"Коробки удачи" в онлайн-играх и читы к ним. Развод или правда?

Сегодня мы с вами поговорим об окупаемости онлайн-игр. Любой здравомыслящий человек понимает, что создатели игр живут за счет своего детища, то есть того, сколько людей вкладывает в него свои деньги. Это могут быть премиум-аккаунты, предметы из игрового магазина за реальные деньги, скины и стили персонажей, а также много другое. В этот раз мы рассмотрим "коробки удачи", "Варфейс" и читы к ним.

коробки удачи

Предмет разговора

Итак, если вы понимаете необходимость вкладывания денег в игру, оплаты труда программистов и не жалеете 300 рублей в месяц (а может, и больше) на любимую игрушку, то рано или поздно встает вопрос о том, куда же их можно потратить в игре. Существует два типа игр:

  1. Платные. В них все игроки равны и тратят деньги только на оплату подписки.
  2. Условно-бесплатные. Вы можете играть в них и не вкладывая реальных денег, но другие, вложив даже небольшую сумму, хотя бы на подписку, получают значительное преимущество. Именно к таким играм и относится "Варфейс".

    чит на коробки удачи

Отличительной особенностью проектов из второй категории являются так называемые "сундуки", "шкатулки", "коробки удачи" и так далее. Названий существует множество, но суть остаётся одна. Купив одну такую, вы получаете шанс выиграть заветный раритетный предмет (или несколько). Какой именно, зависит только от игры.

Поскольку шанс получения заветной "плюшки" очень мал, а цена "коробок удачи" высока, то в любой игре находятся предприимчивые люди, которые пытаются нагреть руки на доверчивых пользователях. Именно о таких способах мошенничества мы и расскажем далее.

Махинации

Итак, вы внесли некоторую сумму на свой счет, например, в "Варфейсе". Деньги - кровно заработанные, поэтому потратить их хочется с наибольшей эффективностью. Первое, что приходит на ум - это купить "коробки удачи", чтобы выбить в них раритетное оружие. Но шанс маловат, потому хочется воспользоваться лазейкой, чтобы повысить его. Какие есть варианты, которые вы можете встретить в интернете?

  1. "Танцы с бубном". Рекомендации от "опытных" игроков. Пойдите в тренировку, постреляйте 2 минуты 33 секунды, выйдите и купите одну коробку. Не получилось выбить? Значит, время неправильно рассчитали. Купите 3-5-3-5 коробок и обязательно получите вожделенный предмет. Не вышло? Повторите.
  2. "Купи слона". Более наглые мошенники предлагают купить чит на "коробки удачи". Якобы благодаря ему вы сможете со 100% вероятностью выбить себе вожделенное оружие. В лучшем случае вы просто так отдадите злоумышленнику деньги, в худшем еще получите на комп вирус, который украдет у вас данные об аккаунте.
  3. "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете". И бесплатно закинет вам "голд". Полный бред, вам не кажется? Человек попросит у вас данные аккаунта, чтобы положить денег. Такое бывает только в сказках.

Выводы

Забудьте про то, что вам обещают незнакомые люди (да и друзья тоже). Бесплатный сыр бывают только в мышеловке. Никакие махинации не проходят. Вся информация о коробках обрабатывается на сервере игры и никакие программы и читы, установленные у вас на компьютере, не увеличат возможность выбивания нужного вам предмета. Это чистой воды теория вероятности. Конечно, кому-то советы из первого пункта помогли, но все проделанные телодвижения были изначально излишними. Просто человек удачлив настолько, что ему с первой попытки повезло. Поэтому всё, что остаётся - это покупать побольше коробок/сундуков/шкатулок и надеяться, что вам повезёт. Помните, что подобные предметы - хлеб разработчиков, и им выгодно, чтобы вы купили их как можно больше, а не взламывали, поэтому и шанс там очень маленький.

коробки удачи варфейс

Другие проекты

Разобрав "коробки удачи" и их особенности, давайте немного посмотрим по сторонам. Кроме "Варфейса" существует множество онлайн-проектов с похожими условиями. В некоторых из них также падает только один раритетный предмет, в других - десятки разнообразных дорогостоящих "пряников". Однако всегда есть большое но. Сколько бы предметов ни находилось в сундуке, вероятность выпадения всегда будет мизерная, ведь шанс высчитывается отдельно для каждого итема. И надеяться, что раз "плюх" много, то хоть с одной да и повезет - бесполезно. Программисты бдительно следят за тем, чтобы их кошельки регулярно наполнялись деньгами игроков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.