще приготовьте три монетки разного металла. В нашем обороте только две ходят. Поэтому возьмите еще одну заграничную, отличающуюся от привычной. Кроме того, из храма три свечки принесите. Они понадобятся для обряда. А еще нужен деревянный крестик из ели или другого хвойного растения. Такой и самим изготовить несложно.

Дома в воду монетки бросьте, крестик к ведерку прикрепите. Там же поместите свечки и зажгите их. Пока они пылают, двенадцать раз заговор успейте прочитать. Он таков: «В ночь святую над водой молитву творю. Господа благодарю! Омой меня водица, убери нечисть с лица, из тела, из души предела. Чтоб расцвела судьба, чтоб не счесть добра, чтоб любовь множилась, а зло скукожилось! Аминь!» Все оставьте до утра. А потом воду храните. Как почувствуете упадок сил или тревожность, так умойтесь ей.

обычаи на крещение

О крещенских снах

Многие ждут этой ночи, чтобы погадать, разузнать, чего судьба приготовила. Для этого дела хороши сны на Крещение. Ложась в постель, так скажите: «Господи! Пришли ангела в мою обитель! Пусть покажет уготованное! Аминь!» Останется только запомнить и расшифровать увиденное. Как правило, в эту ночь приходят вещие сны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.