Восемь способов очистить стену ВКонтакте

Сразу предупреждаю тех людей, кто еще не попался в социальные сети (а таких, как ни странно, все еще много – в основном это люди старшего поколения) – эта статья не про ремонт! Способы очистить стену от обоев ищите в другом месте.

очистить стену вконтакте
А теперь серьезно. Стена ВКонтакте - это ваше лицо, или, если хотите, фасад вашего памятника себе нерукотворного. И, продолжая аналогии с памятником, сравним нежелательную информацию (различные приглашения, неприятные сообщения, что-то устаревшее и т.д.) с голубиным пометом, покрывающим ваш фасад. Хоть это и обеляет ваше здание, но совсем его не украшает.

А теперь точно серьезно! Итак, как же очистить стену ВКонтакте?

Думаю, этот способ знают все. Для того чтобы очистить стену ВКонтакте, мы просто берем и наводим курсор на запись. Высвечивается крестик, нажимаем на него – и готово. Кстати, удаленное содержание подлежит восстановлению. К сожалению, метод не подходит для тех, у кого количество записей измеряется в сотнях, а то и в тысячах.
В дополнение к первому. Если вы последовательно удалите сообщения одного человека, вам будет предложено стереть все его записи и занести его же в черный список. Можно нажать на ОК, а если чел вам еще нужен – «обелить» обратно.

Наиболее радикальный метод. Отключаем стену в настройках. Нет стены – нет проблем! Недостатки: вернуть ее назад уже будет невозможно. Это как обряд обрезания – не для всех.

очистить стену
Печально, но местные разработчики не предусмотрели такой кнопочки как «очистить стену ВКонтакте одним махом». Но существуют посторонние решения, они же скрипты. Например, есть полезная программка VkBot, которую можно найти в интернете в платном или бесплатном виде. Одно но: прога стремная – ее не любят владельцы сети и вас могут забанить. Если же вы человек бесстрашный, тогда скачиваем, устанавливаем, авторизируемся, выбираем "профиль", "чистка", "очистить стену", подтверждаем, наблюдаем процесс. Все. Удалить стену ВКонтакте с помощью этой программы получится очень быстро.

Вам поможет Greasemonkey - программа, встраиваемая в браузер и дающая возможность подобрать нужные скрипты. Минус: работа исключительно с Mozilla Firefox. Лисофобам категорически не подходит. Наши действия: заходим на сайт "Мурзилы", находим аддоны, скачиваем, устанавливаем, перезапускаем "огнерыжего", находим в браузере панель инструментов, жмем Greasemonkey, выбираем управление плагинами, открывается окно с поиском, находим поиском нужный скрипт, добавляем. Все. Предупреждение: дальше программа будет чистить стену автоматом при каждом вашем визите на страницу. Поэтому, после чистки удалите скрипт.

Если у вас аллергия на "Рыжего Лиса" и вы пользуетесь другими браузерами, можно поступить так: одеваем резиновые перчатки и темные очки, устанавливаем "Лиса", выполняем пункт 5, удаляем "Рыжего".

удалить стену в контакте
Для любителей Оперы существует скрипт Opera Portable и программка Кликер. Устанавливаем эти приложения, в Opera Portable находим "настройки", "доплнительно", "содержимое", "настройка JS", "папка с распакованным скриптом", выходим на ту же страницу стены, запускаем Кликер, нажимаем "записать сцерарий", удаляем 20 сообщений, загружаем очередную партию, Кликер усваивает – после зачистки переход на следующую страницу. Можно обойтись без Кликера, но страницы придется листать вручную.

Убиться об стену головой. Способ не подойдет тем, кого тошнит от затасканного интернетного юмора.

Вот мы рассмотрели с вами 8 способов как очистить стену ВКонтакте.

Выбирайте любой, но помните: лучший способ – это профилактика. Не запускайте свою стеночку!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.