Банковская карта (Сбербанк) «Аэрофлот Бонус» - полеты приносят выгоду! Программа «Аэрофлот Бонус» от Сбербанка: условия и отзывы

«Аэрофлот Бонус» — бонусная программа для пассажиров одноименной авиакомпании, которая была создана еще в 1999 году. К маю 2009 года в ней приняли участие более 1,5 млн человек, из которых 230 тысяч — иностранные граждане. За каждый перелет участнику программы накапливаются мили, размер которых зависит от тарифа. Бонусы можно также получать за покупки в магазинах, подписку на журналы, пользование услугами мобильных операторов. За все эти услуги нужно рассчитываться картой одного из банков-партнеров программы. В начале 2014 года их было 7: Альфа, Сити, Русский стандарт, Газпром, СМП, Уралсиб. В этой статье мы детально рассмотрим карту, которую предоставляет своим клиентам Сбербанк, - «Аэрофлот Бонус».

сбербанк аэрофлот бонус

Для кого

Участником может стать любой пассажир вне зависимости от гражданства в возрасте от 2 лет. Самые маленькие подключаются к программе «Аэрофлот Бонус Юниор». В ней правила и условия участия аналогичны. Когда ребенку исполняется 12 лет, его счет автоматически пролонгируется и переводится в «Аэрофлот Бонус».

Как зарегистрироваться

  • Через сайт авиакомпании.
  • Заполнив заявление в офисе продажи.
  • Открыв кобрендинговую банковскую карту.

Нужно предоставить паспортные данные, личную информацию. После регистрации клиенту присваивается персональный номер участника. Его нужно предъявлять при покупках товаров и услуг, а также во время заказа билета. После накопления 2 тыс. миль клиент получает постоянную карту участника «Аэрофлот Бонус» (до этого у него числится «предактивированная»). Она высылается по почте на указанный при регистрации адрес. Узнать остаток миль можно из Личного кабинета на сайте. Ключи, то есть пароль, выдаются при регистрации или в офисе компании.

банковская карта аэрофлот бонус сбербанк

Виды миль

Вне зависимости от типа карты накопленные баллы делятся на квалификационные и не квалификационные. К первым относятся бонусы, начисленные за авиаперелеты на рейсах «Аэрофлота» и компаний-партнеров. Их как раз и можно обменять на бесплатный билет, более высокий класс участника. После регистрации клиенту выдается стандартная карта.

Программа «Аэрофлот Бонус» (Сбербанк) предусматривает, что после накопления 25 тыс. миль за год клиент переходит на следующий уровень – Серебряный. Он дает такие преимущества: еще одно место для багажа, приоритет при регистрации и обслуживании и многое другое.

Золотой уровень за 50 тыс. миль дает еще больше преимуществ. В качестве премии участник может выбрать повышение класса обслуживания на постоянных рейсах авиакомпании и членов альянса Sky Team. Не квалификационные мили накапливаются за пользование услугами партнеров, спецпредложениями. Их можно тратить только на премии.

карта аэрофлот бонус сбербанк

Условия программы

Мили накапливаются только за билеты, забронированные в классах O, X, Z, Е, G и N. Точную цифру можно просмотреть на сайте авиакомпании. Мили не начисляются за премиальные, бесплатные, чартерные, билеты, оплаченные по спец. тарифам, купленные в рамках туристических пакетов. Если клиент не явился на рейс, то баллы он не получит. Лица, которые являются участниками разных бонусных программ авиакомпаний, могут за один рейс накапливать скидки только по одной из них.

Мили также насчитываются за пользование услугами партнеров:

  • оформление и использование кобрендинговой карты (Сбербанк) «Аэрофлот Бонус», «Русский Стандарт», CitiBank;
  • оплата услуг в отелях Hilton, Marriott, Swissotel, GloriaHotel, AZIMUT, «Новотель», «Гранд Отель Европа» (СПб): 1 миля за 1 евро;
  • покупка вин Simple, оплата услуг «Мегафона», компании по бронированию билетов, гостиниц iGlobe.ru.

программа аэрофлот бонус сбербанк

Детальнее об условиях Сбербанка

Крупнейшее кредитное учреждение страны предлагает клиентам скидки в виде доп. услуг и бесплатных программ. Одной из них является банковская карта «Аэрофлот Бонус» (Сбербанк). Система простая: за каждый купленный и использованный билет накапливаются мили, которые затем можно обменивать на бесплатный перелет. Но есть одно условие: в течение двух последних лет до момента использования скидки на счету должен числиться один купленный билет.

виза аэрофлот бонус сбербанк

Карту «Виза Аэрофлот Бонус» Сбербанк выпускает дебетовую и кредитовую. За каждые использованные 30 рублей начисляется 1 миля. По карте Gold – 1,5 мили. Бонус за открытие – 500 (1000) миль. В день рождения держателя начисляется еще столько же. Карта «Аэрофлот бонус» (Сбербанк) с заемными средствами на счету выпускается за 900 рублей. Gold стоит 3,5 тыс. руб. Плата за использование средств - 24% годовых. Другие банки предлагают 30%. Льготный период – 50 дней. Для оформления нужно предоставить только паспорт. Справка о доходах или выписка из трудовой не потребуется. Отзывы участников подтверждают, что приобретать карту стоит, только если вы часто совершаете перелеты. Иначе покупка окажется нерентабельной.

Число участников сильно сократилось

В апреле прошлого года из списка партнеров программы «Аэрофлот Бонус» вышел банк «Русский Стандарт». По условиям сотрудничества за начисленные мили клиенты должны получать cash-back в размере 3% от платежей по карте. Это уже пятый банк, который отказывается от сотрудничества с компанией. Вышедший «Русский Стандарт» собирается присоединиться к Miles & More. «Ситибанк» также сотрудничает с этой компанией, но от «Аэрофлота» пока отказываться не собирается.

сбербанк аэрофлот бонус

Сбербанк также может выйти из числа участников

Еще летом 2014 года начались переговоры относительно покупки авиабилетов за баллы «Спасибо». Эта бонусная программа, которая позволяет обменивать накопленные баллы на товары и услуги партнеров. По неофициальным данным, кредитное учреждение уже ведет переговоры на эту тему с e-travel, Anywayanyday, Biletix. Организация также предлагала своим клиентам участвовать в программе Сбербанк «Аэрофлот бонус». Но авиакомпания отказалась продавать клиентам билеты за баллы «Спасибо», так как реализует свою программу лояльности. В результате кредитное учреждение перестало начислять бонусы «Спасибо» по картам с «Аэрофлотом».

Вывод

Лица, которые часто пользуются услугами авиакомпании «Аэрофлот», могут оформить кобрендинговую карту. За оплаченные ею билеты и услуги партнеров на счет начисляются мили. Затем их можно обменять на бесплатный билет или повысить класс обслуживания. В программе лояльности также участвует крупное в России кредитное учреждение, предлагая клиентам свои карты, - Сбербанк («Аэрофлот Бонус»). За каждые 30 потраченных рублей на бонусный счет начисляется одна миля. Отдельно накапливаются баллы новым клиентам и в дни рождения держателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сейчас уже не 30, а 50 потраченных рублей дают 1 балл Аэрофлот-бонус. Инфляция, понимаешь. :-)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.