Лучший смартфон с хорошей батареей. Надежный смартфон

Данный обзор мобильных устройств позволит вам выбрать лучший смартфон с хорошей батареей. Согласно многочисленным опросам, именно характеристики аккумулятора являются одними из важнейших в современных телефонах. Разрешение экрана, производительность процессора и качество камеры отходят на второй план, поскольку достигли хорошего уровня даже в среднем классе устройств. Мы представляем рейтинг девайсов, которые наиболее удачно совмещают качественное управление энергопотреблением экрана и частотой процессора с экономичностью и хорошей батарей.

Lenovo P780

лучший смартфон с хорошей батареей
Начнем разговор, обсудив китайский смартфон с хорошей батареей, который является лидером среди фаблетов серии Ascend Mate. Устройство обладает HD-дисплеем и экономичным процессором Cortex-A7. Такая комбинация стала выигрышной для устройства за 280 долларов. Мощная батарея ёмкостью в 4000 мАч, которая размещена внутри корпуса из металла, позволяет Lenovo P780 проработать около 25 часов в условиях разговора в сети 3G. Исходя из опыта можно сказать, что смартфон при традиционном повседневном использовании может продержаться 3 дня без подзарядки – отличный результат.

Sony Xperia C

Если вы рассматриваете бюджетные смартфоны с хорошей батареей, обратите внимание на данную разработку среднего класса. Производитель сумел хорошо сбалансировать требования экрана, производительность процессора и ёмкость аккумулятора. Устройство оснащено парой СИМ-карт, 5-дюймовым HD-дисплеем, чипом MediaTek и батареей ёмкостью в 2390 мАч. При этом время работы при включенном экране, согласно результатам теста, составило 9 часов. Стоимость аппарата составляет 230 долларов. Качество на высоте.

Oppo N1

недорогой смартфон с хорошей батареей
Далее обсудим мощный смартфон с хорошей батареей, емкость которой достигла 3610 мАч. К отличительным чертам устройства можно отнести вращающуюся камеру. При наличии 6-дюймового 1080p-дисплея и достаточно мощного чипсета время работы девайса без подзарядки - более восьми часов. Цена достаточно высока - 550 долларов. Размер также нельзя назвать привычным, однако устройство достойно внимания.

Sony Xperia E

бюджетные смартфоны с хорошей батареей
Далее обсудим двухсимочный смартфон с хорошей батареей. Речь пойдет еще об одной разработке Sony. Xperia E получил 3,5-дюймовый дисплей, процессор Snapdragon и мощный аккумулятор в 1500 мАч. Он позволяет устройству около 8 часов автономно работать при включенном экране. Качество связи здесь также на высоте. Учитывая поддержку нескольких номеров, данная характеристика очень важна.

HTC One Max

мощный смартфон с хорошей батареей
Можно с уверенностью сказать, что это надежный смартфон с хорошей батареей. One Max является первым шестидюймовым фаблетомкомпании HTC. Данный аппарат способен без подзарядки проработать 7,5 час. При этом он обладает дисплеем на 1080p. Мощная батарея в 3300 мАч демонстрирует невероятную выносливость. К спорным моментам можно отнести гигантский размер модели и высокую цену. Несомненными преимуществами являются стереосистема BoomSound, которая расположилась на передней панели телефона, и отличный сканер для отпечатков пальцев.

LG G Flex

двухсимочный смартфон с хорошей батареей
Выбирая лучший смартфон с хорошей батареей, нельзя было не сказать о данной модели. Речь идет о первом изогнутом телефоне LG, который получил чувствительный сенсорный OLED HD-дисплей и лидерские показатели по выносливости благодаря мощному аккумулятору - 3500 мАч. Кроме того, здесь предусмотрена самовосстанавливающаяся, гибкая и очень прочная конструкция. К несомненным преимуществам также следует отнести потрясающее качество связи. Данная разработка стала одним из первооткрывателей нового вида телефонов. Ее также отличает изогнутая батарея. Устройство устойчиво к повреждениям. Данная разработка повторяет контуры лица человека, а также уменьшает расстояние между губами и микрофоном во время приближения телефона к уху. Разработчики утверждают, что таким образом удалось достичь лучшего качества звука и передачи голоса. Форма позволяет смартфону лучше помещаться в руку, а при горизонтальном положении экран предлагает комфортный угол для просмотра видео, а также игр. Корпус полностью пластиковый, однако пластик необычный. В качестве форм-фактора выбран моноблок. При этом задняя крышка несъемная. SIM-карта вставляется в металлические салазки выдвижного типа, закрепляемые на боковом слоте. Разъемы находятся на нижней панели вместе с отверстием для основного микрофона. Второй находится вверху и применен для шумоподавления. Задняя стенка поместила пару раздельных клавиш для регулировки громкости и центральную кнопку блокировки и питания. Есть здесь и световой индикатор. Его роль играет центральная клавиша, подсвечиваемая разными цветами. Фокусировка камеры телефона на лице подтверждается зеленой подсветкой. LED-индикация аппаратных кнопок задней панели свидетельствует о начале обратного отсчета до старта съемки. Красного цвета подсветка появляется при отсутствии ответа на несколько звонков определенного абонента. Также устройство может информировать об уровне зарядки и пропущенных событиях. LED-индикаторы можно настроить по собственному желанию. На заднюю панель смартфона также поместили окошко камеры, которое защищенно сапфировым стеклом, односекционную светодиодную вспышку и глазок ИК-порта. Последний служит для управления техникой. Работает он совместно с виртуальным пультом ДУ, также встроенным в устройстве.

Samsung Galaxy Pocket Neo

надежный смартфон с хорошей батареей
Посмотрим, так ли хорош лучший смартфон с хорошей батареей от корейского производителя. Несмотря на свой успех, это 3-дюймовый малютка. Устройство может работать автономно около 7 часов благодаря батарее в 1200 мАч и низкому разрешению дисплея. Другой удачной характеристикой, которая может стать решающей при покупке, является невысокая цена устройства.

Sony Xperia L

китайский смартфон с хорошей батареей
В заключение обсудим недорогой смартфон с хорошей батареей от японского производителя. Серия Xperia - несомненный лидер нашего рейтинга, поэтому о данном устройстве мы поговорим подробнее. В устройстве выстроен идеальный баланс между характеристиками батареи и энергопотреблением. Девайс работает 6 часов без подзарядки. При этом диагональ экрана равна 4,3, аккумулятор - 1750 мАч. К другим сильным сторонам устройства можно отнести элегантную изогнутую конструкцию, камеру на 8 Мп и доступную цену. Xperia L предлагается в красном, белом и черном цветах. Частично задняя крышка обволакивает основание, сидит надежно. Внутри слот microSD и SIM. На передней стороне имеется разговорный динамик, камера на 0,3 Мп, датчики расстояния и света, емкостный экран, микрофон. Сзади – основная камера, дополненная вспышкой, вокруг металлический обод. Также здесь есть динамик, наклейка, которая указывает на место NFC-считывания, отверстие для брелока. Слева находится гнездо microUSB. С правой стороны – кнопка камеры, металлическая клавиша питания и качелька громкости. Наверху имеется гнездо для наушников 3,5 мм. Светодиодная полоска-индикатор размещена на грани между лицевой панелью и самой нижней частью корпуса. Дисплей обладает разрешением 854 х 480 точек, 227ppi. Переднюю панель закрывает немецкое стекло Schott. Защита у экрана достаточно высокая. Софт-тач пластик хорошего качества. Модель использует ОС Jelly Bean (Android), дополненную фирменной оболочкой под названием Xperia Home, ее можно назвать одной из самых интересных. Присутствует несколько клавиатур, поиск телефона посредством сервиса MyXperia и режим STAMINA, экономящий заряд в ночное время суток. Имеются фирменные сервисы и программы, а также приложения авторства сторонних разработчиков. В камере реализован режим HDR-видео и фото, присутствует Exmor RS сенсор с 8-Мп разрешением. Видео можно записать в 720p. В основе устройства лежит двухъядерный процессор Snapdragon 400 от Qualcomm на 1 ГГц, дополненный гигабайтом оперативной памяти и Adreno 305 - графическим чипом. Работает система стабильно. Сотовые сети без проблем ловятся, не теряется Wi-Fi. Из динамика льется громкий звук.

Надеемся, что данная статья поможет вам выбрать лучший смартфон с хорошей батареей, который будет наиболее подходящим именно для вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.