Как закрыть стену "Вконтакте": секреты приватности

Итак, сегодня мы рассмотрим с вами, как закрыть стену "ВКонтакте". На самом деле существует несколько довольно интересных настроек, которые вы сможете применить. Итак, давайте поскорее приступим к изучению сегодняшней темы.

как закрыть стену вконтакте

От "писанины"

Первое, чему мы научимся - как закрыть стену "Вконтакте" от размещения разнообразных постов и прочих публикаций, Разумеется, относительно других пользователей. Сделать это не так уж сложно. Особенно если иметь представление о настройках приватности.

Если вы подумываете о блокировании стенки, то придется посетить "мои настройки". Теперь посмотрите на открывшееся окно. Там перейдите в "приватность". В данном разделе вы увидите очень много разнообразных функций и возможностей, но нам понадобится лишь одна строчка. Если вы думаете, как закрыть стену "ВКонтакте" от нежеланных сообщений, то найдите "кто может оставлять сообщения на моей стене", а затем выберите настройку. Можно выставить параметр "только я". Тогда никто, кроме вас (даже друзья), не сможет оставлять свои посты. Вот и все. Останется только сохранить настройки - и проблема решена. Тем не менее это не единственный вариант, который может помочь вам.

Блокировка

А вот и еще один довольно интересный способ. О нем полезно знать тем, кто не очень хочется показывать своим врагам (или недоброжелателям) собственный профиль. Если вы хотите понять, как скрыть стену "ВКонтакте" от отдельных пользователей (с которыми вы не дружите и не собираетесь), то вам подойдет так называемая блокировка. Сейчас мы разберемся, о чем идет речь.

посмотреть закрытую стену в вконтакте

В социальной сети существует такое понятие, как "черный список". Если добавить в него человека, то он больше не сможет смотреть ваш профиль. В том числе и анкету. Таким образом, в крайних случаях можно воспользоваться данным шагом. Как закрыть стену "ВКонтакте" при помощи бана? Достаточно просто скопировать адрес профиля "жертвы" (того, от кого будем скрывать анкету), далее - перейти в "Мои настройки" и выбрать там вкладку "Черный список". В появившейся строчке следует написать адрес анкеты вашей "жертвы" и подтвердить свои действия. Вот и все дела. Если теперь пользователь попытается посмотреть ваш профиль, то ему будет показана только ваша аватарка, а на месте информации выскочит сообщение об ограничении доступа. Ничего сложного. Тем не менее и это еще не все, что может относиться к нашему вопросу. Давайте посмотрим, как закрыть стену "ВКонтакте" от просмотров ваших друзей безо всяких черных списков.

"Нет" просмотрам

Теперь вновь вернемся к так называемым "настройкам приватности". Теперь они помогут нам прикрыть доступ к чтению стенки. Как? Сейчас мы с вами разберемся в этом простеньком, но интересном деле.

Если вы думаете, как закрыть стену "ВКонтакте" от чтения, вам придется вновь посетить "Мои настройки", а затем перейти в "Приватность". Там внимательно посмотрите на открывшийся список действий. В нем придется отдельное внимание уделить пункту "Кто может видеть записи на моей стене". Хорошенько подумайте и выберите подходящий вариант в выпадающем списке. Если хочется сделать стенку недоступной для всех, то остановите выбор на "Только я". Далее остается всего лишь сохранить изменения и посмотреть на результат. Точнее, его сможет увидеть только другой пользователь. Вы же все равно будете видеть свою стенку.

как скрыть стену вконтакте

Обходим запреты

А сейчас посмотрим еще один довольно интересный вопрос. Довольно часто пользователи интересуются, как посмотреть закрытую стену в "ВКонтакте". Во Всемирной паутине сейчас можно найти очень много сайтов, которые предлагают данную услугу. Правда, стоит отметить тот факт, что посмотреть закрытую стенку "ВКонтакте" никак нельзя.

Те люди, которые предлагают подобную возможность - просто мошенники. Они способны украсть ваш профиль и использовать его в своих целях. Старайтесь обходить стороной такие сервисы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.